Форум Милен Фармер

Форум Милен Фармер (http://www.mfarmer.ru/index.php)
-   Окружение Милен (http://www.mfarmer.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Nathalie Rheims (Натали Реймс) (http://www.mfarmer.ru/showthread.php?t=216)

Губка Боб 26.04.2007 06:47

http://www.iuncker.ch/_presse/_por/N...e%20Rheims.jpg

Биография до 2007 года:

Скрытый текст:
Родилась в Париже 25 апреля 1959 года. Натали Реймс - дочь академика и писателя Мориса Реймса.
1977: Она поступает в Национальную Консерваторию
Драматического Искусства на улице Бланш,
в класс Мишеля Фавори. Именно в качестве актрисы она начинает
свою артистическую карьеру.
Она играет в театре с 1978 года такие роли,
как роль Екатерины из молодой России в "Полярном Возлюбленном"
Сержа Резвани, в постановке Жоржа Лавелли, и многие другие роли
как в театре, так и на телевидении вплоть до 1983 года.

1984: Уходит в журналистику путем сотрудничества с женским
журналом "ELLE", для которого она организует и проводит большие
интервью с известными людьми.

1986: Становится телевизионным продюсером. Сначала она
работает для канала TV6, возгавляемого Лео Шером.
Позже она работает совместно с ним над передачей "Большая редкость"
с 1987 по 1990 год на канале Antenne 2. Эту передачу, посвященную
искусству, ведут Клод Серийон и Морис Реймс.

1990: Вместе с Лео Шером она создает
Консалтинговую Организацию по Коммуникациям.

1999: Она начинает свою карьеру писателя, опубликовывая свой
первый роман "Один за (для) другого" в издательстве "Галиле";
Фолио, 2001. Эта первая книга была удостоена награды Ге Савуар.

2000: "Письмо мертвой любовницы", рассказ,
изд-во Фламмарион; Фолио, 2002.

2001: "Цветы тишины", рассказ, изд-во Фламмарион; Фолио, 2004.
Она становится со-продюсером фильма "Моя жена - актриса",
режиссера Ивана Атталь, в ролях с Шарлот Гейнзбург и
самим Иваном Атталь.

2002: "Ангел последнего часа", роман, изд-во Фламмарион; Фолио, 2005.
Она становится со-продюсером фильма "Домработница", режиссера Клода Бери,
в ролях с Жан-Пьером Бакри и Эмилией Дэкен.

2003: "Невидимый свет в моих глазах", издательство Лео Шер.
Она сопродюсирует фильм "Чувства", режиссера Ноэми Львовски,
в ролях с Жан-Пьером Бакри, Натали Бэ, Изабель Каррэ и Мельвиль Пупо.

2004: "Сон Балтуса", роман, совместное издательство Файар / Лео Шер; Фолио, 2007.
Она сопродюсирует фильм "Они бы поженились и имели бы много детей",
режиссера Ивана Атталь, в ролях с Шарлот Гейнзбург и Иваном Атталь.

2005: "Круг Мегиддо", роман, издательство Лео Шер;
Карманная книга, 2007.

2006: "Тень других", роман, издательство Лео Шер.
Она сопродюсирует фильм "Дом счастья", режиссера Дани Буна,
в ролях с Дани Бун, Мишель Ларок и Даниелем Превост.

2007: "Личный дневник", роман, издательство Лео Шер.
Она сопродюсирует фильм "Вместе, вот и всё", режиссера Клода Берри,
в ролях с Одри Тоту, Гийомом Канне и Лораном Стокер.


Перевод Mylenomorphosee. Взято с http://www.nathalierheims.narod.ru



=================================================
Скрытый текст:
Vyniard
3 мая 1886 года

Дорогая малышка!

После нескольких месяцев молчания, которые ты мне должна простить, это письмо тебя должно удивить. Судя по вестям, которые я получаю от твоей матери, я знаю тебя счастливой и в добром здравии. Последнее письмо мне доставило удовольствие.
Последние месяцы были для нас тревожными и болезненными. Произошли необычные явления. Твоя тётя больна. Сначала я подумал, что речь шла только о сильной усталости. Эта зима в Vyniard была особенно суровой; мы были вынуждены отказать себе провести Рождество в Лондоне. Но с приходом весны и первых солнечных лучей положение вещей не улучшилось, а даже наоборот. Надо чтобы ты приехала к нам как можно быстрее. Твои знания и твой опыт помогут мне многое понять и преодолеть эти трудности. Пожалуйста, ответь мне и приезжай как только сможешь. Мы тебя ждём.

С нежностью,
Твой любящий дядя.


Первая глава

Взгляд Тесс застыл поверх письма. Она сложила его, растянулась на своей постели и закрыла глаза. Vyniard, холод, ветер, английская деревушка, в которой она ребёнком проводила свои каникулы. Время, проводимое рядом с Эмилем [дальше не понял…] Эмиль. Его сила, его странная красота, его тёмные волосы, его необычайная утончённость. Всегда одетый в чёрное.
За ним она следовала в их нескончаемых прогулках вглубь обледенелых лесов, где они, завороженные, слушали пение воронов. А после они пили обжигающий чай. Он рассказывал о своих поездках по Амазонии, о редких видах животных, о которых мог говорить бесконечно. Бланш, хрупкая и непорочная, она гуляла мало. И Тесс часами лежала у неё на диване и смотрела, как она заплетает свои длинные волосы.
Что же случилось? О каких необычных явлениях и предчувствиях шла речь? Голос матери заставил её подняться:
- Ты там?
- Да.
- Что ты делаешь?
- Входи Лили.
Дверь открылась.
- Проходи и садись около меня, но прежде возьми с моего бюро письмо и прочитай его.
После нескольких мгновений:
- Что ты хочешь этим сказать?
- Как давно последний раз ты получала новости от своего шурина?
- Недавно, но об этом он мне не говорил.
- Ты в этом уверена? Ты сохранила его сообщения, можешь мне показать?
- Нет, у меня нет ничего. Почему он нуждается в твоей помощи?
- Он уверен, что благодаря моим знаниям в неврологии я смогу помочь ему понять поведение Бланш. К тому же… после смерти папы… Я знаю, ты не любишь, чтобы я об этом говорила. Но чувство тревоги, как ты его называешь, живёт во мне. Эта способность угадывать на расстоянии, мои видения ближайшего будущего, все эти удивительные ощущения, которые меня переполняют… Об этом я столько раз говорила Эмилю… Слушай, мама, надо чтобы я поехала в Vyniard.

- Делай как считаешь нужным.
Тесс свернулась клубочком в руках у своей матери словно ребёнок и сказала тихим голосом:
- Я уеду завтра.
Ночь была беспокойной. Какое было первое видение, которое она увидела после смерти отца? Она склонилась между двумя надгробиями. Все искали её, выкрикивали её имя. Но она оставалась там, один на один с холодной землёй, опустошённая этим первым горем, столь глубоким, что бездна могильной ямы казалась ничтожной.

Именно Эмиль тогда нашёл её. Тесс вспоминала, как он поднимал её с земли и листьев, как она прижалась к нему. Она всё ещё слышала его голос:

- Плачь, моё дитя, плачь. Освободись от этих слёз. Не бойся. Я здесь. Я тебя увезу в путешествие вокруг света, слушать пение птиц. Я научу тебя их языку. Они единственные, кто понимает страдания. Они будут насвистывать для тебя мелодии, которые успокоят твоё горе.

Сегодня уже сам Эмиль просил помощи и выглядел встревоженным.

В Париже с утра было солнечно, начало весны. Она пообещала матери сразу сообщить о прибытии на место, застегнула свой маленький чемодан, через парк Монсо пешком прошла до вокзала и купила билет до Гавра. Ожидая поезд, она устроилась в кафе, заказала горячий шоколад и перечитала письмо своего дяди.

Затем, в вагоне, она погрузилась в томик «Лекций о болезнях нервной системы» Ж.М. Шарко, выдающегося преподавателя, лекции которого она слушала в госпитале Сальпетриер. Воздух на палубе был тёплым, она опёрлась на ограждение. Берег удалялся. Тэсс уже давно не покидала Париж, и впервые она уезжала без своей матери. Теперь пришло время. Время прожить свою жизнь. Вырасти. Немного. «Спокойно» - говорит себе она улыбаясь. Через несколько часов она попадёт в объятия Эмиля. Он как и раньше похватит её на руки. И Бланш. Красавица Бланш, её хрупкий силуэт, её прозрачная кожа. Какие муки ей пришлось вытерпеть?

Вдруг она почувствовала что-то рядом с собой. Женщина с безукоризненным профилем, с головой покрытой капором, держалась около неё и всамтривалась в горизонт. Её глаза, казалось, вглядывались куда-то в неизведанное. Взгляд Тэсс привлёк блеск серебра на её запястьях. Соблюдая осторожность, она рассмотрела очертания совы в руках. Две змейки обвились вокруг кистей. Внимание было целиком поглощено этим браслетом. Вдруг всё исчезло. Единственный предмет плавал в пустоте. Её охватило одно из тех головокружений, к которым она привыкла относиться с недоверием. Рептилии стали медленно шевелиться. Руки задвигались. Металлический шорох разорвал её барабанные перепонки. Предмет говорил ей:
- Тэсс, Тэсс, помоги мне пожалуйста, не оставляй меня.
Вдруг перед её глазами возникла глыба чёрного мрамора. Она отпрянула, потеряла равновесие, зацепилась за что-то. Руки Эмиля обхватили её и она почувствовала руку Бланш на своей щеке. Это длилось несколько мгновений.
Дуновения ветра возвратили её к реальности. Женщина в сиреневом капоре оставалась там же. Ничего не изменилось. Вдали вырисовывался британский берег. Она не знала что это за браслет, но помнила его. Раздался звук сирены – приближался Дувр.

Она промедлила с высадкой с парохода, к тому же многочисленные формальности, которые пришлось сделать, задержали её до сумерек. Она сняла комнату в отеле порта и немного поела. Потом написала письмо матери, чтобы её успокоить.
На рассвете Тэсс села в поезд до Лондона. Она думала о свом отце, о том, как мало воспоминаний о нём она сохранила. С ним было связано первое слово, которое она научилась писать. Когда в школе её спрашивали о профессии отца, Тэсс с гордостью писала: «биолог», это ей казалось чем-то волшебным. Она носила имя своей бабушки по отцовской линии: Тэсса.
Она торопилась с прибытием, ей не терпелось встретиться с Эмилем. В Лондоне пересела на поезд до Виньярда. Спустя три часа она, пересекая деревню, шла мимо единственного паба. Начинался мелкий дождь. Издалека, за деревьями поднимался большой дом её дяди. Ветер вызывал волнение на большой пустынной равнине, окружающей небольшой замок, скрытый за ивами, которые окаймляли реку Solveg. Здание своим серым блеском было похоже на корабль, плывущий в колыхающейся зелени. Оно давало приют семье Эмиля уже три века. Его предок, лорд Shanagan, построил его ещё в эпоху Реформации.

Тэсс вновь пережила свои детские ощущения. Она была поражена, как и каждый раз, этой непередаваемой атмосферой, этим нежным светом. Но ей показалось, что со временем это место омрачилось. Она поймала себя на мысли, что не понимает, откуда эта тень. Может это просто небо затянуло облаками? Проходя через небольшой лес, она узнала пение трясогузок, свист дроздов, трели скворцов. Девушка поднялась на крыльцо и, немного помешкав, позвонила в колокольчик. Дверь открылась.

Helenia 26.04.2007 15:25

спасибо за отрывок ну и за остально, а хоть про что реч в этом отрывке,а то я пока во французском не бумбум:shioki:

Kombua 26.04.2007 18:10

можно каждый сайт посмотреть через переводчик. быстро и понятно

Губка Боб 26.04.2007 20:36

Вот побаловался немного. На точность не претендую.
=========================================

Vyniard
3 мая 1886 года

Дорогая малышка!

После нескольких месяцев молчания, которые ты мне должна простить, это письмо тебя должно удивить. Судя по вестям, которые я получаю от твоей матери, я знаю тебя счастливой и в добром здравии. Последнее письмо мне доставило удовольствие.
Последние месяцы были для нас тревожными и болезненными. Произошли необычные явления. Твоя тётя больна. Сначала я подумал, что речь шла только о сильной усталости. Эта зима в Vyniard была особенно суровой; мы были вынуждены отказать себе провести Рождество в Лондоне. Но с приходом весны и первых солнечных лучей положение вещей не улучшилось, а даже наоборот. Надо чтобы ты приехала к нам как можно быстрее. Твои знания и твой опыт помогут мне многое понять и преодолеть эти трудности. Пожалуйста, ответь мне и приезжай как только сможешь. Мы тебя ждём.

С нежностью.
Твой любящий дядя.

Первая глава.
………………

Kombua 26.04.2007 22:41

а "малышку" играет Милен?)

Губка Боб 27.04.2007 06:41

Ага)))
Хочется почитать книжку на русском.

lesing 27.04.2007 09:41

Цитата:

Kombua написал:
а "малышку" играет Милен?)
:super: Малышк - переросток! Это я любя! :shuffle:

Kombua 27.04.2007 10:26

а на не русском есть?

Губка Боб 27.04.2007 13:50

Цитата:

Kombua написал:
а на не русском есть?
Нет, я искал, но не нашёл...

lesing 27.04.2007 15:29

Eponge Bob, ждем продолжения!
Там ещё пара страничек есть. ;)


Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot