Форум Милен Фармер

Форум Милен Фармер (http://www.mfarmer.ru/index.php)
-   Интервью с 2010 (http://www.mfarmer.ru/forumdisplay.php?f=132)
-   -   Интервью для журнала Gala (2018, бонус) (http://www.mfarmer.ru/showthread.php?t=8750)

Эжен 08.03.2018 04:32

Интервью для журнала Gala (2018, бонус)
 
Паскаль Ложье рассказывает о Милен в своем интервью сайту gala.fr

Первая встреча с Милен Фармер:

«Когда финансирование «Страны призраков» было уже запущено, на своём автоответчике я обнаружил сообщение, пожалуй одно из самых милых на сегодняшний день в моей профессиональной жизни. Это была Милен Фармер, которая очень робко признавалась, что любит мои фильмы, и, не зная о восхищении, которое я к ней испытывал, попросила меня, не соглашусь ли я снять клип к её песне «City of Love». Я ей ответил с горячим энтузиазмом. Мне очень понравился её первый фильм «Джорджино», снятый Лораном Бутонна. Когда, в свою очередь, через 10 лет, в 2004 году вышел мой первый фильм «Сент-Анж», я упоминал «Джорджино» среди киноработ, которые, как я чувствовал, близки мне. Наше сотрудничество в клипе «City of Love» прошло настолько хорошо, что мы пришли к выводу, что этих двух дней съемок явно было мало. Мы ходили кругами вокруг этого вопроса в течение двух недель. Она знала, что я готовил фильм. Регулярно она меня спрашивала, на какой стадии в развитии «Страны призраков» я нахожусь. Я чувствовал, что она заинтригована, но не осмеливался предложить ей роль. В начале 2016 года, когда мы обменивались текстовыми сообщениями, она меня попросила: «У тебя не нашлось бы маленькой роли сумасшедшей для меня?». Очень милый способ сообщить мне о своём желании принять участие в проекте. Было 2 часа ночи. Я не мог прийти в себя, даже если, по правде говоря, такая мысль таилась где-то у меня в голове. Я сообщил ей, что у меня как раз есть персонаж для неё, это персонаж матери Бет и Веры. Я предупредил её, что речь не идёт о главной роли. Она уверила меня, что для неё это не особо важно. Я отправил ей сценарий. Два часа спустя – было около 4х часов утра – она мне ответила, что ей бы хотелось сыграть Полин!».

Милен на съемочной площадке:

«Изначально персонаж Полин Келлер был написан для американской актрисы. Но на съемках клипа «City of Love» я смог увидеть в Милен то, что производило сильное впечатление, даже скрытое гримом и накладным костюмом. Я был поражён её взглядом, манерой двигаться, её инициативностью перед камерой. Она невероятно сомневается в себе. Я отправлял ей сообщения, чтобы убедить её в её актёрском таланте. Она прибыла на съемки «Страны призраков» в октябре 2016 года, скромная, с желанием наилучшим образом сыграть свой персонаж. Она даже сама подобрала гардероб Полин, регулярно отправляя мне фотографии с примерок. За 15 дней до начала съемок она снова репетировала свои физически трудные сцены, словно хореографию. Для клипа «City of Love» я был к услугам её образа, надо было, чтобы она понравилась себе на экране. Для «Страны призраков» она позволила снять себя со всех ракурсов, почти без макияжа, ни разу не усомнилась в моей постановке. Я перестал делать раскадровку сцен в своих фильмах после первой же полнометражной ленты. Это ловушка, она даёт меньше возможностей для творчества. Я предпочитаю приехать утром заранее, обсудить с актрисами, выслушать их предложения. И только после этого обмена мнениями я становлюсь гипервластным и даже непримиримым в реализации того, что было согласовано. Мрачность сценария, ежедневная работа по 12 часов, моё желание снимать на условиях самообеспечения сделали съемки «Страны призраков» достаточно тяжёлыми. Вдали от родных, руководя технической командой, которая не была мне знакома, тратя на сон менее трёх часов за ночь, я едва избежал великого отчаяния. Но мы оставались солидарными, как единая команда. Накануне выходных мы встречались в съемочном фургоне Милен. Будучи большим киноманом, она поняла, что ей надо налаживать связи с её «дочерьми» за пределами съемочной площадки, чтобы их отношения выглядели достоверными на экране. Она проявила себя очень ласковой и оберегающей. Мне ничего не оставалось, как снимать эту близость.»

Интересные факты о фильме «Страна призраков», которые поведал в своем репортаже журнал Gala от 07.03.2018:


- Расстроенный отказом от работы над грандиозным любовным триллером The Girl, финансирование которого было подорвано невозможностью привлечения в этот фильм одного большого голливудского актёра, режиссёр Паскаль Ложье отпустил жену с сыном на каникулы, а сам закрылся на всё лето в своей квартире и написал сценарий «Страны призраков». Сопродюсер его предыдущего англоязычного фильма «Верзила» из компании 5656 Films Клеман Мисерез нашёл северо-американских партнёров на фильм. Кастинг проводился в США и Канаде. Кстати, Кристал Рид, исполнившая роль взрослой Бет Келлер, очаровала режиссёра благодаря видео, которое какой-то её фанат запостил на Youtube.

- Выбор Милен Фармер на роль Полин Келлер не был воспринят сразу. «Французская певица, в фильме на английском языке, с прицелом на международный прокат… Я чуть в обморок не упал!» - признается Клеман Мисерез, сопродюсер фильма. Один звонок Стефану Селерье из Mars Films, французскому прокатчику фильма и знакомому Милен, потом ужин со звездой, и этого было достаточно, чтобы уладить вопрос.

- Съемочные дни были долгими – по 11-13 часов. Ночью снимали осторожно: температура опускалась до – 10 градусов по Цельсию.

- После окончания двухмесячных съемок режиссёру еще понадобилось около девяти месяцев на монтаж и пост-продакшен.

- Общая численность команды, работающей над фильмом «Страна призраков» составила 150 человек.

Перевод: Tatiana Bobina


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot