Форум Милен Фармер

Форум Милен Фармер (http://www.mfarmer.ru/index.php)
-   Биография (http://www.mfarmer.ru/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Милен и животные (http://www.mfarmer.ru/showthread.php?t=5793)

Eva 14.06.2010 13:05

Милен и животные
 
В клипах Милен, а так же на фото можно часто увидеть вместе с животными. Откуда такая любовь к животным? Каких животных Милен любит и почему?

Милен и животные



Перевод досье с mylene.net (http://mylene.net/mylene/dossier_myleneEtLesAnimaux.php)

Сегодня мне все так же проще жить с животными

Милен проявляет особый интерес к животным: «они превосходны, обворожительны, символичны». Они занимают важное место в клипах Милен. Будь то лошадь, волк, сова, ворон или даже насекомые, Милен украшает ими свои клипы. У каждого животного своя собственная характеристика. Насколько велика ее страсть к кошачьим и, в особенности, к лошадям, настолько насекомые и, в частности, пауки вызывают ее отвращение.
Милен очарована способностью животных к саморазвитию. Характер животных отличается от характера человека и в то же время приближает их к нему. Эти живые существа ее восхищают. Она хотела бы изучать их развитие в нашем мире. Обезьяны находятся ближе всего к человеку. Для Милен они «исключительны» и она даже завела себе двух капуцинов сапажу (обезьяны, проживающие в тропиках Южной Америки и имеющие длинный хвост). Первая обезьяна появилась у нее в 1984, ее зовут E.T. Вторую зовут Леон. Мечта Милен – жить в доме, полном животных.

http://mylene.net.ru/photos/1989/198...nstiehl302.jpg
Фото Marianne Rosenstiehl

Интервью Top-50

- Я думаю, Вы очень любите животных. Во всяком случае, в прессе много фотографий, на которых можно увидеть вас вместе с маленькой обезьянкой. Расскажите нам об этом!
Милен (смеется): О моей маленькой обезьянке? Это правда, я обожаю животных и, в особенности, обезьян. Сказать вам почему? Эта обезьяна живет с вами, это не то же самое, что видеть обезьян в зоопарке. Во-первых, у обезьян есть 4 руки, что очень важно. Я очень люблю кошек, но они не могут носить вещи, писать, жестикулировать. Обезьяна может вас копировать. У нее настолько умный взгляд, и в то же время такой озадачивающий! Я не знаю… обезьяны настолько чарующи…
- Это вспыльчивое животное!
Милен: Это ужасно! Они вспыльчивы, у них есть характер, но, в то же время, они гениальны, на самом деле!
- У Вас постоянно бывают ссоры с Вашей обезьянкой?
Милен: Да, постоянно. Тем более, как и у всех животных, у него бывают периоды гнева. Я Вам признаюсь, что обезьяна – это самое нервное животное в периоды гнева. Т.е. он … мой, в любом случае, но этот вид капуцинов пищит в течении 3 дней, т.к. периоды гнева длятся 3-4 дня, но это зависит от остроты кризиса. Он будет пищать, будет на вас смотреть, вас нервировать, будет брать вещи, а если им не занимаются, то будет бить ими очень, очень сильно, для того, чтобы на него посмотрели. Это ужасно! В такие моменты мне хочется сделать рагу из кролика, а точнее рагу из обезьянки!

http://mylene.net.ru/photos/1986/198...elMarizy05.jpg
Фото Michel Marizy

Интервью на Wit FM

- Я полагаю, у Вас так же есть и обезьянка?
Милен: Да!
- Его зовут ET?
Милен: Да.
- Как у него дела?
Милен: У НЕЕ все в порядке…
- У НЕЕ все хорошо?
Милен: Да.
- Хорошо, хорошо!
Милен: Это маленькая девочка.
- Как происходит ее содержание? Мы привыкли видеть в качестве домашних животных собак, кошек, птиц…
Милен: да
- рыбок. А как содержать обезьянку?
Милен: Точно так же. Может быть больше общения, хотя я даже не уверена в этом. Так же очень важен физический контакт, прикосновения к обезьянке. Сейчас все животные ценят ласки, но таки это весьма необычно!

Фото Michel Marizy

The Farmer's conclusion

Для того, чтобы показать, что у нее есть чувство юмора и что она знает, что ее называют «Скверной фермершей», Милен решила создать на себя пародию. Лоран подготовил множество звуков, которые издают животные на ферме, и добавил к ним звуки, издаваемые Милен, стонущей от экстаза. Это завершение альбома было отмечено, точно так же как в последствии насмешка над trop bien cultivés (слишком хорошо воспитаны; cultivés в прямом значении – выращенный, когда говорят о растениях ) из песни Je t'aime mélancolie.

С самого детства я обожаю животных. Все началось с лошадей. Даже в своей одежде я люблю «животный» стиль, я люблю быть закутанной.

Интервью Télé 7 jours (15 ноября 1987)

Отрезки, где Милен говорит о животных:

О ее маленькой обезьянке Е.Т.:
- Полтора года назад у меня появился Е.Т. Он занимает мало места и исправно ждет меня, когда меня нет дома. Но я хочу уточнить: я не влюблена в него. Это может быть в кино. В общем, я люблю всех животных, хотя предпочтение отдаю обезьянам.
О зоопарках, которые она любит посещать:
- Больше всего я люблю Jardin des plantes (Дендрарий, Сад растений). Каждый раз, когда туда приходишь, делаешь для себя открытие. Я туда водила столько народу, что сейчас уже никто не хочет меня сопровождать, когда я туда иду.
О своем друге Гаетане, который занимается разведением диких животных:
- Гаетан и его жена Кристин замечательные люди. Их сыну, Уриену, 3 года и он вырос, окруженный животными, так что он совсем из не боится.
О своей страсти к животным:
- Как и большинство детей, я хотела стать ветеринаром. Честно говоря, если я перестала бы петь, то я хотела бы себя посвятить работе, связанной с заботой о животных. Я переехала во Францию когда мне было 8 лет. Долгое время я занималась верховой ездой. Когда мне было 16-17 лет, я попала на практику в Самюр, город, где находится Cadre Noire, для того, чтобы сдать экзамен и стать тренером. Я даже получила одобрение со стороны федерации (Милен не подходила по возрасту для сдачи этого экзамена, она была слишком молода). Но, в конце концов, я не пошла до конца. Может быть когда-нибудь…


О новом сингле, над которым она работает («Тристана»):
- Мелодия очень меланхоличная. Я очень люблю чувство меланхолии. Мы еще не написали слова, но у Лорана уже есть идеи для клипа: грандиозные сцены, снятые на заснеженных холмах Румынии, с волками.
О том, что она любит оставаться дома:
- Я большая домоседка. Я живу в одном доме с Jackie Quartz, которая тоже в Тор 50, и с Maxime Le Forestier. Но я их очень редко вижу. Я предпочитаю оставаться дома и проводить время с Е.Т.

France Dimanche 23 июля 1984

О верховой езде:
В 17 лет я получила диплом по верховой езде. Я мечтала только об одном: поступить в школу верховой езды Самюр и получить диплом тренера верховой езды. Но это не понравилось моим родителям. Судьба распорядилась так, чтобы я никогда не смогла стать тренером: у меня было падение с лошади, из-за которого мне было запрещено продолжать мое обучение. Перелом ключицы и черепная травма разрушили мою карьеру наездницы. Я по-настоящему боялась остаться парализованной на всю жизнь.

Salut 15 августа 1984

У меня есть страсть: лошади. Верховая езда – это единственный вид спорта, которым я занималась.
Я хотела бы завести маленькую кошку.

Podium ноябрь 1984

Я занималась верховой ездой, т.к. я обожаю лошадей. Я собиралась принимать участие в соревнованиях. К сожалению, я провалила поступление в школу верховой езды и это меня просто вывело из себя. Мне было 17 лет, а другим кандидатам – в среднем по 25!

Girls 29 ноября 1984

В 18 лет я ходила в школу верховой езды. Это была специализированная школа, где я интенсивно училась верховой езде. Я занималась с 14 до 19 лет. Кроме этого я особо ничем не занималась.

Cool январь 1985

О верховой езде:
Я обожаю ездить верхом! Это главная страсть в моей жизни. Если бы я не пела, то я бы точно сделала карьеру в верховой езде. Я люблю лошадей.

http://mylene.net.ru/photos/1989/198...nstiehl306.jpg
Фото Marianne Rosenstiehl

Ici
Paris 4 мая 1985

О своем прошлом в конном спорте:
Лошади – это мое. Я фанатка бегов, соревнований. Я давно начала заниматься верховой ездой и в день, когда я достигла 2 ступени, я просто с ума сошла от радости. Я хотела стать тренером. Но однажды моя кобыла сломала заднюю ногу во время тренировки и, впоследствии, умерла на моих глазах. Это было ужасно, и я решила бросить спорт.
О своих парадоксах:
Я не очень люблю гулять и в то же время я пробегаю километры со своей собакой…

Confidences 6 июня 1985

Об Е.Т., маленькой обезьянке, которую она недавно приобрела:
Я его купила, когда прогуливалась по набережной Сены. И с того самого момента мы не расстаемся. Мы подолгу вместе играем, он слушает как я репетирую, а так же учится рисовать.

Rocking star 2 марта 1985

- Ты хорошо справляешься с лошадьми?
Милен: Очень, очень хорошо. Мы друг друга понимаем.

Продолжение: http://beta.mfarmer.ru/showthread.php?t=5793&page=4

Alice Wonka 14.06.2010 13:11

Здорого!Спасибо!*dance*

HAZELSAMARA 14.06.2010 13:28

Эта любовь к животным от того, что больнее человека никто не ударит...

Valerie 14.06.2010 13:40

Цитата:

Сообщение от HAZELSAMARA (Сообщение 254362)
Эта любовь к животным от того, что больнее человека никто не ударит...

очЭнь соглашусь.
Возможно, прозвучит не ново, зато к месту:
"Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки..." ©

З.Ы.: иногда кажется, что моя кошка мне дороже собственного отца...:shuffle:

Стикс 14.06.2010 13:49

А я не люблю животных. Как впрочем и людей :sigh:

Alice Wonka 14.06.2010 13:52

Цитата:

Сообщение от Grifon (Сообщение 254366)
А я не люблю животных. Как впрочем и людей :sigh:

Личноя,не люблю людей(кроме Милен,Лорана,Бенуа и Миленщиков),а животных я люблю.Оссобенно тигров!

Стикс 14.06.2010 13:54

Цитата:

Сообщение от Jana_Gautier (Сообщение 254369)
не люблю людей(кроме Милен,Лорана,Бенуа и Миленщиков..

Миленщиков не люблю больше всего :smug:
:thepooh:

Valerie 14.06.2010 14:08

Цитата:

Сообщение от Grifon (Сообщение 254370)
Миленщиков не люблю больше всего :smug:

Grifon, ты еще помнишь, где находится кнопочка "SelfDestroy"? :rolleyes:

Alice Wonka 14.06.2010 14:19

Цитата:

Сообщение от Valerie (Сообщение 254378)
Grifon, ты еще помнишь, где находится кнопочка "SelfDestroy"? :rolleyes:

Что за кнопочка?:shioki:

SuperAleks 14.06.2010 14:53

Цитата:

Сообщение от HAZELSAMARA (Сообщение 254362)
Эта любовь к животным от того, что больнее человека никто не ударит...

Животные тоже иногда бывают непредсказуемы. Но в общем, согласен.

Eva мерси за статью.


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot