Форум Милен Фармер

Форум Милен Фармер (http://www.mfarmer.ru/index.php)
-   1999-2000 Mylenium tour (http://www.mfarmer.ru/forumdisplay.php?f=89)
-   -   "Плоская" музыка на концерте "Mylenium tour" (http://www.mfarmer.ru/showthread.php?t=458)

Ugol Try 18.02.2008 01:56

"Плоская" музыка на концерте "Mylenium tour"
 
Странная какая-то музыка на концерте Mylenium Tour. Музыку едва слышно. У Live a Bercy с этим всё в порядке, здесь же, такое впечатление, что вырезана вся низкая частота вплоть до 500 гц. Как будто слушаешь музыку через офисные колонки за 5$. Концертный (mp3) альбом страдает такими же симптомами.

Это у одного меня так? Или так и было задумано?

Valter 18.02.2008 03:17

Не знаю, у меня DVD с басами нормальными идет. Если еще сабвуфер включить, начинают вибрировать стекла. Причем не от громкости, а от низов.)) Хотя и без него неплохо. Надо будет на компе запустить, посмотреть диапазон активных частот...

thor_nsk 18.02.2008 07:25

Цитата:

Ugol Try написал:
Странная какая-то музыка на концерте Mylenium Tour. Музыку едва слышно. У Live a Bercy с этим всё в порядке, здесь же, такое впечатление, что вырезана вся низкая частота вплоть до 500 гц.
Сообщаю свои впечатления. Басы там шикарные. Слушаю концерты с CD-дисков на CD-проигрывателе. Не на компе. На компе возможен косяк с правильным воспроизведением звуковой дорожки с DVD. Попробуй потоки переключать. А еще лучше включай режим "стерео" в проигрывателе и в драйвере звуковухи (если у тебя многоканальная звуковуха). Тогда будет все пучком :)

Amelie 18.02.2008 08:37

Цитата:

Если еще сабвуфер включить, начинают вибрировать стекла
Во-во.....хорошо,что у меня дома звуко изоляция есть)))
Цитата:

Странная какая-то музыка на концерте Mylenium Tour
может у вас что с диском?ну там пиратка...иль лицензия не такая, как надо?

Ugol Try 18.02.2008 11:31

У меня концертник нарезан на два куска (видимо для CD).

Первый кусок - 552мб, разрешение: 640х352, "качество" звука: 153 кб/сек.
Второй - качество то же самое, размер: 624мб.

Ugol Try 18.02.2008 11:41

Такое впечатление, что играет только верхние и средние частоты.

Кстати, я, когда через обычный Media Player Classic включаю концерт Avant Que L'ombre, Голос Фармер становится почти единственным звуком, доносящимся из колонок, а музыка... музыка превращается в какой-то фон где-то там.
Как только запускаю через VLC player, всё становится нормально, музыка подтягивается, и всё балансируется.

Губка Боб 18.02.2008 12:44

Цитата:

Ugol Try написал:
Такое впечатление, что играет только верхние и средние частоты.

Как только запускаю через VLC player, всё становится нормально, музыка подтягивается, и всё балансируется.
Попробуй отключить разные фильтры вроде AC3Filter...

PS. Вместо концертного альбома в MP3 запросто может оказаться бутлег.

Ugol Try 18.02.2008 13:27

Цитата:

Kaspar Hauser написал:Попробуй отключить разные фильтры вроде AC3Filter...
Это где? В проигрывателе, в аудио консоле? Не нашёл такого.

Цитата:

Kaspar Hauser написал:PS. Вместо концертного альбома в MP3 запросто может оказаться бутлег.
Не, не бутлег, точно.

Да, скорее всего так и должно быть. Ясное дело, такой атаки, как в студийном альбоме, на уши не будет.
А как же LaB? ХЗ.

thor_nsk 18.02.2008 20:58

У тебя включен многоканальный звук. "Классик" по умочанию включает то, что есть. В данном случае 5.1. Потому и слышно музыку плохо. VLC по умолчанию включает СТЕРЕО, какая бы звуковая дорожка не была. Потому и слышно лучше. В настройках плеера выставь СТЕРЕО и в меню диска тоже ставь СТЕРЕО, и будет тебе счастье :)

Ugol Try 18.02.2008 22:13

thor_nsk, а что толку? Через VLC-проигрыватель на MT тот же звук.

My Fault 18.02.2008 22:20

А что, смотреть и слушать нормальные DVD вместо перекодированных и ужатых файлов религия не позволяет? :)
Тогда и изображение будет отличное и со звуком никаких проблем не будет...

А то один мой знакомый, посмотрев последний концерт AQLOaB, заявил мне: "Подумаешь... Концерт как концерт - ничего такого. Нихрена не видно, и звук отстой!" Я спросил его: "Где же ты его видел?" И как вы думаете, что он мне ответил? "На экране мобильника... в формате 3GP" :super:

Stan 18.02.2008 22:30

Цитата:

А что, смотреть и слушать нормальные DVD, вместо перекодированных и ужатых файлов религия не позволяет? :)
Во-во...:)
Цитата:

А то один мой знакомый, посмотрев последний концерт AQLOaB, заявил мне: "Подумаешь... Концерт как концерт - ничего такого. Нихрена не видно, и звук отстой!" Я спросил его: "Где же ты его видел?" И как вы думаете, что он мне ответил? "На экране мобильника... в формате 3GP" :super:
В рубрику "Нарочно не придумаешь..." :super:

Я пользуюсь KMPlayerом... Воспроизводит абсолютно все... Еще не попадалось расширение , которое он бы не открыл... Кодеки уже все в нем есть... и на звук не жалуюсь :|

Ugol Try 18.02.2008 22:33

My Fault, с вашим другом, это действительно смешно. Качество, кстати говоря, очень и очень приличное, хоть и весит ничтожно мало.

thor_nsk, проверил. В проигрывателе стояло "Stereo".

Музыка на самом деле такая... это 100%. Только почему такая плоская? Нет чётко прослеживаемого баса барабана, как на Live A Bercy, всё как-то тихо.

Kurt 18.02.2008 22:34

My Fault, весь концерт на мобиле? :o :super:

Secret 25.02.2008 03:03

А я встречал диски где звук студийный, а видео отстой. Видел, где видео офигенное и звук студийный. И видел, где видео -отпадное, и звук "не причесанный", с концерта прям, там она и не попадает в нотки и музыка, бывало разнится... Короче по-моему специально такие диски выпускают - на любителя. А поповоду пропадания басов и всего остального - слушайте на ДВД через нормальные системы!!! Всегда звук офигенный. Кстати, еще, если вы берете диск "лицензионный", но на котором написано "лицензия для продажи в России" - это далеко не значит, что звук там лучше, чем на пиратском диске с ЮНОНЫ. А вот если вы купите диск с "лицензией на качество звука №такой-то" - то вам сильно повезло! Там офигенное звучание даже на колонках за 5 баксов. И заметьте, что оба диска считаются лицензионными!!!!!!

Eeyore 25.02.2008 04:43

Специально поставил ДВД. Время ночное, громко не включал. Докладываю, ещё до титров концерт начинается с ноты на бас-гитаре, и первая же нота проходит в желудок. Всё там с басами нормально.
У меня есть предположение. Два куска по 500 мегабайт - это не то же самое, что фирменный семигигабайтовый диск, а 153 кб/с не то же самое, что оригинальные 384.
Жаль, что на МТ нет звуковой дорожки в ЛПЦМ, как это было на ЛАБе.

thor_nsk 26.02.2008 06:46

Цитата:

Ugol Try написал:
Музыка на самом деле такая... это 100%. Только почему такая плоская? Нет чётко прослеживаемого баса барабана, как на Live A Bercy, всё как-то тихо.
Если сравнивать с LAB, то да, бас менее выразителен. Лучше всего басы в MT ощущаются во второй части концерта.

copland 14.04.2010 20:47

dolby digital 5.1 -это Mp3 внутри. А музыку он как известно лучше не делает. на Лайв Берси нежатый PCM, поэтому он и звучит лучше.
Хорошо, что придумали нежатые форматы для многоканалки. И Авант и Stade De звучат очень достойно.

SuperAleks 14.04.2010 21:10

У меня оба концерта (пиратки!!) и со звуком всё нормально. *dontknow*

copland 14.04.2010 21:30

Знаете ли, качество звука - понятие относительное.
Например у меня на системе "просто стерео" с бюджетом в 6000$ очень слышна разница, где dolby digatal, где PCM, а где банально нахалтурили производители...:)
Хотя, в компьютерных колоночках все будет звучать одинаково, и не факт что плохо для конкретного слушателя.

Olga_Rasmus 14.04.2010 22:04

Ну я, например, вообще не могу слушать mp3 меньше 200 kb/s, не удивительно, что вам кажется звук "плоским". Попробуйте приобрести, хотя бы хорушую пиратку. С концертом всё в порядке. Считаю его самым лучшим из всех!

Alexandr 21.10.2019 08:49

Вопрос к знающим - проскочила инфа, что Миллениум был весь перепет в студии. А откуда это? Это слух или какая-то офиц. информация проскакивала?

И если перепела - то заменили и в лайв альбоме вокал и в видео?

Chris85 21.10.2019 09:28

Alexandr, если послушаете бутлеги, то заметите, что в реальности манера пения Милен отличалась - она пела несколько более громким голосом. На официальной записи же поет совсем тихонько. Также пропал ряд моментов, где у нее сбилось дыхание, не хватало дыхания. Сказать, что она перепела на 100% нельзя, потому что однозначно есть вставки, взятые с реальных концертов, особенно где она с публикой начинает петь, вот эти моменты очень контрастируют по звуку с остальным ровным, спокойным вокалом. Французы утверждают, что и инструменты перезаписали, что звук в реальности был совсем иной.
Мое личное мнение, что после 2006 года перепевать мадам стало лень, и стали тупо править вокал, что хорошо слышно по роботизированности этого вокала, чего раньше не наблюдалось.

de la Russie à l'amour 17.08.2022 13:43

Поделитесь пожалуйста оригинальный образом данного концерта с качественным звуком. Т.к. на народных ресурсах образы даже объёмом 7.1 Гб - имеют не очень хороший звук

sashenkastar 18.08.2022 16:00

Цитата:

Сообщение от de la Russie à l'amour (Сообщение 880673)
Поделитесь пожалуйста оригинальный образом данного концерта с качественным звуком. Т.к. на народных ресурсах образы даже объёмом 7.1 Гб - имеют не очень хороший звук


там по факту нет его. если только у вас сама система позволяет настроить под себя - добавить басов и середины. милениум к сожалению мастерил Top Master, либо из-за того что вокал переписан так получилось. Обратите внимание на переход с Souviens-Toi Du Jour... на Dernier Sourire сразу будет всё понятно.

de la Russie à l'amour 18.08.2022 16:34

Цитата:

Сообщение от sashenkastar (Сообщение 880697)
там по факту нет его. если только у вас сама система позволяет настроить под себя - добавить басов и середины. милениум к сожалению мастерил Top Master, либо из-за того что вокал переписан так получилось. Обратите внимание на переход с Souviens-Toi Du Jour... на Dernier Sourire сразу будет всё понятно.

Система более чем позволяет, но вопрос в изначальном исходнике. "Top Master" - они делали мастеринг Российского или Французского издания ?
Может есть у кого на руках оригинальное французское издание | переиздание на DVD и базовые знания чтобы снять полный образ \ цифровую копию ?

https://www.amazon.fr/Myl%C3%A8ne-Fa...ng=UTF8&sr=1-1

https://i.ibb.co/N9mdS0g/Mylenium.jpg

vadik 18.08.2022 21:50

Цитата:

Сообщение от de la Russie à l'amour (Сообщение 880698)
Система более чем позволяет, но вопрос в изначальном исходнике. "Top Master" - они делали мастеринг Российского или Французского издания ?
Может есть у кого на руках оригинальное французское издание | переиздание на DVD и базовые знания чтобы снять полный образ \ цифровую копию ?

https://www.amazon.fr/Myl%C3%A8ne-Fa...ng=UTF8&sr=1-1

https://i.ibb.co/N9mdS0g/Mylenium.jpg

Я заказал переиздание милениума на двд, которое вышло в конце прошлого года, судя по 1 коментарию на амазоне говорят изображение подтянули, как приедет отпишусь.

de la Russie à l'amour 21.08.2022 15:23

Благодарю! Буду ждать обратной связи...

vadik 01.09.2022 17:22

Цитата:

Сообщение от de la Russie à l'amour (Сообщение 880769)
Благодарю! Буду ждать обратной связи...

Итак получил я свой двд сегодня! Ну что могу сказать звук остался такой же долби 5,1 и стерео, а вот изображение действительно подтянули! Почти как авант 2006 блюрей! Ну опять же пропал мультиракурс как было в оригинальном двд 2000.

de la Russie à l'amour 01.09.2022 17:36

Ещё не делали копирование в образ? Если есть возможность, залейте пожалуйста на Яндекс Диск или ещё какое нибудь облако.
И поделитесь ссылкой прямо тут, пожалуйста. Личка скорее всего уже будет недоступна) А посему заранее вам merci infiniment!

vadik 01.09.2022 23:19

Цитата:

Сообщение от de la Russie à l'amour (Сообщение 881497)
Ещё не делали копирование в образ? Если есть возможность, залейте пожалуйста на Яндекс Диск или ещё какое нибудь облако.
И поделитесь ссылкой прямо тут, пожалуйста. Личка скорее всего уже будет недоступна) А посему заранее вам merci infiniment!

Возможности нет.

de la Russie à l'amour 02.09.2022 04:57

Merci beaucoup


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot