Форум Милен Фармер

Форум Милен Фармер (http://www.mfarmer.ru/index.php)
-   Дискуссия о творчестве (http://www.mfarmer.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Дискуссия о творчестве Милен (http://www.mfarmer.ru/showthread.php?t=759)

leon_1812 01.03.2009 16:25

Дискуссия о творчестве Милен
 
В продолжение интересной дискуссии зачавшейся здесь: http://www.mfarmer.ru/forum/viewthread.php?forum_id=2&thread_id=967&rowstart=1 280

Мсье Роннис (и все заинтересованные), милости прошу.

ronnys 01.03.2009 17:14

"На том же месте в тот же час":) На чем бишь мы остановились-то...а..начнем с главного...с денег:):thepooh:
Леон, что вы там писали, что Милен деньги вкладывала в съемки нежных и вроде даже свои и вроде даже большие..ничего не путаю? Такие энтузиасты отни с Лораном все на свои шиши...а с чего они у них были? Тура еще не было никакого,первый альбом думаю из не озолотил..
Пролейте свет на этот корыстный вопрос!

leon_1812 01.03.2009 17:39

С удовольствием, мсье Роннис, из интервью менеджера Милен 1984 - 1989 гг. Бертнана Ле Пажа для журнала Platine (1995 г.):

Говорят, что успех Милен основан на ее клипах?


В 1985 г, когда мы подписали контракт с Polydor, я сохранил права на соиздательство. Остальное было предоставлено Polygram Publishing, с тем чтобы они производили клипы. Самым дорогим из них был Pourvu qu'elles soient douces в 1988 г. Он достиг 380 миллионов старых франков (3 800 000 новых франков, новый франк был введён де Голлем в 1958 г.). Sans logique в 1989 г. также стоил очень дорого. Лоран и Милен всегда давали много собственных денег на то, чтобы свести концы с концами. Мы поняли, что телеканалы в первую очередь показывают хорошие клипы, даже если песня еще не известна. Клипы, снятые на кинопленку, имеют больше шансов, чем видеоклипы. После моего ухода в 1990-м, даже если Desenchantee был более заурядным, Je t'aime melancolie в 1991-м и Que mon coeur lache в 1992-м, снятый Люком Бессоном, великолепны.

...

Giorgino стоил очень дорого и провалился?


Giorgino слишком длинный. Если бы он длился полтора часа, он бы прошел. Выход два раза откладывался. Также была проблема продвижения фильма: отстраненное отношение Милен и Лорана было принято за претензии. Я помню, что с Hugh Grant перед успехом "4 mariages et 1 enterrement" связались, чтобы он сыграл главную роль рядом с Милен, но он отказался. Этот провал ужасен, так как четыре года работы и все заработанные деньги уничтожены.

Это перевод с миленру, есть пропуски и разночтения с оригинальным текстом интервью, лакуны дополню.

Как видно по материалам, что приводят в биографиях МФ, Лоран также искал продюсеров, потом они возвращали им бабки за счёт реализации пластинок прежде всего. Ротации клипов на ТВ тоже приносили некоторый доход, хотя и весьма небольшой, особенно на фоне таких бюджетов.

Для Джорджино (который стоил около 80 млн. франков) первоначально 68% бюджета предоставили Милен и Лоран (объединение Heathcliff S.A.), остальные 32% - PolyGram (France), НО, как видно из интервью Лорана, Полиграм обязали Лорана возместить финансовые потери в случае провала фильма, что он, судя по всему, и сделал, так как сам он в интервью 2004 г. сказал, что в итоге он оплатил этот фильм лично "на 80%", отсюда такие разбросы в заявленном бюджете фильма (55 - 80 млн. франков).

Такие беспрецендетные вложения в своё творчество объяснялись прежде всего страстным желанием и Лорана и Милен делать кино и просто делать что-то по-настоящему значительное, финансы здесь, разумеется, в расчёт не шли.

ronnys 01.03.2009 17:54

Цитата:

[b]Лоран и Милен всегда давали много собственных денег на то, чтобы свести концы с концами
Значит это какие-то подпольные миллионеры! Чтобы практически дебютировать с таким бюджетом(Либертин думаю тоже не дешево обошлась)....сейчас бы сказали, что у Ми или у Ло папа нефтяной магнат:) А чего тогда в Мамин торт не вложились..?

leon_1812 01.03.2009 18:25

Цитата:

ronnys написал:
Цитата:

[b]Лоран и Милен всегда давали много собственных денег на то, чтобы свести концы с концами
Значит это какие-то подпольные миллионеры! Чтобы практически дебютировать с таким бюджетом(Либертин думаю тоже не дешево обошлась)....сейчас бы сказали, что у Ми или у Ло папа нефтяной магнат:) А чего тогда в Мамин торт не вложились..?
У Милен - точно нет (подробные данные приводил), у Лорана - папаша богатый, кажись, но денег у него он точно никогда не брал. На Мамин торт денег не было ни черта. На съёмки Либертин Лорану буквально удалось чудом выбить бюджет (по одним данным - 500 тыс., по другим - более 2 млн. франков, последняя цифра представляется более вероятной). Впоследствии МФ и Лоран получали отчисления с причитающихся им пластинок, которые шли весьма хорошо (альбом Cendre de Lune был продан итоговым тиражом 600 000 копий (отгрузки в магазины), средняя цена пластинки - более 20 долларов, плюс многочисленные синглы, расходившиеся тиражами в сотни и сотни тысяч копий), именно полученные весьма немалые средства они и вкладывали и в клипы и в концерт (наряду со спонсорами, разумеется).

Сверх того не забывайте, что французский франк - это НЕ доллар.

Sans contrefacon 01.03.2009 18:26

тобы практически дебютировать с таким бюджетом(Либертин думаю тоже не дешево обошлась).


да сколько нашли денег столько и вложили в тот момент. Я думаю, вначале Милен Фармер был только коммерческий проект, который позже просто перерос эти рамки и превратился в самовыражение людей, что в принципе и принято называть искусством. И конечно же Милен не Sid Vicious и деньги ее тоже до сих пор "немного" интересуют. Другой вопрос, что Милен и Лоран никогда не были ремесленниками от искусства, и результат их творчества на лицо «мы с вами».


leon_1812 01.03.2009 18:43

Цитата:

SANS CONTREFACON написал:
тобы практически дебютировать с таким бюджетом(Либертин думаю тоже не дешево обошлась).


да сколько нашли денег столько и вложили в тот момент. Я думаю, вначале Милен Фармер был только коммерческий проект, который позже просто перерос эти рамки и превратился в самовыражение людей, что в принципе и принято называть искусством.
При чём здесь коммерческий проект, в 1985 г. RCA расторг с ней контракт, так как более не был в ней заинтересован, а вот Polydor (тогда подразделение PolyGram Group) заинтересовался, НО не настолько, разумеется, чтобы вкладывать в тогда ещё малоизветную артистку невиданные средства, то, что такие средства удалось добыть (на тот же клип Либертин) в этом заслуга прежде всего Лорана и Ле Пажа, потом Милен подключилась, Милен получила возможность реализоваться.

Цитата:

И конечно же Милен не Sid Vicious и деньги ее тоже до сих пор "немного" интересуют.
Ключевая фраза здесь скорее "немного", потому как (как я уже эннадцать раз повторял) для европейского артиста в первую очередь основные поступления идут от концертов, Милен же из-за астрономических бюджетов на концертах либо вообще ничего не зарабатывает, либо зарабатывает очень мало. Сравните с бюджетами других звёзд - самое дорогое французский концерт исполнителя/группы (после Милениума с рекордным бюджетом более 20 - 22 млн. евро, не считая инфляции), это концерт Джонни Халлидея с бюджетом в 6 млн. евро (более чем втрое меньше Милениума). Бюджет грандиозного тура Джонни 2009 г., который, как он сказал, станет прощальным, составляет 10 - 12 млн. евро. (меньше бюджета концертов Милен в Берси 2006 г.) Шоу Милен действительно входят в число самых дорогих мировых концертов, при том что по суммарным сборам они, мягко говоря, заурядные. Скажем Кристоф Мае и особенно тот же Халлидей очень сильно обгоняют Милен по суммарным концертным сборам (не говоря уже о чистой прибыли). В этом и состоит творчество, я считаю.

P.S. - Многие всерьёз считают, что на продаже стаффа Милен, якобы, делает огромные деньги. Меж тем в итоге это составляет ничтожнейшую сумму, ибо, чтобы окупить тот же Милениум или Берси 2006, ей пришлось бы продать несколько миллионов стаффных предметов (дорогих), продажа даже тысячи стаффных трусов фанатам-фетишистам погоды не делают, к тому же артисту уходит здесь отнюдь не вся выручка (как всегда, впрочем).

Крабик 01.03.2009 19:02

ну чего мы обсуждаем,она пьет воду и есть хлеб..ей этого достаточно! ребят,не бедствует она..живет хорошо,отдыхает на Сейшелах,все не обходимое есть.по поводу денег...один раз в 5 лет дала концерт..срубила и нормально,ни один артист не будет работать в убыток,leon 1812 вы все говорите как будто все знает,что ..кто и где там проплачивал.то,что публикует...не факт,некоторые артисты...специально показывают,что заработали копье..когда на самом деле там полный шоколад!это все личное дело каждого,сэр Элтон за 2 часа пения на рояле получае не слыханные деньги а по поводу зарабывания..еще момент,Милен не высокооплачиваемая ...она получит пару сотен за Мск концерт,когда Мэдж получит от 3 миллионов не меньше..все это относительно

Sans contrefacon 01.03.2009 19:13

leon_1812 :) Вы атакуете как носорог,

Возможно, Милен не совсем приспособлена от природы для выступления на сцене только как классический исполнитель песен, у нее не очень сильный голос (но очень приятный) и возможно как очень умный человек она пытается превратить свои недостатки в достоинства, отсюда и эти грандиозные шоу. А по поводу того, что она ничего не зарабатывает на проведении концертов, или мало зарабатывает очень жаль, но артист же должен показывать себя публике вживую, и это должно нравиться зрителям. Ну так вот ей это вполне удается.

jean_loui 01.03.2009 19:14

leon_1812, я думаю, что вы правы, даже не смотря на то, что стоят билеты на её концерты 60 евро на стоячие места, а на пронумерованные 130. Примерно такие же расценки были в 2006, 56 евро на стоячии места и вроде бы 120 на пронумерованые. Если учесть что стадион в берсях вмещает 16 000 человек и было их 13 концертов, то получается что продали 200000 билетов по средней цене 100 евро ( я думаю что нумерованных мест больше ) и в итоге получается 20 000 000 евро, что совпадает с бюджетом концерта, если я не ошибаюсь.
И меня это страшно радует так как поклонники творчества Милен платят только за расходы на создания грандиозного шоу!
О бюджете предстоящего концерта я ничего не знаю, но думаю что ситуация будет такая же.


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot