Форум Милен Фармер

Форум Милен Фармер (http://www.mfarmer.ru/index.php)
-   Новости (http://www.mfarmer.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Новый альбом Милен в декабре (http://www.mfarmer.ru/showthread.php?t=8349)

Fanrir 07.08.2015 13:32

Цитата:

Сообщение от Andre Cepage (Сообщение 719044)
в данном же случае мы и говорим, что получается выбирать из ММ особо нечего было для продвижения ег

кстати да.
вот что можно было выпустить синглом из него?
A l'ombre - Tu ne le dis pas - A force de - похожие песни, танцевальные, но выпускать синглами их все не годно - одно и то же фактически.
Tu ne le dis pas -был бы лучшим синглом, так аранжировака не такая стремная.
но звезды не сложились.

а чтобы исполнить Tu ne le dis pas в туре - Милен слишком ленива, чтобы придумывать новую хореографию не для сингла. крайний раз подобной чести удостаивалась Же меньи, первооткрывательница пищалок.
Слипинг, Манки и Эль а ди спела стоя или скача.


Медляк выпустили, все остальное - слишком слабенькие песенки для покорения радиослушателей.

Маньки Мну за сингл не считаю. исключительно фанатская цацка ограниченным тиражем.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от FabyRin@ (Сообщение 719046)
Это было бы идеально, но... в трек листе нового альбома ребяток никакого намека на Фармер нету...

так у Милен может быть. я имел ввиду, что оба артиста не были заняты туром, и были в студии, так что процесс сотрудничества мог бы осуществиться.
сначала по e-mail, потом приехала Ми в гости и все готово.
а им тайну велела не раскрывать.
если бы))))

FabyRin@ 07.08.2015 13:32

Цитата:

Сообщение от SuperAleks (Сообщение 719033)
Неправда. Продажи вполне хороши, тур удался на славу, песни нашли своих слушателей.

Нет, Алекс, это провал... Продажи скатываются все ниже, начиная с 2005. Ни одного яркого и качественного хита, никакой медийной поддержки. Если в 2008 и 2010 я на миленоресурсах не торчала, но Фармер была у меня на слуху, то в 2012 это ахтунг... Мне даже страшно за её следующий альбом, если он окажется хуже Манки ми, то это... абзац. Тур неплох, но это тур, а тур не альбом.

HAZELSAMARA 07.08.2015 13:38

Цитата:

Сообщение от FabyRin@ (Сообщение 719049)
Нет, Алекс, это провал... Продажи скатываются все ниже, начиная с 2005. Ни одного яркого и качественного хита, никакой медийной поддержки. Если в 2008 и 2010 я на миленоресурсах не торчала, но Фармер была у меня на слуху, то в 2012 это ахтунг... Мне даже страшно за её следующий альбом, если он окажется хуже Манки ми, то это... абзац. Тур неплох, но это тур, а тур не альбом.

ИМХО, "MM" - цельный альбом. По этому параметру он уступит разве что "Иннаморе". Продажи скатываются ниже во всём мире. Фабыринка, а у тебя нет желания комплексно отнестись к эре "Отобезьянь мну"? Ну там сложить объёмы продаж альбома "MM", CD-live, DVD, а до кучи билетов на Тур, билетов на телепоказ (101 107) и прочего "мерча"? Суммарных "билето-диско-майко" единиц набежит под миллион.

Fanrir 07.08.2015 13:41

Цитата:

Сообщение от FabyRin@ (Сообщение 719049)
Продажи скатываются все ниже, начиная с 2005.

это не Милен такая, это мир такой.
вон Мадонна рекламировала свой новый альбом так, что от нее тошнить начало, в каждом сраном шоу, чуть ли не в Смаке и Давай поженимся, так он все равно условно провалился, по сравнению с предыдущими.

Цитата:

Сообщение от FabyRin@ (Сообщение 719049)
Ни одного яркого и качественного хита, никакой медийной поддержки

в России Аппель крутили усиленно 2 года.

во франции на слуху был Дег, Се дан лер и Уи ме но (считается хитом даже).
по телеку у них, говорят, крутили хорошо Уи ме но и Лонли Лизу.
+ ежегодные NRJ.

все это достаточно не плохо для тех, кто хочет слышать Милен - он ее услышит.
или лучше, чтоб от нее всех тошнило на Родине?
я уверен, что старые песни ее там крутятся отлично, не давая забыть о ней.
Цитата:

Сообщение от FabyRin@ (Сообщение 719049)
Мне даже страшно за её следующий альбом, если он окажется хуже Манки ми, то это... абзац.

хуже Манки ми не будет.
не будет Лорана - не будет провала

FabyRin@ 07.08.2015 13:45

Цитата:

Сообщение от HAZELSAMARA (Сообщение 719050)
ИМХО, "MM" - цельный альбом. По этому параметру он уступит разве что "Иннаморе". Продажи скатываются ниже во всём мире. Фабыринка, а у тебя нет желания комплексно отнестись к эре "Отобезьянь мну"? Ну там сложить объёмы продаж альбома "MM", CD-live, DVD, а до кучи билетов на Тур, билетов на телепоказ (101 107) и прочего "мерча"? Суммарных "билето-диско-майко" единиц набежит под миллион.

Ну во-первых, не Фабыринка, а Фабиринка. Уже можно начинать уважительно относиться к людям. Во -вторых, я не вижу смысла приплетать тур, ибо речь шла об альбома и его качестве. И то,что Фармер каким -то макаром выплыла за счёт таймлесса, это конечно чудо, но альбом от этого успешнее не стал ))

HAZELSAMARA 07.08.2015 13:48

Цитата:

Сообщение от FabyRin@ (Сообщение 719052)
Ну во-первых, не Фабыринка, а Фабиринка. Уже можно начинать уважительно относиться к людям. Во -вторых, я не вижу смысла приплетать тур, ибо речь шла об альбома и его качестве. И то,что Фармер каким -то макаром выплыла за счёт таймлесса, это конечно чудо, но альбом от этого успешнее не стал ))

Фармер выплывает не за счёт "Таймлесса", а за счёт того, что она - Фармер. Пока публика готова рвать задницу ради её билетов за год до Тура (и даже не имея на руках альбома, в поддержку которого Тур этот затевается), она никогда не окажется в пролёте.

А то, что "MM" не нравится Фаби или нравится Хазу, - сие сугубо вкусовщина, на ход истории певицы Милен Фармер никоим образом не влияющая.

FabyRin@ 07.08.2015 13:49

Цитата:

Сообщение от Fanrir (Сообщение 719051)

в России Аппель крутили усиленно 2 года.

во франции на слуху был Дег, Се дан лер и Уи ме но (считается хитом даже).
по телеку у них, говорят, крутили хорошо Уи ме но и Лонли Лизу.
+ ежегодные NRJ.

все это достаточно не плохо для тех, кто хочет слышать Милен - он ее услышит.
или лучше, чтоб от нее всех тошнило на Родине?
я уверен, что старые песни ее там крутятся отлично, не давая забыть о ней.

Ну вот именно. Была движуха в 2008-2010. А в 2012 началось все с упоротого пищащего аломбра и закончилось чёрно-белой обезьяной. Серо, блекло и невкусно имхо. Но это уже оффтоп.
Главное, чтобы с новым альбомом движуха заново пошла. :)

Стикс 07.08.2015 13:51

Движуха-то будет. Но качество материала будет на троечку опять. Я не пессимист. Знаем-плавали.

leon_1812 07.08.2015 13:53

Цитата:

Сообщение от Andre Cepage (Сообщение 719044)
могло и еще как) суть тура в поддержку альбома как раз поднять и сохранить продажи актулаьного альбома, а не того, который был выпущен несколько лет назад и про который все забыли) в данном же случае мы и говорим, что получается выбирать из ММ особо нечего было для продвижения его, так даже песня Эль а ди быстро выбыла из списка и уступила более старой песне...итого из ММ-4 песни осталось, тогда как в альбоме их 12!!! тогда как в том же Туре 2009 было 7 песен из 10, который в альбоме ПдС. Вот это поддержка альбома в полной мере была.

П.С. приводить пример первый тур нет смысла, т.к. даже в современных реалиях это норм практика, что артист выпускает два альбома, для того чтобы поехать в полноценный тур, а не по клубам скакать

Да сколько можно уже про "туры в поддержку альбома"!

Бюджет последнего тура - 30 000 000 евро, суммарные продажи билетов в районе 500 тыс. при средней цене за 100 евро и оборот, соответственно, за 50 млн. евро.

Суммарные продажу Манку мни во Франции 385 000, а вместе с заграничными получаем около 430 тыс., средняя цена альбома чуть более 10 евро (с учётом скидок и пр.), нетрудно посчитать, что выручка со всех продаж альбома составляет отсилы 4 500 000 евро, исключая налоги и сборы, наценку магазинов, доли звукозаписывающих компаний самому артисту в самом лучшем случае ушло пару миллионов евро.

Несложный вопрос: КАКОВ смысл забабахивать тур на 30 млн. евро в "поддержку" альбома, который при любом раскладе принесёт копейки на фоне таких расходов? Но теперь у нас в стране все "экономисты" и им и так всё ясно, вопросов не возникает.

Ау! У артистов уже более 10 лет основные доходы идут за счёт продаж билетов на концерты, цены на которые за последние 25 лет выросли исключительно в то время как цены на музыкальные носители сильно упали и это при солидной инфляции!

В конце 80-х - начале 90-х диск или кассета с альбомом МФ стоили во Франции 18-20 долларов (ныне аналог 35-37 долларов), цена эта равнялась цене билета на концерт. Продажи были огромными и альбомы и синглы приносили огромные прибыли, туры не были столь масштабными и потому действительно финансово тур нередко был в поддержку альбома.

Теперь же продажи носителей во Франции упали почти втрое, цены на них снизились очень существенно, а с учётом инфляции - обвалились. Для артистов именно тур основной источник заработка. Особенно национальных звёзд. Цены на билеты выросли в разы и туры стали привлекать гораздо более зрителей.

Тем более для МФ с её нехилыми ценами билетов и массами зрителей, дополнительные копеечные продажи альбомов на сём фоне просто смехотворны.

Чтобы не быть голословным - приехала МФ в Швейцарию в 2009 г., продала рекордные 62 000 билетов с выручкой около 7 000 000 евро. По итогам концерта в местных чартах ПДС поднялся аж до 63-й строчки! И снова вылетел, уже навсегда. Это значит дополнительно продали пару десятков копий альбома. Разумеется, весь тур был ради них.

В 2013 году МФ снова приезжает в Швейцарию, собирает 24 500 зрителей, также очень солидные цены, прекрасная выручка. И снова успех! Альбом Манку мни поднимается аж до 80-й строчки местных чартов, чтобы на следующей вылететь навсегда. Снова лишних пару десятков альбомов продали.

МФ уже давно не тот артист, который базируется на одном альбоме, тем более новых, малоинтересных широкой публике о чём она прекрасно знает. Поэтому выдаёт вполне себе бест оф. Так было и в 2009-м и в 2013-м.

Если бы не дай бог основное место в последнем туре МФ отдала поделкам вроде Манку мни - в следующий раз большинство на концерт бы просто не пошло.

FabyRin@ 07.08.2015 13:53

Цитата:

Сообщение от HAZELSAMARA (Сообщение 719053)
А то, что "MM" не нравится Фаби или нравится Хазу, - сие сугубо вкусовщина, на ход истории певицы Милен Фармер никоим образом не влияющая.

Все зависит от количества этих Фаби и Хазов, если первые по количественному соотношению опередят вторых, то я бы тут не была столь оптимистична :thepooh:


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot