Форум Милен Фармер

Форум Милен Фармер (http://www.mfarmer.ru/index.php)
-   Ссылки (http://www.mfarmer.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Фильм "Jacquou le Croquant" (http://www.mfarmer.ru/showthread.php?t=373)

fixator 26.09.2007 19:44

всем привет! если кто еще не скачал фильм *Jacquou le Croquant* то предлагаю прямые ссылки. качество ДВДшное, звук русский многоголосный...ну в общем приятного просмотра!
ссылки сразу можно поставить в любую качалку!:shuffle:
http://instantxxl.narod.ru/jak.html

BopoH 26.09.2007 20:04

Всётаки молодци наши пираты))
Скачать немогу, а посмотреть хочется((

Губка Боб 26.09.2007 20:06

Да, есть такое дело...
Какчество там не ДВД, там пережатка, но теримая. Звук вроде бы шестиканальный, но я не проверял.
Помимо этого, звук в ряде мест глючит, оригинальная дорожка вылазит на передний план.
Перевод там действительно профессиональный, но не такой уж и многоголосый.
Само происхождение рипа запутанное: я думаю, что это утечка от наших локализаторов (типа ДВД-лицензия выйдет у нас почти одновременно с фр. премьерой)

BopoH 26.09.2007 20:15

Цитата:

Kaspar Hauser написал: я думаю, что это утечка от наших локализаторов (типа ДВД-лицензия выйдет у нас почти одновременно с фр. премьерой)
Было бы просто замечательно)))

thor_nsk 27.09.2007 06:02

А дубляж в этом рипе отключить можно? Или там только одна звуковая дорожка?

Губка Боб 27.09.2007 07:06

Цитата:

BopoH написал:
Было бы просто замечательно)))
Это только предположение...

Цитата:

thor_nsk написал:
А дубляж в этом рипе отключить можно? Или там только одна звуковая дорожка?
Нет, нельзя. Но если смущают описанные глюки, то они не напрягают, это буквально в паре мест.

thor_nsk 27.09.2007 11:46

Цитата:

Нет, нельзя. Но если смущают описанные глюки, то они не напрягают, это буквально в паре мест.
Я почему спросил-то, просто с оригинальной дорожки больше вероятность нормально снять музычку в титрах. А при дубляже там бубнят - кто перевел, когда, по чьему заказу и т.д. Я почему-то думаю, что в титрах будет песенка DEVANT SOI. И вот ее я хочу вырезать. Нигде не могу найти ее в CD-качстве :(

Губка Боб 27.09.2007 12:13

Цитата:

thor_nsk написал:
Я почему спросил-то, просто с оригинальной дорожки больше вероятность нормально снять музычку в титрах. А при дубляже там бубнят - кто перевел, когда, по чьему заказу и т.д. Я почему-то думаю, что в титрах будет песенка DEVANT SOI. И вот ее я хочу вырезать. Нигде не могу найти ее в CD-качстве :(
Вот песенка в СД-качестве: http://ifolder.ru/1868986130
My Fault давно выкладывал.

thor_nsk 27.09.2007 14:14

Kaspar Hauser
Спасибо и тебе и My Fault :) Теперь побоку оригинальная дорожка.

Качнул, теперь наслаждаюсь...:x
Только вопрос, фильм еще не вышел, соответственно саундтрек тоже, а песенка в СД-качестве уже есть. Типа из будущего ;)

Wraith 28.09.2007 17:03

Цитата:

Само происхождение рипа запутанное: я думаю, что это утечка от наших локализаторов
Не уверен. Я лично качал с западного торрентового сайта, причём сам рип точно такой же - 2 диска, 1.5 гигабайт или около того, причём с уже подбитыми английскими субтитрами. Достойное качество и звук.
Фильм конечно катастрофа...Мальчиш-Кибальчиш и злобные Буржуины. Не ожидал от Лорана такого ширпотреба(.

А ещё, кстати, меня глючит, или Devant Soi, играющий в титрах, отличается от о"бычного" отсутствием дурной басс-бочки в припеве?

Губка Боб 28.09.2007 17:25

Цитата:

thor_nsk написал:
Только вопрос, фильм еще не вышел, соответственно саундтрек тоже, а песенка в СД-качестве уже есть. Типа из будущего ;)
Саундтрек вроде как отдельно вышел. Причём официально и давно.

Губка Боб 28.09.2007 17:35

Цитата:

Wraith написал:
Не уверен. Я лично качал с западного торрентового сайта, причём сам рип точно такой же - 2 диска, 1.5 гигабайт или около того, причём с уже подбитыми английскими субтитрами. Достойное качество и звук.
Хм... Это типа наши пираты так прогрессируют, что делают такую озвучку?

Цитата:

Wraith написал:
Фильм конечно катастрофа...Мальчиш-Кибальчиш и злобные Буржуины. Не ожидал от Лорана такого ширпотреба(.
Фильма снята по леворадикальной книжке леворадикального автора. Оригинальный сериал Лоренци 1969 года из-за этого не пускала на экран цензура. Пока к власти не пришли левые в лице Миттерана :D

thor_nsk 29.09.2007 09:09

Цитата:

Wraith написал:
А ещё, кстати, меня глючит, или Devant Soi, играющий в титрах, отличается от о"бычного" отсутствием дурной басс-бочки в припеве?
Музычку "в студию", чтобы мы тоже могли сравнить :)

Губка Боб 29.09.2007 12:26

Цитата:

thor_nsk написал:
Музычку "в студию", чтобы мы тоже могли сравнить :)
Из фильма, WAV, 15 Мб - открывать Windows Media Player
(лежит временно)

А саундтрека полностью нигде в сети нет? А то я вчера искал, оказывается нет.

Wraith 29.09.2007 15:17

Цитата:

Фильма снята по леворадикальной книжке леворадикального автора
У-у-у, ну тогда всё встаёт на свои места. Помноженное на квазиголливудские (во как!) замашки и ходы даёт то, что собственно и получилось. Грустно однако.

А разница между двумя DS, как я понял только в том, что в титровой версии в первом припеве нет ударной партии, а в обычной версии есть. Я бы вообще предпочёл бы услышать целиком акустическо-оркестровый вариант этой песни, по-моему звучало бы лучше.

Саундтрек найти не могу тоже нигде совершенно. Хотел взять на диске - ни в одном крупном московском магазине и не пахнет.
А он между прочим то чертовски хорош (кто б сомневался), очень мне понравилось, как в разных оркестровках и в разных темпах звучит ведущая тема из всё того же Devant Soi).

My Fault 29.09.2007 15:22

Цитата:

Kaspar Hauser написал:
А саундтрека полностью нигде в сети нет? А то я вчера искал, оказывается нет.
В сети может и нет. Зато у меня есть компакт-диск с этим саундтреком... :shioki:
Не думаю, что стоит его выкладывать в CD-качестве как песню Devant-soi, тем более, что это не так просто. Но если нужно - могу выложить в mp3 с битрейтом повыше...

Губка Боб 29.09.2007 16:15

Цитата:

Wraith написал:
У-у-у, ну тогда всё встаёт на свои места. Помноженное на квазиголливудские (во как!) замашки и ходы даёт то, что собственно и получилось. Грустно однако.
Я, честно говоря, ждал худшего. Голливудские ходы - фигня. Фирменные лорановские штучки все равно остались. Эти его вечные двойственность и противоречивость.

Цитата:

А разница между двумя DS, как я понял только в том, что в титровой версии в первом припеве нет ударной партии, а в обычной версии есть. Я бы вообще предпочёл бы услышать целиком акустическо-оркестровый вариант этой песни, по-моему звучало бы лучше.
Действительно, было бы лучше.

Цитата:

А он между прочим то чертовски хорош (кто б сомневался), очень мне понравилось, как в разных оркестровках и в разных темпах звучит ведущая тема из всё того же Devant Soi).
Даааа... Я когда первый раз смотрел фильм и услышал как эта тема в начале фильма вырисовывается - чуть не зарыдал.

Губка Боб 29.09.2007 16:18

Цитата:

My Fault написал:
Не думаю, что стоит его выкладывать в CD-качестве как песню Devant-soi, тем более, что это не так просто. Но если нужно - могу выложить в mp3 с битрейтом повыше...
Да, хотелось бы mp3 :shioki: Выложи если не трудно.

My Fault 29.09.2007 17:47

Цитата:

Kaspar Hauser написал:
Да, хотелось бы mp3 :shioki: Выложи если не трудно.
Pas de problème! :)

Залил на ifolder архив со всеми треками диска с саундтреком к Jacquou Le Croquant.
Битрейт 320 кбит/сек.
Архив разбит на две части RAR'ом - скачаете обе, откроете любую, а вторая сама подвяжется...
Примерный объем архива 165 метров...

ЧАСТЬ-1
ЧАСТЬ-2

Губка Боб 29.09.2007 17:54

Цитата:

My Fault написал:
Pas de problème! :)

Залил на ifolder архив со всеми треками диска с саундтреком к Jacquou Le Croquant.
Битрейт 320 кбит/сек.
Архив разбит на две части RAR'ом - скачаете обе, откроете любую, а вторая сама подвяжется...
Примерный объем архива 165 метров...

ЧАСТЬ-1
ЧАСТЬ-2
Спасибо большое! Уже качаю.

Aleksey 29.09.2007 18:35

2My Fault:
Большое спасибо!

Avega 14.10.2007 22:27

РЕБЯТА!!! РЕБЯТА!!! РЕБЯТА!!! РЕБЯТА!!! http://www.indafun.com/adventure

Guzell 14.10.2007 23:27

спасибо за новость=)

thor_nsk 15.10.2007 07:08

Кто-нибудь уже посмотрел? СтОящий фильмец?

Губка Боб 15.10.2007 07:54

Цитата:

thor_nsk написал:
Кто-нибудь уже посмотрел? СтОящий фильмец?
Ну, как бы сказать... Если нравится творчество Бутонна, то смотреть обязательно. Если не смущают негативные отзывы.

Дочь Изиды 15.10.2007 10:11

Kaspar Hauser, тогда я уже бегу за поп-корном. :)

Avega 15.10.2007 10:48

Фильм стоит посмотреть, но фильм, как бы это было это не печально, на один раз. Лоран - молодец!

Губка Боб 15.10.2007 13:57

Конечно, Лорна можно упрекнуть в том, что кино получилось со штампами и пр. и пр. С другой стороны, если бы он снял какую-нибудь подцензурную "чернуху" вроде второго "Джиорджино"? И что...? Кому от этого было бы лучше?

Просто Лоран сделал кино:
а) на которое ему дали денег (что было бы сомнительно в случае с "Gio")
б) которое посмотрело много людей

При всём при этом фильм отнюдь не пустышка... Некие идеи он всё равно несёт.

Avega 15.10.2007 21:56

Каспарыч, я не говорю, что фильм - пустышка. Мысль об этой мысли - уже грех! Вот в чём фишка Лорана, так это то, что у него всё не по схеме! Его картины полны того, чего многие зомбированные кровавыми боевиками и драмами по схеме души не понимают. За это ему огромное спасибо, что он снимает от души! Он - Творческий человек с большой буквы... B)

Tata 19.11.2007 14:11

Упс, не знала в какую тему написать:|
Я посмотрела наконец-то в эти выходные...:) Очень понравился. Даже не ожидала, что настолько понравится.:) Не ожидала, что настолько заденет.:shioki:
Хотела бы только спросить, заметили ли вы, что в самом конце титров, когда там благодарят (mersi тем-то и тем-то), то первым идет имя Бенуа ди Сабатино? B)

Swonie 12.06.2008 19:16

Tata, более чем через полгода отвечу, что конечно же заметили :)
Только сейчас посмотрел этот фильм. В принципе довольно предсказуем, но благодаря Лорану хорош, особенно понравилась первая половина фильма. На протяжении фильма заметил аналогии с клипами Desenchantee, Tristana, Libertine, PQSD. Кадры с животными и птицами - чудо.
Саундтрек - отличный, чуть не :(. :)

My Fault 12.06.2008 21:46

Кстати, видел в магазине "СОЮЗ" лицензионный российский диск фильма "Jacquou le Croquant".
Только в нашем прокате он называется не "Жак-Щелкунчик" и даже не "Жак-бедняк", а "Месть бедняка".
Кроме оригинальной дорожки есть русский дубляж и русские субтитры. Бонусов нет. Цена 300 рэ.

http://www.cpdvd.ru/upload/b5015.jpg

salise 16.07.2008 15:48

Посмотрела фильм. Впечатления, конечно, разные. Несмотря на красивейшие съемки, великолепные костюмы и фактурных актеров, смотреть было довольно нудно. Все, по сути: весь трагизм и героизм, строился на пустом месте. Главный герой выделялся лишь тем, что сам на что-то решался, в то время как остальные изображали стадо баранов. Возможно, достижения героя не смотрелись столь весомо еще и потому, что антигерой был не таким уж и злодеем (бывало намного хуже). Сцена со свиньями прямо-таки срисована с Ганнибала, да и сам герой, помнится мне, снимался в фильме Ганнибал: восхождение. Актер не очень поразил своей игрой, скорее притягивало внимание его чувственные губы и левая щечка. Конечно, актриса, играющая Галиот, очень красива. Да и в большей степени актеры в фильме приятной наружности – и это довольно порадовало. Из всего фильма тронула лишь одна сцена, когда все дети в поддержку мальчику закричали: «Папа, папа». И рассмешил момент с танцем-противостоянием – как-то все это … несерьезно. Хочется также отметить острый недостаток диалогов. Весь фильм только и слушаешь топот копыт, ржание лошадей и разные посторонние звуки. Подводя итог, скажу, что получила колоссальное эстетическое удовольствие и ничего более. Вряд ли захочу посмотреть этот фильм еще раз. Но хотя бы разок это сделать советую всем.

ghost elle 16.07.2008 15:51

вот если б там снималась Милен-было б совсем другое дело:super::super::super:

Elene 16.07.2008 17:03

А мне понравился. Только перевод был украиский, чего я не люблю. Музыка к фильму лучше, чем в Джио была.

salise 16.07.2008 17:39

Не знаю, а я после этого фильма Джио боюсь смотреть... Может быть подобные фильмы и хороши, но для них нужно готовиться месяц, а потом отходить полгода.:| Так что, может быть попозже...

ghost elle 16.07.2008 17:42

Цитата:

Может быть подобные фильмы и хороши, но для них нужно готовиться месяц, а потом отходить полгода. Так что, может быть попозже...
та ладно-я вот после Джио всего лишь три дня в ступоре была да и всё:D

wishhaze 16.07.2008 17:56

А по-моему, фильм просто отличный! Конечно, он не так глубок и символичен, как "Джио", но его ценность в другом. @};-

Операторская работа просто потрясающая. :rolleyes:

Elene 16.07.2008 17:57

Цитата:

я вот после Джио всего лишь три дня в ступоре была да и всё
Я где-то пол месяца.

ghost elle 16.07.2008 18:01

Цитата:

Я где-то пол месяца.
ну я ж шутя сказала
я сама даже сейчас когда вспоминаю этот фильм-мммммммм... незнаю даже как выразить
вобщем след в душе моей оставил глубокий


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot