Форум Милен Фармер

Форум Милен Фармер (http://www.mfarmer.ru/index.php)
-   Миленостафф (http://www.mfarmer.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Как заказывать на FNAC? (http://www.mfarmer.ru/showthread.php?t=472)

Губка Боб 02.04.2008 15:02

Тут ко мне обратились за помошью. Никто не расскажет подробно и пошагово порядок заказа стаффа (дисков, билетов и пр.) на FNAC и других сайтах? Заранее спасибо.

Уже есть:
FAQ по покупке стаффа на alapage.com

Theo 04.11.2008 17:23

может кто-то все таки подскаэет, а?
а то мы с другом тут собираемся заказывать... проблемно немного
я вот слышал, например, что надо проходить процес растамаживания пр пересылке за границу, это правда?

laraignee noire 04.11.2008 17:40

Подскажите пожалуйста, где хоть на сайте фнаковском искать информацию о доставке и форму заказа-во французском-то я разбираюсь, все сама пойму-но где это искать??? Дайте ссылку на эту информацию на сайте фнака!!! Пожалуйста:i:i:(!!
Цитата:

я вот слышал, например, что надо проходить процес растамаживания пр пересылке за границу, это правда?
-и это тоже было бы неплохо узнать.:):)

espoir 04.11.2008 17:42

Растаможка разумеется есть... только есть "нюансы"

Самым безопасным способом является заказ, общая сумма которого (включая стоимость пересылки) не превышает 5000 рублей. В этом случае ваша посылка пройдет по упрощенной схеме и никаких дополнительных сборов или пошлин с вас взято не будет. Вы просто получите свою посылку.

Есть только одно исключение - EMS - если ваша посылка идет через EMS, то сумма "беспошлинного ввоза" аж 10000рублей (опять таки считается полная сумма включая стоимость доставки).

В случае если вы будете получать посылку стоимостью превышающей 5000 (или 10000р в случае EMS) вам придется оплатить таможенные сбор + пошлина+ ндс = всего порядка 30% (что есть много :)) от суммы заказа (включая доставку опять же). В случае с EMS опять есть исключение - вы можете выбрать заплатить ли по общей схеме (сбор+пошлина+ндс со всей суммы) либо (что выгоднее) сколько-то процентов с суммы превышающей 10т.р.

Ввиду того, что магазины, торгующие миленостафом не юзают EMS, рекомендую, чтобы сумма заказа не превышала 5000р (включая доставку), а то будет обидно, т.к. придется отвалить еще денежков + носится туда сюда, чтобы это все оплатить. Будте внимательны и не подгоняйте сумму типа 4999.99 т.к. могут быть нюансы с курсом валют и во время прохождения таможни сумма превысит 5000 и даже если там будет 5001р вам придется отвалить проценты со всей суммы... Вообщем лучше обезопасить себя и заказывать с небольшим запасом.

Использовать рекомендую всевозможные Express-методы доставки - DHL, FedEx, Chronopost и пр. - т.к. это быстро и надежно, есть трекинг. Тем не менее это дорого... НО соблазн отправить авиапочтой за значительно более скромную сумму обернется тем, что посылку вам доставит не курьер к двери, а почта России, что черевато задержками/потерями ваших драгоценных дисков. Сам много чего потерял так :(


Надеюсь это поможет :shioki: Успешных покупок :)

Vladgan 04.11.2008 19:50

Espoir, спасибо за "нюансы". Только я уже успел заказать диски на FNAC'е и, конечно же, на сумму больше 5 т.р. - думал, что одной посылкой дешевле будет доставка, чем заказывать несколько раз. :shioki:
Из рассказа чувствуется, что ты не по наслышке знаком с процессом растаможки, поэтому не мог бы ты пояснить несколько моментов, чтобы знать к чему мне теперь готовиться:
Цитата:

Ввиду того, что магазины, торгующие миленостафом не юзают EMS, рекомендую, чтобы сумма заказа не превышала 5000р (включая доставку), а то будет обидно, т.к. придется отвалить еще денежков + носится туда сюда, чтобы это все оплатить.
1) Кому, когда и как платится таможенный сбор?
2) Сколько он составляет или как рассчитывается?
Цитата:

Использовать рекомендую всевозможные Express-методы доставки - DHL, FedEx, Chronopost и пр. - т.к. это быстро и надежно, есть трекинг.
3) Где во FNAC'е узнать трекинг номер своего заказа? Статус заказа стоит "Expedie", и появился счет за заказ, а вот номерочка для отслеживания посылки не видать...:|

espoir 04.11.2008 20:18

Vladgan, начну с конца :)

3. Относительно FNAC не знаю, т.к. там пока не заказывал... после того, как они отправили вашу посылку (expedie) может пройти 1-2 дня до того, как появится traking-number (numéros d'envoi), попробуйте поискать что-нибудь типа "suivi de vos envois de colis" или обратитесь в поддержку магазина, чтобы узнать где нужно смотреть ваш трекинг-намбер...

2 и 1. По-поводу того кому как и сколько - обращайтесь в компанию перевозчик. Если есть их отделение в России хорошо, если нет - надо знать кто будет доставлять в России (к примеру Хронопост в России доставляет Гарантпостом, а у DHL есть свое отделение, FedEx может передать EMS и т.п.). Ну чтобы примерно прикинуть смотрите:
==================================
сумма покупки + стоимость доставки = таможенная стоимость.
а)пошлина = (зависит от товара) скорее всего 15% от таможенной стоимости
б)ндс = 18% от (таможенной стоимости + пошлина)
в)таможенный сбор - с вас возьмут за оформление вашей покупки на таможне - обычно не дорого (долларов 10, но зависит от того, кто доставляет)
Соответственно вам придется заплатить а) + б) + в) - это и будет ваша растаможка, если ваша посылка не проходит по "упрощенке"
==================================
Где платится - в Москве приходится бегать в два разных места в разных концах города - сначала за квитанцией , потом платить... Как будет обстоять дело в Томске не знаю... расскажите как у вас получится - будет интересно, мне по крайней мере...

laraignee noire 04.11.2008 20:22

Добры люди, расскажите, а с какими проблемами воообще можно столкнуться при заказе именно из фнака???
Цитата:

DHL, FedEx, Chronopost и пр. - т.к. это быстро и надежно, есть трекинг.
-уж простите, за невежественность, но что есть трекинг???И где найти эти службы доставки?? И дороги ли они??:shioki::shioki::shioki:
Цитата:

Есть только одно исключение - EMS - если ваша посылка идет через EMS
-а ЕМС что такое???:thinking::thinking::(

espoir 04.11.2008 20:27

lubriques - EMS это наша (российская) очень хорошая экспресс-почта (www.emspost.ru)

DHL, FedEx, Chronopost и пр. - это иностранные перевозчики вроде нашего EMS. Их отличие от обычной почты (авиапочты) в том, что они доставляют быстро (в пределах 5 рабочих дней) и надежно - если что случится вам возместят ущерб.

Трекинг-номер позволяет контролировать, где ваша посылка в данный момент - вводите его на сайте перевозчика и видите "Проходит таможенное оформление в Москве" или "Отправлено из пункта Ч." и т.п.

Проблемы с Fnac такие же как и с любым магазином - см. выше я описал

Относительно где найти - с каким перевозчиком работает магазин - таким и придется пользоваться... Иногда бывает, что можно выбрать одного или другого.

laraignee noire 04.11.2008 20:31

espoir, спасибо огромное!!@};-@};-@};- Только вот...
Цитата:

с каким перевозчиком работает магазин
-а где оь этом можно найти информацию??
:)

espoir 04.11.2008 20:33

lubriques магазины, внимательные к клиентам, описывают это в разделе Help, не очень внимательные пишут об этом во время оформления заказа - мол 3евро авиапочта, 22евро - экспресс, и вы узнаете какой после того, как оплатите :) Самые скверные заставляют вас писать им письмо и спрашивать - мол неясно чем слать вы мне собираетесь :)

Губка Боб 04.11.2008 20:39

Цитата:

lubriques написал:-уж простите, за невежественность, но что есть трекинг???И где найти эти службы доставки?? И дороги ли они??:shioki::shioki::shioki: -а ЕМС что такое???:thinking::thinking::(
Это всё службы доставки. Если заказывать через французский Амазон, то это будет Хронопост - (в России его партнёр ЕМС-Гарантпост).

При заказе через немецкий и американский Амазоны это служба доставки UPS. Стоит такая доставка дороже, чем обыкновенная почта (~20 евро), зато доставка практически гарантирована, занимает 3-5 дней, посылку приносят прямо домой.

Трекинг - это отслеживание посылки. Обычно при заказе выдаётся номер отправления, который надо вбивать в специальное поле на сайте службы доставки и он покажет, где в данный момент находится посылка. На немецком Амазоне сервис трекинга доступен прямо в учётной записи интернет-магазина.

вооот так выглядит трекингъ:
Цитата:

Datum Zeit Ort Nähere Informationen
31. Oktober 2008 16:05 MOSCOW RU Lieferung ist im Bestimmungsland angekommen
31. Oktober 2008 11:10 MOSCOW REGION RU Lieferung ist beim Depot eingegangen.
31. Oktober 2008 05:43 MALMO STURUP SE Lieferung hat das Depot verlassen.
31. Oktober 2008 05:06 KOELN (COLOGNE) DE Lieferung hat das Depot verlassen.
31. Oktober 2008 04:05 MALMO STURUP SE Lieferung ist beim Depot eingegangen.
31. Oktober 2008 02:55 KOELN (COLOGNE) DE Lieferung hat das Depot verlassen.
31. Oktober 2008 12:26 KOELN (COLOGNE) DE Lieferung hat das Depot verlassen.
31. Oktober 2008 12:25 KOELN (COLOGNE) DE Lieferung hat das Depot verlassen.
30. Oktober 2008 23:18 KOELN (COLOGNE) DE Lieferung ist beim Depot eingegangen.
30. Oktober 2008 22:37 LEIPZIG DE Lieferung hat das Depot verlassen.
30. Oktober 2008 22:16 SCHKEUDITZ-GLESIEN DE Lieferung hat das Depot verlassen.
30. Oktober 2008 20:16 SCHKEUDITZ-GLESIEN DE Lieferung hat das Depot verlassen.
30. Oktober 2008 19:45 SCHKEUDITZ-GLESIEN DE Lieferung ist beim Depot eingegangen.
30. Oktober 2008 19:44 SCHKEUDITZ-GLESIEN DE Der Versand von Carrier
30. Oktober 2008 13:49 DE Lieferung hat das Versandzentrum verlassen und ist unterwegs.

Vladgan 04.11.2008 21:18

Espoir, большое спасибо!!
Продолжу с конца :)

3) Дата отправки стоит сегодняшняя, видимо, поэтому трекинг-номера еще не появилось. Подожду пару дней...

2) Круто! :o Т.е. получается примерно 36% от суммы покупки плюс 10$ - это растаможка. Дороговато... А я-то, дурачок, радовался, когда мне при заказе показали цену примерно на 16% ниже, чем опубликованая на сайте. Оказывается, это они мне скинули подоходный налог, чтобы хоть чуть-чуть компенсировать мои расходы при растаможке.

1) А как выглядит последовательность действий?
1.1) мне приходит извещение, что, мол, пришел ваш заказ, но только мы вам его не дадим, потому что вам его еще растаможить надо. :)
1.2) я бегу оформлять растаможку, и радуюсь, если всё будет в одно месте, а не в разных концах города.
1.3) показываю службе доставке декларацию (или какую-нибудь другую бумажку из таможни, о том, что меня успешно обобрали) :) и забираю свою посылочку.
Я правильно понимаю?
Цитата:

Как будет обстоять дело в Томске не знаю... расскажите как у вас получится - будет интересно, мне по крайней мере...
С удовольствием поделюсь опытом, как только это свершится. :)

espoir 04.11.2008 21:25

Vladgan, пожалуйста :) надеюсь поможет...

Сумма действительно порядка 36%, не очень выгодно... VAT вы действительно не платите, это в норме вещей.
Относительно того, как все будет - вы либо в трекинге увидите, либо вам позвонят, либо и то и другое :) По-идее, только после, как вы все оплатите, ваше отправление покинет таможню, так что между растаможкой и получением пройдет какое-то время...

Кстати, каким перевозчиком доставка у вас (ради интереса) или еще не знаете?

Vladgan 04.11.2008 21:35

Доставка Chronopost'ом, потому что других вариантов, насколько я помню, даже не было, после того, как я указал, что доставка будет осуществляться в Россию.

В общем, готовьте Ваши денежки... :)

espoir 04.11.2008 21:44

Цитата:

Vladgan написал:
Доставка Chronopost'ом, потому что других вариантов, насколько я помню, даже не было, после того, как я указал, что доставка будет осуществляться в Россию.
Понятно. В России посылки хронопоста (www.chronopost.fr) будут обрабатываться и доставляться либо гарантпостом (www.garantpost.ru) либо EMS (www.emspost.ru).

Вообщем удачи и ждем отчета с полей :) :) :)

Vladgan 04.11.2008 21:47

Кстати, еще несколько моментов, которые могут показаться интересными тем, кто тоже собирается что-нибудь заказывать во FNAC'е:

1) Через день после оформления заказа, мне пришло письмо, в котором, как я понял, меня просили прислать фотокопию моей кредитки с двух сторон и подтвердить адрес доставки. Возможно, это связано с тем, что сумма заказа превысила 130 EUR, а у них в магазине какие-то оговорки есть на эту тему, которые я в силу не знания фр. языка не уразумел.

2) Сразу после заказа у меня на пластиковой карте была заблокирована сумма для оплаты. Сегодня при отправке заказа выяснилось, что одной из заказанных позиций у них не оказалось (за что они конечно извинились, но мне от этого почему радостнее не стало), поэтому магазином была заблокирована скорректированная сумма заказа. Только вот старая при этом не разблокировалась! Скорее всего, придется ждать примерно 40 дней (столько, если мне не изменяет память, держится планируемая транзакция) пока это случится автоматически.

laraignee noire 04.11.2008 23:34

Мдааа...:( Тяжелый случай...:| Может, стоит подождать, пока нужное появится на алапаже???:shhh: Мне там как-то проще и надежнее показалось...:thinking::|

Vladgan 04.11.2008 23:42

lubriques, пока что ничего страшного не произошло! ;) Думаю, на alapage, была бы примерно та же самая история, при заказе на определенную сумму. Таможня же на всех одна! :D
Кстати, пару дней назад сделал заказ и там (на alapage.com), так что поглядим, кто из них лучше работает! ;)

Vladgan 05.11.2008 04:38

По почте пришло сообщение от FNAC о том, что заказ был отправлен FedEx'ом и мне сообщили трекинг-номер, который, правда, еще не работает. :)

espoir 05.11.2008 10:43

Vladgan, скоро получите значит, счастливчик :)

klemz 05.11.2008 16:38

ничего он не получит.
если стоимость посылки больше 180 долларов она будет возвращена отправителю. (доедет до сортировочного пункта в англии, зависнет там и вернется назад недели через две).
проблема в том, что русский федекс больше не занимается растаможкой и все грузы дороже 180 отправляются назад даже не доехав до россии.
фнак получив посылку назад тоже потормозит и вернет деньги месяца через полтора-два.... просить их отправить посылку заново другим перевозчиком бесполезно, даже если они это сделают - это будет опять федекс.
информация проверенная, был печальный опыт весной.
не думаю что сейчас что-то поменялось в лучшую сторону.

Vladgan 05.11.2008 17:05

Ух, ты ж! Как интересно получается! :o
У меня стоимость посылки составляет 167 EUR (вместе с перевозкой), т.е. ~ 215 USD.... :| Досадно будет, если всё-таки вернут посылочку. Ну, что же, зато будет "опыт - сын ошибок трудных"! ;)

espoir 05.11.2008 23:15

Имхо маловероятно, чтобы по прошествии немалого времени (с весны) такой уважаемый перевозчик продолжал принимать отправления, которые заведомо не будут доставлены.

Vladgan 07.11.2008 19:42

Уважаемый klemz оказался прав! Сегодня по трекинг-номеру в FedEx увидел, что моя бандеролька из FNAC'а была равернута в обратном направлении, добравшись до Британии. И уже почти вернулась к ним! ;)
А деньги с карточки уже сняли! Чувствую, мне еще предстоит поупражняться в французком, добиваясь их возврата от FNAC. :p
Хотя с таможней возиться не придется - и это плюс. :)
Заказ от Alapagne тоже вышел, но трекинг-номера нету... может, тоже скоро вернётся... :|

Vladgan 07.11.2008 19:50

А нет - есть трекинг, нашел! :) Написано, что "Colis sorte du territoire de depart". Что означает, если я правильно понял: "Посылка была отправлена по назначению" :shioki:

Vladgan 01.02.2009 01:10

Закончу всё-таки свою историю с заказом во FNAC'е, хоть и с большой задержкой.
Как и предсказывалось klemz'ом, посылка моя была отправлена, но, дойдя рубежей Англии, развернута в обратном направлении. Не помню сколько это заняло, но не меньше недели. Потом мне пришло письмо от магазина, в котором мне сообщили о том, что посылка моя была возвращена в пункт отправления, и просили уточнить адрес доставки. Видимо, они полагали, что возврат произошёл из-за неверно указанного адреса. И заодно предложили вернуть мне деньги.
На что я, наученный вышеупомянутым klemz'ом, им ответил, что, скорее всего, дело не в этом, а в слишком высокой стоимости заказа, и предложил им разделить заказ на две посылки или вернуть мне деньги. Они выбрали второй вариант, и в скором времени (прошло около недели, может, чуть побольше) заплаченная сумма вернулась мне на карточку. Что меня сильно порадовало и немного подняло авторитет магазина в моих глазах, потому что я уже думал о том, как мне быть если возврата не будет... :| Из-за разницы в курсе евро я всё-таки потерял около 150 р., но, думаю, это не слишком большая плата за приобретенный опыт. :thepooh:
А диски, которые я изначально заказывал на FNAC'e, как только вернулись деньги, заказал на alapage.com, уже давно получил и теперь наслаждаюсь чуть ли не каждый вечер! :rolleyes:
Больше на FNAC я ничего не заказывал, а предпочитаю пользоваться alapage.com, т.к. там цены всё-таки пониже. ;)

Slashed 01.02.2009 15:28

А у меня с FNAC все хорошо было... правда я живу не в России.. может поэтому. А вот с alapage были проблемы дважды. Заказывал диск, снимали деньги с карты, а потом писали, что не могут подтвердить карточку и высылали чек, таким образом возвращая деньги. :)

Ange Dechu 02.02.2009 13:37

Ребят, а кто-нить заказывал на фнаке билеты в европу на Милен? Я на днях сделала заказ, так деньги сразу сняли с карты...а заказ там был на сумму 260 евро + за дост-ку 13,50евро...Так чтож, тепереча, кодга придут мои билетики (еще, кст, интересно когда они, родимые, придут?)), мне надо бу еще за превыш-е суммы отбашлять:o или эт токо к посылкам относица??...Поможите, а то я чёт уже начинаю неврничать!:|

atch-ramirez 02.02.2009 14:49

Цитата:

Ange Dechu написал:
чтож, тепереча, кодга придут мои билетики (еще, кст, интересно когда они, родимые, придут?)), мне надо бу еще за превыш-е суммы отбашлять:o или эт токо к посылкам относица??...
Превышение какой суммы? Овердрафт что ли?

Ange Dechu 02.02.2009 15:05

Цитата:

atch-ramirez написал:
Цитата:

Ange Dechu написал:
чтож, тепереча, кодга придут мои билетики (еще, кст, интересно когда они, родимые, придут?)), мне надо бу еще за превыш-е суммы отбашлять:o или эт токо к посылкам относица??...
Превышение какой суммы? Овердрафт что ли?
А здесь в форуме на 1-й страничке говорили про превышение суммы заказа свыше 5000р и 10000 руб + какая-то пошлина на растамаживание или чёт в этом духе? На заказ билетов это распространяеца?

Vladgan 02.02.2009 15:39

Про ограничение стоимости посылки в 180 USD писал klemz (см. первый пост на этой странице).

Распространяется ли это на письма с билетами - не знаю. Могу лишь предположить, что - нет, потому что у бандероли всегда указывается стоимость при отправке, на которую ориентируется таможня, а у писем стоимость, как правило, не указывается, насколько я знаю.

Kasandra 02.02.2009 15:59

Цитата:

Ребят, а кто-нить заказывал на фнаке билеты в европу на Милен? Я на днях сделала заказ, так деньги сразу сняли с карты...
заказывала. деньги сняли в течение нескольких секунд :)
Цитата:

еще, кст, интересно когда они, родимые, придут?
в среднем, неделя...
Цитата:

А здесь в форуме на 1-й страничке говорили про превышение суммы заказа свыше 5000р
у меня было в районе 6-ти... никакого доплачивания

Ange Dechu 02.02.2009 16:14

Vladgan, Kasandra
Пасибки!:)
Вы меня немного успокоили...Теперь буду ждать заветное письмо:x.

Kasandra 02.02.2009 16:19

Цитата:

Теперь буду ждать заветное письмо
удачи)))
в какой город билеты?

Ange Dechu 02.02.2009 16:56

Цитата:

Kasandra написал:
Цитата:

Теперь буду ждать заветное письмо
удачи)))
в какой город билеты?
В чудесный г.Лион на 15.06:shioki: А у Вас?

Kasandra 02.02.2009 18:10

Цитата:

В чудесный г.Лион на 15.06 А у Вас?
можно на ты.
не знаю насколько чудесный, но Женева... 05.09... аж на три месяца позже..))

Ange Dechu 03.02.2009 12:24

Цитата:

Kasandra написал:
Женева... 05.09... аж на три месяца позже..))
знашь, не важно на скока позже...Главна, туда всё же попасть:rolleyes:, чтоб никакие помехи не возникли на пути!:thinking:

Irene 03.07.2009 19:19

У меня такой вопрос: заказ на фнаке обязательно должен быть оформлен на имя того, с чьей карты он оплачивается? Или я могу оформить его на свое имя, а ввести данные маминой карточки?

Все, спасибо, вопрос снят:)

Azazello 21.07.2009 14:38

По просьбе, выкладываю. В других темах не нашел почему-то.
Итак, для начала у вас должна быть банковская карта карта с некоторой суммой и 3-мя цифрами в отдельной полосочке рядом с подписью с обратной стороны.
1) Заходите на сайт fnac.com (fnac.fr) и ищите в строке поиска то, что вам необходимо. Например - книжка Лиза-Лу. Вот она: http://livre.fnac.com/a1387229/Mylene-Farmer-Lisa-Loup-et-le-conteur?Mn=-1&Ra=-1&To=0&Nu=1&Fr=0
http://img107.imageshack.us/img107/3086/19931996.png

2) Нажимаете на кнопку Ajouter au panier - открывается новая страничка с рекомендациями фнака о том, что похожего еще можно купить - можно добавить еще товар в корзину. Чтобы удалить что-то - в табличке справа написан список товаров, который вы заказали - рядом есть значок корзины для удаления. Далее для осуществления заказа нажмите кнопку Poursuivre mon commande
http://img139.imageshack.us/img139/5090/94433335.png
3)Откроется страница первого из 5 этапов заказа, на ней вы можете редактировать количество и удалять лишние товары. Если все в порядке, поставьте галочку "En cochant cette case, j'accepte..." о согласии с условиями продажи и далее нажмите кнопку Poursuivre mon commande

4)На следующей странице, если вы зарегистрированы - вводите свой адрес электронной почты и пароль и жмите Poursuivre, иначе нажмите Creez votre compte для регистрации

5) Согласно картинке заполните поля, отмеченные звездочкой, латинскими буквами - они обязательны:
Civilite - Mlle, Mme, M. Укажите пол - мадемуазель (не замужем), Мадам (замужем), Месье (мужской)
Nom - Фамилия
Prenom - Имя
Также два раза введите пароль справа (не менее 4 символов)
Укажите, хотите ли вы получать новости фнака на почту - Oui или Non
Нажмите Poursuivre
http://img139.imageshack.us/img139/7493/41527464.png

6) На следующей страничке с двумя большими кнопками, судя по всему, надо выбрать Je ne veux plus recevoir d'email - если не хотите получать письмо с новостями, или выберите соседнюю кнопку, чтобы получать их раз в неделю


7) нажимаем на слово ici - вводим адрес доставки
http://img199.imageshack.us/img199/6632/65432947.png
Если в поле Adresse * не влезает адрес, то есть второе поле Adresse (suite)
Code postal * - почтовый индекс
Tel. portable - ваш мобильный (+79992223344). Иногда может появиться красная строчка с требованием ввести постоянный номер телефона (fix) - тогда введите и его.
В конце опять жмем Poursuivre mon commande
http://img176.imageshack.us/img176/3791/36759270.png

8) Способ доставки (Mode d'expеdition) выбирается вроде бы автоматически - через Chronopost - стоимость будет указана на странице

9)Вводим тип карты, номер, дату ("срок годности карты", как на ней указано), имя и фамилию (В ТОЧНОСТИ КАК НА КАРТЕ), а в поле Numero de
controle ** - последние три цифры на обратной стороне карты
Нажимаем Terminer ma commande - заказ сделан, его номер и ссылка для перехода в аш профиль появятся на следующей странице, также на ваш е-мэйл придет письмо с уведомлением
http://img243.imageshack.us/img243/2259/44247509.png

Комментарии, вопросы и исправления приветствуются
------------------------------------------------

Veronique Volli 21.07.2009 14:49

solomon, большое Вам спасибо!@};-


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot