Форум Милен Фармер

Форум Милен Фармер (http://www.mfarmer.ru/index.php)
-   Другое о Милен (http://www.mfarmer.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Размышления о новом альбоме/туре (http://www.mfarmer.ru/showthread.php?t=8200)

Guy de Maupassant 04.10.2016 06:01

в сложившейся тяжелой миграционной обстановке во Франции уж лучше бы Милен в Канаде концерты проволдила, ну или к примеру хотя бы на дальнем Востоке России, глядишь и гектар бы свой получила для домика в деревне!!!

Margarita 04.10.2016 07:10

Цитата:

Сообщение от Guy de Maupassant (Сообщение 785547)
в сложившейся тяжелой миграционной обстановке во Франции уж лучше бы Милен в Канаде концерты проволдила, ну или к примеру хотя бы на дальнем Востоке России, глядишь и гектар бы свой получила для домика в деревне!!!

А вообще уверены, что Милен поедет туда, и наберет там достаточно публики?! ))))))))))
В таком случае она решит никуда не ехать в принципе.

Guy de Maupassant 04.10.2016 08:37

Странный у Милен подход: о России или русских ни чего не спела еще (в отличии от Стинга и Роби Уильямса) а на дальний восток - территорию опережающего развития не хочет, и почему Милен не соберет публику на Дальний восток, с текущим курсом евро и если скажем нигде больше концертов не будет т.е. ЭКСКЛЮЗИВ полный. Надо и ей вложиться немного в наше светлое экономическое будущее в конце концов.

CJ KSA 04.10.2016 08:55

Цитата:

Сообщение от Guy de Maupassant (Сообщение 785558)
Странный у Милен подход: о России или русских ни чего не спела еще (в отличии от Стинга и Роби Уильямса) а на дальний восток - территорию опережающего развития не хочет, и почему Милен не соберет публику на Дальний восток, с текущим курсом евро и если скажем нигде больше концертов не будет т.е. ЭКСКЛЮЗИВ полный. Надо и ей вложиться немного в наше светлое экономическое будущее в конце концов.

Мне, конечно же, очень бы хотелось, чтобы она собрала здесь свою Фетисов Арену, ну или на худой конец ФЕСКО холл)) Однозначно, есть люди, которые бы пожелали пойти здесь на шоу такого уровня и масштаба. Но боюсь этого не случится. Только Владивосток. А так-то больше и некуда). Мне тоже не понять до конца, почему, например, этого не произошло в 2000-х, когда она приезжала в Пекин... совсем близко было, но ннеет же))
Скажу, что хотя бы раз в жизни, любой россиянин должен, просто обязан побывать здесь.

Alexandr 04.10.2016 10:23

Цитата:

Сообщение от CJ KSA (Сообщение 785559)
...почему, например, этого не произошло в 2000-х, когда она приезжала в Пекин...

Вы про экскурсию или концерт?

Было бы неплохо, если бы она расширили географию тура, так как сейчас в Париж мне совсем не хочется (именно из-за мигратов и прочих)...
Лучше другие города.

HAZELSAMARA 04.10.2016 10:23

Париж - это скопище наиболее платёжеспособной (для Милен) публики.

Margarita 04.10.2016 11:46

Guy de Maupassant, как это не спела? Вы плохо расслушали песню Pas d'access? :) )))) Или совообще не смотрели клип Тристана? )))))

Добавлено через 50 секунд
Цитата:

Сообщение от Alexandr (Сообщение 785570)
Вы про экскурсию или концерт?

Было бы неплохо, если бы она расширили географию тура, так как сейчас в Париж мне совсем не хочется (именно из-за мигратов и прочих)...
Лучше другие города.

Их и до этого там было отнюдь не мало.

Добавлено через 2 минуты
CJ KSA, а Милен в Пекин концертом приезжала что ли?! )))
Декорации очень дорого везти так далеко.

CJ KSA 04.10.2016 11:53

Цитата:

Сообщение от Margarita (Сообщение 785580)

Добавлено через 2 минуты
CJ KSA, а Милен в Пекин концертом приезжала что ли?! )))
Декорации очень дорого везти так далеко.

нет. визит туда был только в рамках съемок l'ame-stram-gram. Ходили слухи у нас, поговаривали тогда. Всё как обычно.

Silence 04.10.2016 12:14

Цитата:

Сообщение от Margarita (Сообщение 785580)
Guy de Maupassant, как это не спела? Вы плохо расслушали песню Pas d'access? :) )))) Или совообще не смотрели клип Тристана? )))))

А ещё в песне A rebours есть одно русское слово, и если не читать lyrics, можно его очень отчётливо услышать :)

Margarita 04.10.2016 13:39

Цитата:

Сообщение от CJ KSA (Сообщение 785585)
нет. визит туда был только в рамках съемок l'ame-stram-gram. Ходили слухи у нас, поговаривали тогда. Всё как обычно.

Про клип-то я знаю :). Великолепный получился!

vens 04.10.2016 15:16

Цитата:

Сообщение от Margarita (Сообщение 785580)
[b] а Милен в Пекин концертом приезжала что ли?! )))
Декорации очень дорого везти так далеко.

Вот и еще один повод в пользу одного тура без громодья в порядке исключения. С лаконичным камерным спектаклем она наконец доехала бы до Канады и др. стран где еще пока может собрать публику и в которые безуспешно собиралась всю свою гастрольную долгую жизнь. Никто ж не заставляет навсегда уйти в минимализм. Но ведь во французской столице можно нагрести кучу бабла.. Так какое ей дело в самом деле до Канадской и Русской глубинки, Самары и Владивостока.. ) Не царское это дело

клип LSG обожаю, вот опять же опыт работы с азиатами уже есть!

Сима 04.10.2016 20:47

Что же это все про камерность концерта), да фанаты снесут под корень весь такой концертный зал). Бабло,бабло)- у Милен только восторг публики истинное наслаждение)

Silence 04.10.2016 21:08

А у меня есть такая мысль, что лимитированный выпуск винила Desenchantee даёт повод предполагать, что и доступ на концерты Милен теперь может стать ограниченным :shuffle:

*представила себе толпы фанатов, сносящих кассы*

Сима 04.10.2016 21:19

Silence, доступ на концерты ограниченный?)- тогда революционный переворот Милен обеспечен и без сноса здания и касс)

Guy de Maupassant 04.10.2016 21:24

Цитата:

Сообщение от Silence (Сообщение 785622)
А у меня есть такая мысль, что лимитированный выпуск винила Desenchantee даёт повод предполагать, что и доступ на концерты Милен теперь может стать ограниченным

если такое случится то она потеряет свободу творчества. так как кто платит тот и заказывает. а тут получиться уж очень узкий круг избранных. которые могут возомнить себе что они огого и начнут давить своим мнением и постепенно махнув ручкой она выйдет в тираж с таким возможным подходом!

Добавлено через 1 минуту
И кстати почитал повторно переводы песен указанных выше так слова русский или Россия и не нашел. в отличии от того же Стинга к примеру!

vens 04.10.2016 23:32

Guy de Maupassant, а чем вам Камчатка и Сибирь не Россия? Тогда может и Париж не Франция?:thinking:

Margarita 05.10.2016 00:01

vens, так я ему уже и про клип Тристана сказала, и про Камчатку с Сибирью :), на прошлой странице. Видимо человеку все еще мало )))).

Guy de Maupassant 05.10.2016 05:48

Цитата:

Сообщение от Margarita (Сообщение 785645)
vens, так я ему уже и про клип Тристана сказала, и про Камчатку с Сибирью , на прошлой странице. Видимо человеку все еще мало )))).

да да хорошего много не бывает, тем более в Тристане только видеоряд, а не текст песни, а Сибирь и Камчатка это не вся Россия! Приходится довольствоваться малым (наврядли она напишет что то в новом альбоме вроде тусуй как россиянин Робби Уильямса)!

Silence 05.10.2016 09:58

Цитата:

Сообщение от Guy de Maupassant (Сообщение 785627)
если такое случится то она потеряет свободу творчества. так как кто платит тот и заказывает. а тут получиться уж очень узкий круг избранных. которые могут возомнить себе что они огого и начнут давить своим мнением и постепенно махнув ручкой она выйдет в тираж с таким возможным подходом!

Не в случае с Милен, к тому же она явно дала понять, что ей ну не наплевать конечно, но и к мнению толпы фанатиков она неособо готова прислушиваться, чтобы быть марионеткой в их руках. Нет, я знаю, что она делает, она перестаёт ломать себя и наконец-то становится той, кем она была изначально, перестаёт быть клоуном и девочкой на побегушках, и меня это, независимо от результата, очень радует. Всё равно, я знаю точно, без своей публики она не останется. Ну а если кому-то что-то не нравится, то продолжать её слушать насильно никто не заставляет.

Margarita 05.10.2016 10:03

Цитата:

Сообщение от Guy de Maupassant (Сообщение 785646)
да да хорошего много не бывает, тем более в Тристане только видеоряд, а не текст песни, а Сибирь и Камчатка это не вся Россия! Приходится довольствоваться малым (наврядли она напишет что то в новом альбоме вроде тусуй как россиянин Робби Уильямса)!

Слава Богу, что таких дурацких песенок, она никогда не выпустит.

Guy de Maupassant 05.10.2016 13:19

Цитата:

Сообщение от Margarita (Сообщение 785655)
Слава Богу, что таких дурацких песенок, она никогда не выпустит.

ну не знаю ведь антирекламма эта бесплатная реклама, только с большой скоростью распространения, поэтому песенка Робби очень даже ничего.

Margarita 05.10.2016 14:01

Цитата:

Сообщение от Guy de Maupassant (Сообщение 785660)
ну не знаю ведь антирекламма эта бесплатная реклама, только с большой скоростью распространения, поэтому песенка Робби очень даже ничего.

Стеб на кем-либо или чем-либо творчеством являться не может никак, это дешевая реклама. Музыкальная деятельность Милен Фармер - это именно творчество, а не дешевый пиар.
Не делайте из Милен общерядовую певичку.

vens 05.10.2016 14:02

У МФ были и более дурацкие песни вроде Лав Дэнса например, так что в каком то смысле с антирекламой у нее все ОК. И русские тут ни при чем )))

Робби кстати классный, у него много крутых песен! Но песня про русских вышла как то не душевно, больше пиар что ли. Русские сейчас в тренде видимо - предвыборная компания в Америке даже не в последнюю очередь строится на пиаре вокруг темы о нас (русских)...

Я бы хотел, чтобы Милен спела не о России, а на русском. Пусть даже с акцентом. Ведь он не мешает ей записывать песни английском время от времени. Вот у Патрисии Каас целых 4 песни на русском есть и все они звучат как минимум интересно. Для МФ это было бы еще одним новшеством. Все лучше, чем очередная песня про ключи, которые она то посеяла, то нашла, то опять посеяла... Это мог бы быть какой-нибудь кавер на известную русскую песню (лучше старую, чем современную), с обработкой музыкальной модной. Или же перевод какой то из ее песен, хоть у нее с этим трудности, я думаю главное - желание. Песня могла бы быть бонус треком для русского издания нового диска.. Но скорее всего будут опять ключи

Guy de Maupassant 05.10.2016 14:18

Цитата:

Сообщение от vens (Сообщение 785665)
Я бы хотел, чтобы Милен спела не о России, а на русском. Пусть даже с акцентом. Ведь он не мешает ей записывать песни английском время от времени.

хотя бы так, например очи черные (классика жанра)

Цитата:

Сообщение от vens (Сообщение 785665)
Робби кстати классный, у него много крутых песен!

согласен полностью, ну с юмором человек почувствовал тренд, это только плюс ему, видели сколько просмотров уже насобирал в ютубе!!! И за сколько дней!?


Цитата:

Сообщение от Margarita (Сообщение 785664)
Не делайте из Милен общерядовую певичку.

Милен делает только то что сама захочет, она зрелый, самостоятельный и прекрасный человек, которому естественно хочется увеличить толпу своих фанатов, а тут просто как вариант увеличения числа Российских фанатов.

Chris85 05.10.2016 15:21

Цитата:

Сообщение от vens (Сообщение 785409)
Dim, видео Айюми тоже не вчерашнее. Я не ее фанат, точно не скажу, это вроде тур 2008 или 2010 года. Я не говорил, что ее концепция новее или оригинальнее. Я вспомнил о ней, как об альтернативе. В Японии она самая популярная певица, ее сравнивают там с Мадонной, как во Франции это делают с Милен. Так же у нее одни из самых дорогих клипов в мире. Не суть! Я к тому, что чтобы предложить что то новое и более зрелищное, Милен надо постараться и расширить свой кругозор, найти новых специалистов.

К сожалению, ваша информация устарела. Пик популярности Аюми прошел в 2005 году, теперь она забытая звезда, широкая публика даже не знает, что она еще выпускает новые песни. У нее куча хейтеров в интернете, из-за чего на официальном канале на ютьюбе заблокирована возможность ставить лайки/дизлайки и постить комментарии. Повторюсь, лично побывав на ее концертах, могу сказать, что концерты Милен производят гораздо более сильное впечатление, так что не думаю, что МФ стоит учиться у нее или у тех, кто делает ей шоу.
К тому же, у Милен были замечены идеи, заимствованные у Кайли, а у Аюми - у Бейонсе.

Цитата:

Сообщение от pasha (Сообщение 785488)
Какое проживание ? Приехал в день концерта, сходил, переночевал и с утра в аэропорт. Совсем бюджетный вариант сразу с концерта ехать в аэропорт и ночевать там, я в 2013 г. прорабатывал и такой вариант как запасной на случай накладок с гостиницей. Питание - вы в ресторан собрались ?

Действительно, полечу я за тридевять земель ради ОДНОГО концерта. Насмешили, чесслово. Если уж в такую поездку собираться, то на несколько дат, отсюда и будут расходы на проживание, питание и несколько концертных билетов, так что 70 000 р не отделаться.

vens 05.10.2016 15:36

Chris85, пик популярности МФ впрочем тоже давно прошел.. А Аюми работает все время с одними постановщиками?

Chris85 05.10.2016 15:43

Цитата:

Сообщение от vens (Сообщение 785679)
Chris85, пик популярности МФ впрочем тоже давно прошел.. А Аюми работает все время с одними постановщиками?

Согласен, но я это к тому, что во Франции Милен сейчас фигура гораздо более значимая, чем Аю в Японии:)
Если честно, не вчитываюсь в титры концертов Аюми, но, судя по всему, команда у нее постоянная. Учитывая, сколько у нее шоу каждый год, придумать что-то новое становится все труднее. Уже какие только темы она не перепробовала, особенно замучали клоуны в ее постановках:D Периодически что-то новое бывает, то акробатикой сама займется, то сцена откроется по последнему слову техники, но бюджет все равно урезан - если в 2008 году она могла себе позволить гигантский корабль на сцене, то сейчас только скромную Луну, на которой сидит)

Margarita 05.10.2016 15:55

Guy de Maupassant, Милен, насколько я знаю, никогда даже не пыталась любыми способами увеличить количество своих фанов. Ей это не нужно вовсе.

Alexandr 05.10.2016 16:00

vens, Chris85, в быту, как раз в районе 2003-2004 Аюми возникла и у меня и моих друзей. Действительно, она тогда вышла на какой-то "международный" уровень. Без каких-либо поисков и специфических японо-интересов я натолкнулся на ее песни. Так же как и на Оницуку Тихиро.
Но тогда же все как то и затихло, хотя они молодцы и могли бы выйти на более широкий уровень. Не думаю, что Милен стоит на них ровняться - именно из-за того, что будем честны, они тоже "местячковые". Сразу скажу, что я в хорошем смысле - обе мне нравятся и присутствуют в плейлисте. Но слишком специфично и да, шоу них попроще (просмотрел записи).

Не надо Милен смотреть на Японию - увы и ах, их технологии это жуткое ретро. Если хотите можем подискутировать в другой теме про их "технологии". На данном этапе есть другие события на которые стоит посмотреть - то куда идут несравненно большие бюджеты. И где размах поболее в плане визуальных идей. То же Евровидение, тот же Суперкубок. Не говоря про концерты более именитых звезд. Вот там можно найти как элементы тех. декора так и элементы интересных постановок.

В плане техники у меня нет сомнений - Артефакт располагает хорошим уровнем идей и возможностей. Уверен в этом. Вопрос как и куда их приложить. У меня бооольшой вопрос к концепции которая может быть у гипотетического тура. Если честно - тур 2009 немного грешит вторичностью по отношению к En Concert. Кладбища, чистилища, аниме\техника, философия\божества, космос\хайтек - все уже было. Куда она ударится, мне интересно. Искренне надеюсь и верю что удивит, только потому что она это может и уверен захочет.

Камерности и хочу и не хочу... Просто потому, что увы это время прошло. Если такая как в первой части 2009 тура или Миллениума - то да. Она могла бы стоять одиноко на камерной темной сцене, приковывать внимание и божественно петь. Если как в таймлессе - то мне хватило ххл. Не надо, 2 часа это будет сложно и для нее и для публики. И опять же возраст (да простят меня все). Не надо... уже... Это будет разрушение ее образа. Хотя и это возможно - тут как она захочет.

А вот идею спеть по русски одобряю. Хоть кавер, хоть новое и вообще отвлеченное - про ромашки. Не надо политики, стран - достаточно языка про любовь. Мне кажется ей бы подошли песни Земфиры.
Но это мечты. Она не пойдет на это, уверен.

Я бы поехал ради одного концерта :). Конечно хочется больше, но если прижмет полечу и на один концерт. Ибо еще нет никого аналогичного, кого бы я хотел так увидеть и услышать вживую на сцене.

vens 05.10.2016 16:06

Margarita, насчет любых способов - согласен, но с тем, что она никогда не старалась увеличить число аудитории - не согласен))) это абсурдно для певицы)) для любой причем.. Профессия (успех в ней) подразумевает увеличивающуюся известность, рост аудитории. Вот даже ее приезд в РФ в 2000 можно считать способом (достойным способом) увеличения фан базы, так сказать, захват новых земель)))) записи треков на инглише (Либертина, Мама торт, Ки мон ке лаш) тоже способы расширить фан базу, за французскими рубежами


Chris85, ясно понятно) ну я не сильно знаком с ее шоу, я смотрел случайно попавшиеся, и, как мне показалось, зрелище весьма достойное. Во всяком случае вызвало интерес. Кстати а вот может скажите заодно, сколько у нее видео концертных (или где список глянуть?), и какие самые на ваш взгляд впечатляющие?

Margarita 05.10.2016 16:11

vens, Милен очень своеобразная как певица и как человек ))).

pasha 05.10.2016 16:16

Цитата:

Сообщение от Chris85 (Сообщение 785677)
Действительно, полечу я за тридевять земель ради ОДНОГО концерта. Насмешили, чесслово.

С какого места начинать смеяться, чесслово ? Если дело оказывается в чьих-то завышенных требованиях, а не в "концерты в Париже для избранных".

mirliton 05.10.2016 16:23

Цитата:

Сообщение от vens (Сообщение 785665)
Я бы хотел, чтобы Милен спела не о России, а на русском.

Мне бы очень не хотелось. Мне достаточно её "Спасыба" и "Я люблю тьебя", которые Милен произносила на концерте. У меня тогда сердце чуть не выскочило из груди. Но петь... Пожалейте мои уши и уши других слушателей. Ведь, откровенно говоря, поёт Милен по-английски с чудовищным акцентом. Хоть сейчас и говорят, что "королевский" английский умирает и уже даже можно говорить о том, что эталона произношения английского языка тоже нет. Но разница в исполнении песен на английском языке той же Селин Дион и Милен Фармер огромна. О чём это может говорить? О том , что один человек интенсивно и усердно занимался, а другой нет. Вспомнился фрагмент телепередачи, где ещё совсем юная Селин Дион пыталась говорить по-английски, что получалось у неё с огромным трудом, а сейчас...Тоже и с интервью. Французский язык красив и прекрасен, зачем что-либо менять. Не, ну в качестве эксперимента на концерте я бы понял, но записывать трек для альбома - неее. Ну разве что в качестве шутки, может считалочку какую и т.д.

vens 05.10.2016 16:30

Alexandr, насчет кавера Земфиры - это интересно) хотя я не уверен, что МФ знает о ней.. Хотя Земфира успешно выступает за рубежом (например сейчас в Америке). Была ли она в Париже? У меня были идеи, чтобы Рената сняла для Милен клип))) она как раз то в Париже бывает очень часто теперь, купив там дом))) Вот и кавер Земфиры был бы отличным вариантом для клипа. Но опять же сомневаюсь в том что это возможно. Хотя ранее не поверил бы что МФ может поработать с Архивами или с Моби. Однако ж сие состоялось)

У меня тур 2009 еще ассоциируется немного с таймлессом, да и с авантом. Есть схожие места во всех трех последних турах. Поэтому то и стоит найти или привлечь если ни кого то совсем нового, то третью сторону.

Очи черные петь банально, да и в 2000 году Кассар уже наигрывал их в России, пока МФ переодевалась за кулисами.. Думаю, надо что то пооригинальнее искать, но направление хорошее.



Margarita, ну это можно сказать о всех творческих людях. Это никак не влияет на работу с публикой

Magnus 05.10.2016 16:43

Цитата:

Сообщение от Alexandr (Сообщение 785682)
На данном этапе есть другие события на которые стоит посмотреть - то куда идут несравненно большие бюджеты. И где размах поболее в плане визуальных идей. То же Евровидение,

Забудьте об евровидении, уж что-что, а это мероприятие совсем не мерило инноваций, дабы не быть голословным:
знакомые роботы, случайно не такие были у Милен в 2013? *pardon*Видать слетала на своем звездолете в 2016, посмотрела евровидение и украла идею:thepooh:

Alexandr 05.10.2016 16:49

Magnus, ну не все прям так плохо - роботы да. Но и Милен роботов стянула из их какого-то шоу талантов. Ибо видео с роботами (причем с этими же масками) было на ютьбе, судя по дате, опубликовано раньше тура таймлесс. Так что Милен там тоже не первая.

Увы - везде плагиат. Но и среди 30-40 номеров наверняка можно увидеть что-то новенькое и красивенькое.

vens 05.10.2016 17:00

Я читал, что во Франции этот конкурс не слишком почитаем французами. Они пренебрежительно и не очень серьезно к нему относятся. Да и вспомнить ту же Полину Г., участницу Евро, потырившую для своего "Спектакля" кучу идей у Милен из таймлесса опять же. Само название Таймлесс, как и роботы, замызганное, кстати)) куча книг и фильмов с таким названием существут. Слово не оригинально и находится в широком обиходе. Вообщем выходит, что и поработать уже не с кем) и придумать нечего

Добавлено через 3 минуты
Не зря МФ с кем то судилась по поводу названия во время репетиций, и приставка "2013" была на афишах наверняка для того, чтоб уж точно никто не придрался больше с исками к ней

mirliton 05.10.2016 17:54

Цитата:

Сообщение от vens (Сообщение 785691)
Я читал, что во Франции этот конкурс не слишком почитаем французами. Они пренебрежительно и не очень серьезно к нему относятся

Наверное потому, что много-много лет числятся в аутсайдерах.

Fanrir 05.10.2016 18:02

Цитата:

Сообщение от Alexandr (Сообщение 785690)
Но и Милен роботов стянула из их какого-то шоу талантов. Ибо видео с роботами (причем с этими же масками) было на ютьбе, судя по дате, опубликовано раньше тура таймлесс.

помню инфу, что роботы были куплены в 2010 году. а когда было шоу талантов?

Евровидение - какие там инновации? обычное световое шоу, с такими же лазерами, светом как были у Милен на Таймлессе. особенно это ощущалось в прошлом году, где кроме световых лучей ничего не было.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от vens (Сообщение 785691)
Да и вспомнить ту же Полину Г., участницу Евро, потырившую для своего "Спектакля" кучу идей у Милен из таймлесса

еще Лазарев много потырил, вплоть до палок с Сан контрефасона.
начало его концерта - чистая копирка Timeless genesis\ A force de.

еще у него костюмчик как у Милен, белый и обтягивающий, с вшитыми ленточками.
ну явно перебор. именно белый, именно обтягивающий, именно в начале именно космического шоу...

Chris85 05.10.2016 18:06

Цитата:

Сообщение от pasha (Сообщение 785686)
С какого места начинать смеяться, чесслово ? Если дело оказывается в чьих-то завышенных требованиях, а не в "концерты в Париже для избранных".

А ведь ключевое слово изначально было "концертЫ". На один концерт я в столицу летал, а уж лететь из Владивостока в Париж на один день, вы сами это представляете? Даже по городу не погулять. Надо понимать разницу между полетом из Москвы, Питера и из другого конца России.


Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot