Форум Милен Фармер

Форум Милен Фармер (http://www.mfarmer.ru/index.php)
-   Миленостафф (http://www.mfarmer.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   MF SHOP мошенники внимание! (http://www.mfarmer.ru/showthread.php?t=8202)

Volly 10.07.2014 19:46

MF SHOP мошенники внимание!
 

Warning от админа
Внимание! Магазин занимается обманом покупателей! Настоятельно советуем не делать там заказы!



Сегодня поиски миленостафа в сети увенчались... вот таким сайтом! :giveheart: mfshop.info

Snowman 10.07.2014 20:11

Шо за контора? Где банковские реквизиты? Напрягают через чур низкие цены. Подозрительно всё это.

Strannikli 10.07.2014 21:42

Цитата:

Сообщение от Snowman (Сообщение 666489)
Шо за контора? Где банковские реквизиты? Напрягают через чур низкие цены. Подозрительно всё это.

Есть они там.Калининградские они:)

Дикий 11.07.2014 10:27

Цены реально напрягают....яб взяла и не один пункт....

Grigorym 11.07.2014 10:32

Написал им, что-то не отвечают....

Дикий 11.07.2014 10:32

Я тоже написала)

Snowman 11.07.2014 10:41

Strannikli, Да я понимаю, что они есть. Но есть основания для сомнений. Тем более, что я уже один раз обжёгся, и теперь проверяю все магазины, где собираюсь что-нибудь купить.
Появились банковские реквизиты. Хорошо. Но это реквизиты ООО "Яндекс-деньги", а не MF-SHOP или ИП Маковиченко Д.В.
Зайдите, например, на Озон, там реквизиты именно Озона, точнее ООО "Интранет-системы", но это одно и тоже.
Пойдем дальше. Любой новый магазин хочет раскрутиться побыстрее, соответственно хочет, чтобы поисковые системы его находили.
Возьмем магазин Е5.ру. Смотрим хтмл-код, там есть строка:
"Keywords" content="стол заказов, перекресток, пятерочка, товары для дома, бытовая техника, электроника, детские товары, книги, музыка, софт, игры, парфюмерия, духи, косметика, спортивные товары, товары для спорта, фото, инструменты">
Это как раз для поисковиков, по этим словам магазин и находят.
Теперь смотри хтмл-код магазина MF-SHOP. А тут строка "Keywords" отсутствует напрочь. Это как? Они не хотят чтобы их находили или им надо чтобы их не находили? И естественно гугл их не находит.

Grigorym 11.07.2014 11:30

Тут как раз может быть косяк веб дизайнера.

Andre Cepage 11.07.2014 11:41

у меня вообще сайт не открывается) белый лист)

LikeOcean 11.07.2014 12:26

Ооо, там даже трусы Q.I есть!!!))) Значит, хороший магазин!!!))))))) Коффр Стадо за 9 тысяч..ну не драконовско, в ПурЛеге дороже продавали

Дикий 11.07.2014 12:31

Мне ответили, попробую сделать заказ.

Marishka_Levina 11.07.2014 12:37

Дикий, будьте добры, сообщите если получите заказ и пройдет без ущерба для психики.:shhh: Заранее спасибо. :rose:

Andre Cepage 11.07.2014 12:44

а у меня комп блокирует сайт и все. причем со всех браузеров. короче знает, что мне нельзя смотреть)

Светлый 11.07.2014 12:51

Цитата:

Сообщение от LikeOcean (Сообщение 666619)
Ооо, там даже трусы Q.I есть!!!))

Цитата:

Сообщение от Andre Cepage (Сообщение 666628)
а у меня комп блокирует сайт и все. причем со всех браузеров. короче знает, что мне нельзя смотреть)

Значит хорошие трусы, надо брать :thepooh:

Snowman 11.07.2014 12:54

Дикий, А можно поподробней. Что спросила и что ответили?

Дикий 11.07.2014 12:55

Snowman, что то что меня интересует есть в наличие)))

Snowman 11.07.2014 13:18

Дикий, Ну на этот вопрос они по другому и ответить не могли.

prince_Onlyaa 11.07.2014 13:25

интересный сайт. отправьте ссылочку в шармандиз, наверняка они заинтересуются тоже)

Snowman 11.07.2014 13:36

Цитата:

Сообщение от prince_Onlyaa (Сообщение 666656)
отправьте ссылочку в шармандиз, наверняка они заинтересуются тоже)

Точно! И будут у них закупаться)))

Дикий 11.07.2014 14:34

Snowman, Спросила про оригинальность трусов QI, пишут что в наличие есть много и все размеры....это странно....для такой редкой вещи. Кто в курсе они во время концерта скоко стоили и какие были размеры?

Snowman 11.07.2014 15:16

Цитата:

Сообщение от Дикий (Сообщение 666673)
оригинальность трусов QI

Не в оригинальности дело. Вызывает сомнение вообще наличие этих же трусов или чего-то другого в этом магазине. Они еще щас скажут, что у них Секстониками склад завален.)

Дикий 11.07.2014 15:21

Так старательно сделан сайт, думаю жалко былоб портить. Достаточно пару обманутых покупателей и все бы сразу выяснилось. Многого на таком не заработаешь.

Snowman 11.07.2014 15:30

Дикий, Ну как сказать. Там внизу ссылка есть на фирму-разработчика сайта. Proudly created with Wix.com Переходим по ней и видим бесплатный конструктор сайтов. Дешево (т.е. бесплатно) и сердито. Очень хотелось бы верить, что это нормальный магазин, но очень много нестыковок.

Дикий 11.07.2014 15:33

Snowman, не я к тому что расположено на нем все не тяп ляп, а красиво и упорядочено. Все расписано. Ну посмотрим) Не попробовав - не узнаешь)

Snowman 11.07.2014 15:47

Вот есть же здесь люди из Калиниграда. Было бы неплохо туда позвонить, а еще лучше сходить и посмотреть что да как. А потом здесь отписаться.

far 11.07.2014 15:50

Цитата:

Сообщение от Snowman (Сообщение 666686)
Вот есть же здесь люди из Калиниграда. Было бы неплохо туда позвонить, а еще лучше сходить и посмотреть что да как. А потом здесь отписаться.

телефон у них с утра недоступен.пытались дозвониться.:thepooh:

Дикий 11.07.2014 16:23

Пообщалась с руководством магазина:):sigh:

Цитата:

Я от имени магазина и организации в целом хочу выразить благодарность за проявленный интерес!

Немного об истории проекта

Началось все с того, что я не будучи сам фанатом или поклонником Милен Фармер, по предпринимательской жилке в 2012 году судьба меня свела с таким же предпринимателем из Парижа. Жан-Жак Доле, истинный как вы говорите миленщик с большим стажем, ему уже за 50 лет. Как позже оказалось и связями с руководством компании Полидор. Дальше больше в 2013 году имел знакомство в этой же сфере с компаниями Стаффед Манки и Юниверсал. Лично я занимаюсь вопросами менеджмента в организации концертов наших "звезд", почему в кавычках объяснять не надо.

Вообщем скажу так, или дам тонкий намек, русская смекалка и французское налогообложение не совместимы. Отсюда родились идеи о создании совместного проекта, аналога которому в России пока нет, отсюда и политика ценообразования. В руках у этих людей все предыдущие проекты и лицензии, макеты и формы. Я просто предложил им не пылится на полках. Востребованность продукции прошлых лет доказывается не только в товарах, связанных с именем Милен Фармер, надеюсь вы согласитесь со мной. Поэтому мерчендайзинг мы намерены развивать. Все тонкости, сами понимаете коммерческая тайна.

Да вся продукция оригинальна. Ради эксперимента часть продукции была выпущена не более сотни экземпляров, часть это невостребованные запасы складов FNAC, Virgin Megastore, навели у них порядок. При наличии потребности, соответственно будут приниматься решения о дальнейшем тиражировании.

Вопросы по работе сайта, в части функционала, для меня тема довольно таки острая. Действительно, доверили создание по-дружески одному "хорошему" человеку. Деньги вложены не малые, компетенция специалиста подкачала. Сейчас этот вопрос отложен до получения хоть какой то прибыли. Вот и получили ситуацию - открытие не полностью функционального магазина. Средств еще больше потрачено на "уборку складов" и "распаковку и восстановление архивов". Поэтому с радостью открылись и ждем своих любимых покупателей!

С уважением,
Денис Маковиченко
MF-SHOP

MylenRouge 11.07.2014 16:36

Т.е. невостребованные зонты и трусы шармандайзингу зажали? :thepooh:

Дикий 11.07.2014 16:37

MylenRouge, и секстоник. ))) Я заказала труселя. Срок указали ориентировочно 18 ого. Отпишусь потом:)

Unreal Twilight 11.07.2014 16:44

Ух, ты, ух, ты! Бюджетный миленомагазин))
Дикий, ждём!

Snowman 11.07.2014 16:47

Дикий, Если с труселями кинут, то как бы и бог с ним. 750 руб невеликие деньги. А вот если с коффром опрокинут, тут уже да.

Дикий 11.07.2014 16:52

Snowman, надеюсь все будет окей:) Ждем труселей.

Sob4ak 11.07.2014 17:49

Очень странный магазин, как и комментарий его директора.
К слову, трусов в 2006 на концерте не было. Это был ограниченный мерч после выхода QI. И его быстро разобрали. Тем паче странно, что они оказывается 9 лет где то на складах пылились)
При любом раскладе, что бы получать хоть какую то прибыль с этого стаффа, продавая его по таким ценам, его надо было бесплатно присылать, учитывая, какая стоимость нашей доставки растаможки, и сертификатов.
Я могла бы предположить, что это карж, если бы не обилие товаров, отсутствующих в официальной продаже. Хотя... Эбей тоже кардят.
И да.. вложить огромные, по словам ИП деньги в создание бесплатного сайта-это ащщщ)))

Unreal Twilight 11.07.2014 18:14

Они ещё могут провернуть такую схему мошенничества: сейчас пришлют Дикому труселя, она тут отпишется, что, мол, все пришло, ура. Возможно, кому-то ещё что-нибудь пришлют, типа заверить всех, что всё ок. А когда остальная толпа активно кинется делать заказы, ибо цены очень шоколадные, то там дружно всех и кинут. *pardon* ещё и доставка по всей России летом бесплатная. Ага. Как сыр в мышеловке)) Не зря ж отдельной темой автор создал свое послание, какбэ совершенно случайно наткнулся))) Явно кто-то с их конторы пиарил. И если сам автор и есть тот самый Денис Маковиченко, то в контакте его нет и группы такой нет. Очень странный ход для пиара - не пропиарить на самом-самом посещаемом сайте. ;) Не все миленщики сидят на мфармере. Кому-то достаточно состоять в группе и спокойно получать новости.
В общем, не знаю-не знаю. Стремно как-то. Подождем, посмотрим :)

Snowman 11.07.2014 18:18

Unreal Twilight, Тоже была такая мысля. Дикому, ну и еще парочке первых заказы вышлют. И на этом всё.

MylenRouge 11.07.2014 18:23

Unreal Twilight, товарищ и в вк пиарил. С подобным тектом, как в стартовом сообщении, оставлял комментарии в миленогруппах.

Unreal Twilight 11.07.2014 18:27

MylenRouge, дык-то в миленогруппах.
У многих контор сайты дублируются в контакте отдельной группой. И такой группы у них нет)) По мне так странно. Ибо я не стала бы переходить по подобной ссылке через контакт. Думаю, многие тоже. А вот если была бы ссылка на группу ВК этого сайта - другое дело! Безопасное))

far 11.07.2014 18:45

вот что прислали.
Ваше сообщение, к сожалению попало в папку Спам-сообщений.

Но ваш заказ находится в обработке, в настоящее время вы забронировали -Coffret Collector Sarcophage Avant que l'ombre 1 шт.
На 11.07.2014 г. в наличии единственный экземпляр. Бронь держится до 3 суток.
К сожалению, в настоящее время функционал сайта временно ограничен для проведения оплаты.

как то не вериться что капсула аванта стоит 4500....

Светлый 11.07.2014 18:53

Цветовой гаммой под мфармер.ру косят :em:

Добавлено через 5 минут
Мне из условий доставки этот пункт понравился
Цитата:

4. При заказе доставка по почте ценной бандеролью по России - БЕСПЛАТНО, если сумма заказа более 3000 рублей. При сумме заказа менее 2999 рублей - 500 рублей.
При условии, что они и ручками по 150рэ торгуют, которые и вес имеют всего ничего

far 11.07.2014 18:53

от Елены-

Коффр находится в стилизованной картонной коробке, внутри капсула-саркофаг, 4 диска - 2сд + 2двд, буклет.

С уважением,
MF-SHOP

цена смешная что делать-на раздумье 3 суток...


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot