Форум Милен Фармер

Форум Милен Фармер (http://www.mfarmer.ru/index.php)
-   Новости (http://www.mfarmer.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Nevermore-2023 (http://www.mfarmer.ru/showthread.php?t=8976)

leon_1812 19.10.2021 12:09

Цитата:

Сообщение от Chris85 (Сообщение 874491)
В Аванте столько отличных треков, пусть уже не раз мы это обсуждали, я встаю на его защиту. И пара клипов с него не хуже, а даже лучше некоторых с Анаморфоза.

Ну да. Для некоторых и лорановские аранжировки с Манки Ми лучше лётровских:D

То, что немало числу людей (хотя и явно не слишком большому) АКЛО понравился - и слава богу. Я выше намеренно говорил исключительно о французских продажах в привязке к объёму рынка. И здесь у АКЛО все плохо - для уровня мегауспехов Милен, разумеется.

Повторюсь, среди французских певиц МФ - абсолютный феномен в плане успехов и долгожительства. Среди французских певцов и близко нет подобного - там масса мастодонтов и мегауспешных долгоиграющих артистов.

Из не упомянутых мною долгоиграющих звёзд, конечно, Патрисия Каас - феномен 1980-х - первой половины 1990-х гг., добившаяся рекордной популярности и совершившая международный прорыв, завоевав множество нефранкоязычных стран и регионов. Мегазвезда у нас на излёте СССР.

В отличие от той же МФ, у которой чётко выраженная очаговая популярность - её в частности совершенно не знают даже в нефранкоязычных кантонах маленькой Швейцарии.

По французским опросам 1990 года Каас была чуть популярнее МФ.

Однако уже к концу 1990-х гг. карьера Каас стала выдыхаться - четвёртый студийный альбом Dans ma chair (1997) уже показал довольно скромные результаты, около 700 тыс. проданных во Франции копий - на уровне концертника ЛАБ.

А с началом 2000-х гг. времена заметных успехов Каас прошли - альбомы 2002 и 2003 гг. провалились с результатами в районе 200 тыс. копий каждый, что в то наиболее тучное для музыкантов время. Великолепный на мой взгляд альбом Kabaret (2008) во Франции едва наскрёб 100 тыс. Альбом 2012 г. с перепевками Пиаф - в районе 70 тыс., концертник показал нулевые продажи. Бест оф 2016 г. не поднялся выше 12 строчки чартов и быстро вылетел - по оптимистичным оценкам 40 тыс. проданных копий.


И это у одной из наиболее выдающихся и успешных французских певиц последних 40 лет, которую совершенно обоснованно сравнивали с Милен. Увы.

Также стоит упомянуть Ванессу Паради - одну из наиболее успешных и статусных долгоиграющих певиц Франции. После невероятного успеха первого сингла 1987 г. её певческая карьера развивалась достаточно неровно, в 1990-е гг. она ушла в кино, попытка музыкального возвращения с альбомом Bliss (2000) провалилась. Однако в 2007 г. она выпустила отличный новый альбом Divinidylle, который стал "бриллиантовым". Далее был суперуспешный бест оф 2009 г., однако после - увы.

В 2013 г. выходит очень хороший альбом Love songs, но едва преодолевает отметку продаж в 200 тыс. копий. Концертник Love Songs Tour (2014) едва наскрёб 30 тыс. копий.

В 2018 г. в аккурат параллельно с МФ Ванесса выпускает новый альбом Les sources - и это провал, еле-еле преодолели 50 тыс. копий. Также как и МФ в 2019 г. она выпускает новый бест оф - и это катастрофа, едва 20 тыс. проданных копий.

Реально злой рок преследует певиц Франции.

Крабик 19.10.2021 13:56

Цитата:

Сообщение от leon_1812 (Сообщение 874492)
Сообщение от Chris85
В Аванте столько отличных треков, пусть уже не раз мы это обсуждали, я встаю на его защиту. И пара клипов с него не хуже, а даже лучше некоторых с Анаморфоза.

Авант и Пуан это два самых любимых альбома. Авант очень красивый, обидно за шоу! было выкинуто куча классных треков. А Пуан был как глоток свежего воздуха и конечно лучший тур. Все альбомы до этого и после слушать не могу особенно первые три. Просто это мучение.

У меня так кстати с Бритни. У Блэкаута были очень плохие продажи, а я считаю это шикарный альбом.

vs 19.10.2021 15:37

Цитата:

Сообщение от Светлый (Сообщение 874490)
Прочитал "..заунывно сыгранное старое"

в контексте концерта 2019, можно и так сказать)))
Цитата:

Сообщение от Крабик (Сообщение 874495)
Авант и Пуан это два самых любимых альбома. Авант очень красивый, обидно за шоу! было выкинуто куча классных треков. А Пуан был как глоток свежего воздуха и конечно лучший тур. Все альбомы до этого и после слушать не могу особенно первые три. Просто это мучение.

Крабик, ответственно заявляю - вы НАСТОЯЩИЙ извращенец)))
Когда нравятся один или оба этих альбома, это можно понять, но чтобы кроме этих двух, далеко не самых лучших, релизов, больше ничего не нравилось, это уже совершенно необъяснимо, с медицинской точки зрения)))

Крабик 19.10.2021 17:39

Цитата:

Сообщение от vs (Сообщение 874497)
Крабик, ответственно заявляю - вы НАСТОЯЩИЙ извращенец)))

не буду спорить))


Цитата:

Сообщение от vs (Сообщение 874497)
Когда нравятся один или оба этих альбома, это можно понять, но чтобы кроме этих двух, далеко не самых лучших, релизов, больше ничего не нравилось

Мне нравится по 2-3 песни с альбома поэтому не могу их слушать целиком. Особенно ранние. Там кроме золотых хитов для меня ничего нет и то один Контрефасон. Летр просто не люблю))) Дез могу слушать на шоу с большим удовольствием. А вот Анаморфоз и Иннамора уже лучше.

Для меня раннее творчество только клипы, но сейчас их пересматривать нет желания! Другое дело в шоу.

Просто я никогда не был поклонником нудятины которая очень доминирует в раннем творчестве. Вот в Авант и Пуан другое дело. И на шоу очень не люблю эту медленную часть. Таймлесс был для меня пыткой.

vs 19.10.2021 19:37

Цитата:

Сообщение от Крабик (Сообщение 874500)
Просто я никогда не был поклонником нудятины которая очень доминирует в раннем творчестве.

Цитата:

Сообщение от Крабик (Сообщение 874500)
Вот в Авант и Пуан другое дело

Ну вы, блин, даёте!(с) Несмотря на наличие весьма неплохих песен, Авант - это прямо квинтессенция миленозанудства, большего количества тягучих и депрессивных песен нет ни в одном альбоме, имхо. Воистину, сколько людей, столько и мнений)
Цитата:

Сообщение от Крабик (Сообщение 874500)
И на шоу очень не люблю эту медленную часть. Таймлесс был для меня пыткой.

А как же рыдальная часть 2009 года? Те же 20 минут выкинутого времени, по крайней мере, в Женеве было именно так. Пока она не вернулась с языка, плакать хотелось разве что от скуки, хотя в основном все зевали. Только Мск была исключением, где Милеша совершенно не желала рыдать и дерзко улыбалась даже на Анси суа жо))) Но это Россия, у нас своя программа)))

leon_1812 19.10.2021 19:51

Цитата:

Сообщение от vs (Сообщение 874503)
Ну вы, блин, даёте!(с) Несмотря на наличие весьма неплохих песен, Авант - это прямо квинтессенция миленозанудства

Именно. Неудачная попытка пересказать то, что было ранее.

Цитата:

А как же рыдальная часть 2009 года? Те же 20 минут выкинутого времени, по крайней мере, в Женеве было именно так. Пока она не вернулась с языка, плакать хотелось разве что от скуки, хотя в основном все зевали.
Вот ничего подобного. Был на обоих женевских концертах 2009 г. 4 сентября публика жгла напалмом, великолепная была. 5-го атмосфера была несравненно холоднее, но тем не менее очень хорошо.

Цитата:

Только Мск была исключением, где Милеша совершенно не желала рыдать и дерзко улыбалась даже на Анси суа жо))) Но это Россия, у нас своя программа)))
МФ слегка ржала и в частности в рыдальной части 2013 г. в Женеве, это было охренительно:giveheart:

Francine 19.10.2021 20:28

Всем привет! Уважаемые опытные поклонники Милен, подскажите, пожалуйста, что происходит и что делать дальше.
Ситуация: впервые задержала покупку билетов на концерт Фармер более, чем на день. Сегодня захожу на сайт nevermore2023, чтобы приобрести билет на одну из дат в Париже, а там беда - хороших сидячих мест не осталось. Смотрю категорию 2 (зеленая которая), вроде бы предлагаются на выбор сектора, к примеру Z2/Z9, но при оформлении уже стоит сектор С10 и ряд чуть ли не за стеной стадиона. Это как так? На 1 июля вообще полдня пишет - сейчас недоступны билеты, попробуйте через несколько минут.
В связи с нарастающей паникой вопрос:
1. То, что билеты временно недоступны - это нормально? Стоит подождать не несколько минут, а может быть несколько дней?
2. Неужели carre or и категорию 1 реально полностью раскупили? Стоит ли надеяться на добавление билетов? Читала в вк, что билеты продаются партиями... но не понимаю, касается ли это сидячих мест.
3. Может быть я туплю, и при выборе билетов есть какая-то хитрость, которая мне не известна?

Крабик 19.10.2021 21:40

Цитата:

Сообщение от vs (Сообщение 874503)
Ну вы, блин, даёте!(с) Несмотря на наличие весьма неплохих песен, Авант - это прямо квинтессенция миленозанудства, большего количества тягучих и депрессивных песен нет ни в одном альбоме, имхо. Воистину, сколько людей, столько и мнений)

Не соглашусь, в Аванте самая жуть это Редон муа, Анж. Другие треки более живые

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от vs (Сообщение 874503)
А как же рыдальная часть 2009 года? Те же 20 минут выкинутого времени, по крайней мере, в Женеве было именно так. Пока она не вернулась с языка, плакать хотелось разве что от скуки, хотя в основном все зевали.

В Женеве публика была никакая. Вот мне этой рыдальной части не надо. Пуан красив т.к. был номер и песня напоминает Иннамору, проигрыш Авант вау. Остальное мне не надо. Но, наверняка многие это любят.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Francine (Сообщение 874505)
Неужели carre or и категорию 1 реально полностью раскупили?

Всегда раскупались самые дорогие билеты

leon_1812 19.10.2021 21:49

Цитата:

Сообщение от Крабик (Сообщение 874506)
В Женеве публика была никакая.

Херасе "никакая". 4-го сентября 2009 г. охренительная была - на медляках многотысячное слаженное пение, а когда вырубился звук на Дезаншанте вообще был один из лучших моментов (после 2 минут):

https://www.youtube.com/watch?v=LLHYHaLlmMI

5-го публика была несравненно холоднее, но всё равно хорошая. Особенно по сравнению с полумёртвым Стад де Франсом.

laraignee noire 20.10.2021 05:58

Ой, все. Я тоже почешу язык. Всем можно - мне нельзя?
Цитата:

слушатели сейчас, возможно, больше в погоне за новизной, в не за качеством и смыслом.
...
Еще бы добавила, что многим нравятся просто лучи славы и известность, а не вкалывать и жить
творчеством.
Да. Действительно. Вот уж правда прямо обо всех помянутых артистах - бездельники, пустышки и выскочки. Как только их слушали?
Цитата:

Милен, конечно, так же необходима известность, но она, на мой взгляд, буквально живет своим творчеством и каждый раз пытается создать что-то необычное, создать целое произведение со смыслом
Вынепонимаете, это другое! Вот у Руиц, например, вообще все заурядное, нестройное и пошлое было.
Цитата:

частично вина лежит на артистах, это очевидно. Так как сейчас многие из них не пытаются заниматься творчеством, а штампуют "продукты", занимаются продажами и маркетингом, а не пытаются создать произведение искусства.
...
В этом плане Милен выбрала правильную стратегию развития карьеры
Да! Она не штампует! Вот по всему видно же. И продажами вообще не интересуется, Нэгр не даст соврать.
Цитата:

Те же мужчины-певцы: Сарду, Брюэль...насколько я помню, просто стоят, сидят, ходят по сцене и все, и никаких танцев или каких-то специальных движений.
Ага. Стрип-пластику бы им освоить.
Без издевок, танцы - личный выбор артиста. Считает нужным - пляшет. Оно в минус скорее, потому что танцевать хорошо все равно не сможет, а вот хорошая песня и без танцев зайдет. Привет Брюэлю, да.
Цитата:

Ализе по сути
Личность. С собственными мечтами, целями и ценностями. Человек, тогда еще молодой, и достаточно потрудившийся артист, какой бы незначительной, смешной или глупой она вам ни казалась. В 20 лет хотеть плясать под свою дудку, а не под сурдинку двух старичков возраста своих родителей, будь они хоть семи пядей во лбу - это нормально. И в парне, пишущем тебе песни, как Лоран Милен, плохо только то, что таланта ему недовесили... Или опять этодругое!!!11? Так что, в уходе Ализе и порыве в свое течение, воли и самодостаточности больше, чем в подобострастно-безразличных расшаркиваниях Юли. Жаль, что к успеху ее это не привело, но она здорова психически и физически (что вряд ли бы при ней осталось, продолжай она изображать марионетку), нашла себе дело, и кажется, счастлива в личной и профессиональной. Прежних песен ее жаль, но наступать себе на горло - высокая для них цена.
Цитата:

Как мне кажется, мужчины, в принципе, больше сосредоточены на карьере музыканта и у перед ними не стоит никаках дилемм: семья или карьера...карьера разумеется.
Интересные коньки. Если артистка сойдет со сцены, предполагая, что она замужем - кто останется кормить ее с детьми? Муж. Если этот муж сойдет со сцены, кто станет кормить ту же артистку с детьми? Наконец, вовсе отказаться от перерыва на ребенка невозможно, вопрос физиологии, у многих портится здоровье и/или внешность... Мужчины выносливее и не несут урона от рождения детей, кроме финансового, вот и ответ. Это выгоднее. Заодно, как-то упускается, что мужчина так же по дефолту должен обеспечивать и страховать в глазах общества. Так что, если он сам хочет детей карьера и деторождение у него будут неразрывно связаны. Нету денег - нет детей. Верно для мужчин любой ориентации.
Цитата:

как пример, что условный Брюэль может дать больше концертов, так как
Двухметровый упитанный лоб, которому еще хватает аппетитов требовать предконцертный массаж пиписьки. Как грица, пахать бы на нем. Лучше б танцевать шел, честное слово.

Вообще, касательно браков среди музыкантов, навскидку я не помню ни одной пары, где один столкнул бы со сцены другого. Тем более, по причине детей. Вот взаимопропихивание было, а наоборот - что-то не помню.
Цитата:

не совсем согласна, мужчинам, конечно, тоже приходится впрягаться, но тем не менее скандал в Голливуде разразился из-за Ванштейна, который харрасил женщин, а не мужчин
А что, если б харрасил мужчин, так то бы было нещитово? Они доминанты и угнетатели, так им и оно? Красавца Фрейзера всего-то схватили за жопу, бедный больше года оправиться не мог (и хорошо его понимаю), и свет в туннеле ему попригасили-то. Ну, потому что жопу-то он свою вырвал из жадных рук, и унес с собой. Гордо. Теперь толстеет, чтоб больше полупопие ни в чью руку не помещалось. Дай ему б-г, канечн. И не дай бог никому даже хватания за ж.
Цитата:

женщину-артистку общество давит больше, и если она успешна в карьере, но у нее нет семьи, то у нее априори несчастная судьба (по мнению окружающих)
Кто эти окружающие? Вон, Домбаль, живёт и в ус не дует. И не она одна. Вы по-моему перепутали местный менталитет с евонным.
Цитата:

Взять те же интервью Милен конца 80-х , ее ведущие хмыкая спрашивают есть ли жених и когда замуж,и бла-бла-бла, и даже в более поздних интервью ее спрашивают про детей
Да дайте наконец же ссылки! Ну, кроме того ивью поо детей, где она сама же и заговорила, как правильно припомнил Леон.
Опять же, осмелюсь напомнить, что здесь вам не тут, и спросить у молоденькой хорошенькой девушки, особенно поющей то какие-то глупости, то про секс, не собирается ли она взамуж - куда как естественно. Эра победившего феминизьма еще не наступила, жили в пейзанской простоте. Не спросишь - либо обидишь, мол, страшная, какой те взамуж. Либо дашь понять - не нашего поля ягода, как Лара, та, правда сама выдала: На что вы обращаете внимание в мужчине? - На его спутницу. (с) И так и так нехорошо выходит. Что поделать, дремучие лета.
Цитата:

ее спрашивают про детей. Милен же в этом плане давно для себя все решила и расставила приоритеты, для нее главное - карьера и творчество
Сексизм не в том, чтобы спросить, а в том, чтоб знать ответ наверняка за отвечающего.
Цитата:

одно из интервью Милен, где она говорит, что успешной женщине-артистке тяжело найти свою половину, так как мужчина не готов делить ее с остальными и не может перенести то, что его женщина желаема миллионами
Так не в женщине дело, а в творческом соперничестве, если и мужчина - артист. Если нет - то просто в неумении расставлять приоритеты между живым человеком и работой. Опять же, проблема без пола и профессии.
Цитата:

На фоне современного бабобесия, во Франции стали составлять сексистский рейтинг персоналий по половому признаку,
По расовому и религиозному еще нэ?:D
Цитата:

Достаточно на Паскаля Негра посмотреть, который многие годы возглавлял главный лейбл Франции
Ну вы посмотрите на эти брови! :D Ну, миляга же!)) Как он кого захарассит?)
Вспомнила Джонни, нервно отстаивавшего свою гетеросексуальность и цисгендерность - его за ж схватили еще в школе при опере, танцмейстер. Так он всю жизнь отпрыгивал. "Мы как-то раз с Кристофом нажрались вхлам, сняли номер, и рухнули, как пришлось, в одну кровать. Просто идти мы не могли. Но мы не педики!!!1111". Номер он Кристофу по-джентльменски оплатил.)))) За педиков в прессе пришлось извиняться.))) Эх, святая простота.)

Крабик 20.10.2021 07:36

Цитата:

Сообщение от leon_1812 (Сообщение 874510)
Херасе "никакая". 4-го сентября 2009 г. охренительная была - на медляках многотысячное слаженное пение, а когда вырубился звук на Дезаншанте вообще был один из лучших моментов (после 2 минут):

У меня публика просто стояла и смотрела нас так, что порой было неловко и только на ДЕЗ они начали подпевать. После этого Женеву даже не рассматривал. У меня было большое разочарование и Париж все изменил. Тоже самое говорили мои друзья после шоу Мадонны в Цюрихе. Может мне не повезло, но это мои воспоминания о шоу 2009 в Женеве.

Vitalik Prokofiev 20.10.2021 08:14

Может кто подскажет, насколько хорошо будет видна сцена из зоны carre or? Это самая близкая к сцене трибуна

Chris85 20.10.2021 08:33

Цитата:

Сообщение от leon_1812 (Сообщение 874504)
Именно. Неудачная попытка пересказать то, что было ранее.

В музыкальном плане - точно нет. Какие сочные там аранжировки, с развитием. Для меня до сих пор Q.I это эталон лорановского развития аранжировки. Почему-то все вспоминают медляки с этого альбом, а альбом-то длинный. Можно некоторые треки выкинуть и будет вообще плотный, крепкий альбом. Хотя "скучные" треки можно просто скипнуть.

Nobody Knows я считаю уникальной, крайне атмосферной песней, у меня всегда ассоциации идут с Silent Hill.
Avant que L’ombre... это блокбастер.
Не будем забывать народные хиты L’Amour n’est rien… и Fuck Them All.

Innamoramento я идеальным альбомом не считаю. Тягомотные треки там тоже имеются - Et si vieillir m'était conté, Serais-tu là?, Pas le temps de vivre. Méfie-toi и Dessine-moi un mouton тоже не сказать, чтоб прям хиты-шедевры.

NW_swamper 20.10.2021 11:28

Цитата:

Сообщение от Chris85 (Сообщение 874521)
Innamoramento я идеальным альбомом не считаю. Тягомотные треки там тоже имеются - Et si vieillir m'était conté, Serais-tu là?, Pas le temps de vivre. Méfie-toi и Dessine-moi un mouton тоже не сказать, чтоб прям хиты-шедевры.

Innamoramento и Avant, как топовые пост-80е альбомы с Лораном, всегда несли заметную "тягомотную" часть (если хотеть ее так называть - зависит от предпочтений). По средним результатам продаж Avant и необходимости быстро ехать со следующим, отличающимся, концертом по миру, сделали очевидно более "быстрый" PDS (некоторые почему-то называли его аж "танцевальным", а другие тынц-тынц).
Потом у Лорана было 3 года до Monkey Me, но его оценки до сих пор расходятся)) Например, что кроме классических медляков получилось "ну такое".
Впрочем, это и оффтоп, и 100500 раз обсуждавшаяся тема.

Chris85 20.10.2021 12:01

Цитата:

Сообщение от NW_swamper (Сообщение 874524)
заметную "тягомотную" часть (если хотеть ее так называть - зависит от предпочтений)

Абсолютно согласен. Зависит от предпочтений и настроения. Клеймить эти треки проходными я не буду.

vs 20.10.2021 15:00

Цитата:

Сообщение от leon_1812 (Сообщение 874504)
Был на обоих женевских концертах 2009 г. 4 сентября публика жгла напалмом, великолепная была. 5-го атмосфера была несравненно холоднее, но тем не менее очень хорошо.

Вот ничего подобного (с). Была на той дате, где звук на Дезе не отрубался, уже не помню, какое это было, 5- е или 4-е. И никакой мега-атмосфэры вокруг не было в принципе. Может, вы были в фан-зоне, а не в танц-партере, там публика всегда навеселе)))
Цитата:

Сообщение от Крабик (Сообщение 874506)
В Женеве публика была никакая. Вот мне этой рыдальной части не надо. Пуан красив т.к. был номер и песня напоминает Иннамору, проигрыш Авант вау.

Пуан был безусловно прекрасен: и сама песня, и проигрыш, и заставка, и наряд и позы Милен. В общем и целом рыдальная часть хорошо смотрится на видео: плачущая Милен, раскисшие поклонники, атмосфэра, подпевашки, так что пусть будет, переживем)
Цитата:

Сообщение от Крабик (Сообщение 874519)
У меня публика просто стояла и смотрела нас так, что порой было неловко и только на ДЕЗ они начали подпевать. После этого Женеву даже не рассматривал. У меня было большое разочарование

Аналогично. При всей прекрасной организации действа, пюбликь манификь в Женеве была слегка отмороженная, тариф "пассивный", так сказать. То есть пришли и просто смотрят, что происходит на сцене. Как только Мулен уползла поплакать на середину, вообще начали откровенно скучать. Если что-то из себя выжимали, значит, понаехавшие лягушатники) Тоже была удивлена сим фактом, ибо франкофонная же публика, тексты знают, все понимают) но темперамент, видимо, не тот) да и Милен была сдержанней обычного, после видео с французских концертов, а тем более концерта в Мск, это было как небо и земля.

pasha 20.10.2021 15:10

Почитал все эти разговоры, и пошел слушать Авант, с начала до конца [:}

leon_1812 20.10.2021 15:36

Цитата:

Сообщение от vs (Сообщение 874530)
Вот ничего подобного (с). Была на той дате, где звук на Дезе не отрубался, уже не помню, какое это было, 5- е или 4-е. И никакой мега-атмосфэры вокруг не было в принципе. Может, вы были в фан-зоне, а не в танц-партере, там публика всегда навеселе)))

Звук не отрубался 5-го, да, на этой дате атмосфера была несравненно холоднее, основные фанаты пришли на 4-е.

leon_1812 20.10.2021 16:07

Цитата:

Аналогично. При всей прекрасной организации действа, пюбликь манификь в Женеве была слегка отмороженная, тариф "пассивный", так сказать. То есть пришли и просто смотрят, что происходит на сцене. Как только Мулен уползла поплакать на середину, вообще начали откровенно скучать. Если что-то из себя выжимали, значит, понаехавшие лягушатники) Тоже была удивлена сим фактом, ибо франкофонная же публика, тексты знают, все понимают) но темперамент, видимо, не тот) да и Милен была сдержанней обычного
Всё несравненно проще - во всей Швейцарии всех франкофонов всего в районе 1 800 тыс. чел. (против более 66 млн. во Франции), население Женевы на 2009 г. менее 200 тыс. чел. Причём франкофоны размазаны на значительном по их меркам пространстве, из дальнего кантона ехала пара в Женеву 2013 г. аж 2 часа, что для них нереальный подвиг.

Франкоязычных артистов в Швейцарии слушают исключительно местные франкофоны, в иноязычной Швейцарии французские артисты в буквальном смысле абсолютно никому не известны за редчайшими исключениями. Самые успешные франкоязычные альбомы здесь достигают тиража в пределах 50 тыс. копий.

Соответственно, и концерты в Швейцарии проводят пропорционально местной аудитории, которая почти в 40 раз меньше французской. Очевидно, что и доля фанатов и мотивированной публики будет несравненно меньшей.

Зал Arena de Geneve для абсолютного большинства франкофонов - максимум. Используется обычно в конфигурации на 8 000 мест, максимальная (редкая) - до 9 500 мест. Два концерта здесь - это почти рекорд. Также используют СКК Лозанны Patinoire de Malley, на 5 - 10 тыс. мест в концертной конфигурации.

Концерты франкофонов в Швейцарии, которые собрали более 30 тыс. зрителей, за последние более 40 лет легко посчитать по пальцам. Это удалось Халлидею, МФ, Сарди и Лори на пике славы. Стадионные концерты проводили здесь единицы франкофонов, причём исключительно на малых стадионах.

Причём Халлидей и МФ идут с огромным отрывом от остальных.

Халлидей в 2003 г. 28 - 29 июня 2003 г. дал два концерта на Стад де Женев, продав 57 000 билетов. В рамках тура 2009 г. продал 55 тыс. билетов в Швейцарии.

МФ в 2009 г. обошла самого Халлидея, продав более 60 тыс. билетов, до 62 тыс. Это притом, что самый успешный альбом МФ в Швейцарии продан тиражом всего 50 тыс. копий.

Кстати это ШЕСТОЙ результат платных сольных концертов в истории Швейцарии после концертов U2, Робби Уильямса, Тины Тёрнер и Мадонны, результат тем более исключительный, так как охватил только франкофонов.

vs 20.10.2021 16:30

leon_1812, так-то оно так, но это не отменяет того факта, что в общем и целом местная публика не сильно реактивная, более спокойная, и уровень эмоций тут зависит больше от наплыва приезжих из той же франции, или русских. Если бы их не было, вообще бы, наверное, стояли и моргали все время, видимо, культура слушанья такая)) местные прибалты)))

leon_1812 20.10.2021 16:40

Цитата:

Сообщение от vs (Сообщение 874535)
leon_1812, так-то оно так, но это не отменяет того факта, что в общем и целом местная публика не сильно реактивная, более спокойная, и уровень эмоций тут зависит больше от наплыва приезжих из той же франции, или русских. Если бы их не было, вообще бы наверное, стояли и моргали все время, видимо, культура слушанья такая)) тамошние прибалты)))

Да какие ж нафиг прибалты, прости господи!) Нет, по преимуществу, тем более на концертах такого масштаба, там именно местные - за много часов в очередях наобщался и в 2009 и в 2013 г. наобщался. Вам с датой 5-го не повезло - основная масса фанатов и наиболее мотивированных пришла именно 4-го. Рядом со мной в 2009 г. тётки швейцарские франкофоны нехило так за 60 отжигали по полной. И полным-полно народу, и с трибун регулярно шикарное хоровое пение доносилось.

Здесь вообще стоит отметить, что публика на концертах МФ зачастую очень разная и неоднородная - как и на французских концертах вообще. Там имеет место немалая региональная специфика, наиболее горячая и реактивная публика по оценкам промоутеров - это регион Тулузы и Нанта, есть специфические регионы, ну и всегда вопрос доли фанатов и наиболее мотивированной публики, которая по стране также распределена весьма неравномерно.

Немало крупных французских концертов МФ проходили довольно вяло - если не сказать большего. А уж Стад де Франс с его запредельной долей маломотивированной публики - это вообще отдельный разговор. Да, масса концертов - адов огонь, но далеко не всегда. Даже в Берси так. Идеальная публика в основном на видео.

Крабик 20.10.2021 16:45

Цитата:

Сообщение от vs (Сообщение 874530)
Вот ничего подобного (с). Была на той дате, где звук на Дезе не отрубался, уже не помню, какое это было, 5- е или 4-е. И никакой мега-атмосфэры вокруг не было в принципе. Может, вы были в фан-зоне, а не в танц-партере, там публика всегда навеселе)))

4-го. Ну т.е. на нем вырубался.Я был как раз.

vs 20.10.2021 17:29

Цитата:

Сообщение от leon_1812 (Сообщение 874536)
Да какие ж нафиг прибалты, прости господи!)

по темпераменту, Леон, по темпераменту, согласно анекдотам)
Цитата:

Сообщение от leon_1812 (Сообщение 874536)
Нет, по преимуществу, тем более на концертах такого масштаба, там именно местные - за много часов в очередях наобщался и в 2009 и в 2013 г. наобщался.

да мы все настоялись, и еще в очереди сложилось впечатление, что народ весьма спокойный на эмоции) особенно по контрасту с французами, стадо которых паслось неподалеку)
не могу не вспомнить историю) незадолго до начало захода мне приспичило в дамскую комнату. Я тогда не знала, что с тамошней организацией я и после захода в танц-партер смогу шастать где угодно, а потом вернуться в ту же точку, из которой ушла, без проблем) так вот, сначала я через это лягушачье стадо еле пролезла, а на обратном пути охреневшие лягушки мне в лоб заявили, что обратно они меня не пустят, ибо "вас тут не стояло". Притом те, кто меня видел до этого, молчали, будто так и надо. В итоге пришлось дозваниваться до оставшейся в толпе подруги, которая начала мне кричать и махать со своего места, но я ее слышала только в телефон. Тогда к ней присоединились все стоявшие рядом швейцарцы, которые тоже начали звать меня по имени, и образовался эдакий коридор из рук, который вел к лягушкиному стаду. Земноводным, в итоге, пришлось меня пропустить, и под их зубовный скрежет я протиснулась обратно на свое место, где меня встретили, как вернувшуюся из вражеского плена)))) хорошие люди швейцарцы, несмотря на спокойный темперамент) точнее, это даже в плюс)
Цитата:

Сообщение от leon_1812 (Сообщение 874536)
Рядом со мной в 2009 г. тётки швейцарские франкофоны нехило так за 60 отжигали по полной.

ну, старшее поколение да, они большие жгуны, и если пришли, то будут и пение, и танцы)
Цитата:

Сообщение от leon_1812 (Сообщение 874539)
4-го. Ну т.е. на нем вырубался.Я был как раз.

по ходу, это было самая зажигательная часть женевского трипа) Ибо это отключение заставило народ проснуться и воспрять духом) У меня друг был 4 и 5 числа. Потом страшно радовался тому, что не смог продать билет на 4-е, тк у вас был вот этот форс-мажор, которым все остались очень довольны) я тоже позавидовала, особенно, когда видео инцидента посмотрела)

leon_1812 20.10.2021 17:38

Цитата:

Сообщение от vs (Сообщение 874542)
по темпераменту, Леон, по темпераменту, согласно анекдотам)

да мы все настоялись, и еще в очереди сложилось впечатление, что народ весьма спокойный на эмоции) особенно по контрасту с французами, стадо которых паслось неподалеку)

На 5-е, повторюсь, уже гораздо спокойнее были - потому что запредельно большое число зрителей для крохотного региона. А так жители Романдии по всем статьям - полный аналог французам. В том числе и в плане невладения иностранными языками помимо французского:stop: И жгут они отменно - вопрос только в доле фанатов, как и во Франции.


Цитата:

не могу не вспомнить историю) незадолго до начало захода мне приспичило в дамскую комнату. Я тогда не знала, что с тамошней организацией я и после захода в танц-партер смогу шастать где угодно, а потом вернуться в ту же точку, из которой ушла, без проблем) так вот, сначала я через это лягушачье стадо еле пролезла, а на обратном пути охреневшие лягушки мне в лоб заявили, что обратно они меня не пустят, ибо "вас тут не стояло". Притом те, кто меня видел до этого, молчали, будто так и надо. В итоге пришлось дозваниваться до оставшейся в толпе подруги, которая начала мне кричать и махать со своего места, но я ее слышала только в телефон. Тогда к ней присоединились все стоявшие рядом швейцарцы, которые тоже начали звать меня по имени, и образовался эдакий коридор из рук, который вел к лягушкиному стаду. Земноводным, в итоге, пришлось меня пропустить, и под их зубовный скрежет я протиснулась обратно на свое место, где меня встретили, как вернувшуюся из вражеского плена))))
Ну, вот такое бесконечное хождение впереди очереди дескать у меня там вдали кто-то где-то стоит, возможно, ещё 10 лет назад очередь занимал в бесконечной очереди на Стад де Франсе в итоге задолбало всех и просто перестали пускать) И правильно.

Цитата:

хорошие люди швейцарцы, несмотря на спокойный темперамент) точнее, это даже в плюс)
У романдцев типичный французский темперамент, а вот у германоязычных - типичный немецкий. Сие чётко проявляется и в музыкальных предпочтениях в частности, в Романдии отражение Франции, а в германоязычных кантонах - копия Германии и главный их певец Герберт Гронемейер, о существовании которого в той же Швейцарии даже не подозревают. В равной степени и швейцарская немчура даже не знает, что есть некая Милен Фармер или некий Франсис Кабрель.


Цитата:

по ходу, это было самая зажигательная часть женевского трипа) Ибо это отключение заставило народ проснуться и воспрять духом)
Да, это был один из самых ярких моментов. Но там и так было отлично:giveheart:

vs 20.10.2021 18:38

Цитата:

Сообщение от leon_1812 (Сообщение 874543)
Ну, вот такое бесконечное хождение впереди очереди дескать у меня там вдали кто-то где-то стоит, возможно, ещё 10 лет назад очередь занимал в бесконечной очереди на Стад де Франсе в итоге задолбало всех и просто перестали пускать) И правильно.

Ну да. Поэтому из-за толпы лягушатников которые встали на проходе, все остальные должны стоять и не рыпаться, лишь бы хорошим людям неудобство не доставить. При этом, для них выход к торговому центру был без проблем, а у тех, кто впереди них, сплошной гемморой. Нет уж, терпите, положение обязывает. У нас в швейцарской толпе тоже люди туда-сюда шастали, тк то одному что-то надо, то другому, но благополучно возвращались без проблем. Тут, видимо, моя национальность стала причиной того, что земноводные встали насмерть)
Другое дело, что если лезешь через очередь, запоминай, где вылез, и сделай так чтобы одноклеточные тебя тоже запомнили. Хотя меня-то запомнили, однозначно, но из принципа не пропускали, тк пид*орасы)))
Цитата:

Сообщение от leon_1812 (Сообщение 874543)
А так жители Романдии по всем статьям - полный аналог французам.

Леон, если люди относятся к одной группе, это еще не значит, что они и в остальном совершенно одинаковые. Тут между Мск и Питером по темпераменту - пропасть, а вы говорите Франция и Швейцария) Поэтому они все могут быть романдцами, или кем там еще, а темперамент все равно разный. Швейцарцы однозначно спокойнее и умиротворённее. Оно и понятно, жизнь спокойная, сытая, да и прохладный горный воздушек с Альп очень успокаивает)))
Кстати говоря, Жулечка наша родом из альпийского региона Франции, на границе со Швейцарией, и это по ее темпераменту вполне заметно. Многие ее из-за этого вообще не воспринимают, им горячих корсиканок подавай) а вы говорите, одна группа) по местности надо различать, по местности)))

IgorS 21.10.2021 22:57

Скачал уже билет с сайта тура, класс , такая красота :giveheart:

leon_1812 21.10.2021 23:55

Тоже всё пришло)

pasha 22.10.2021 10:30

Да, пришли билетики, без оповещения по почте.

far 22.10.2021 10:58

Билеты прекрасны)))жду теперь в бумажном варианте.

MylenRouge 22.10.2021 12:27

Ну хоть бы заблюренный скрин показали, хвастуны))

Luna Lunita 22.10.2021 13:40

Стесняюсь спросить что в них прекрасного) самые обычные билеты

Snowman 22.10.2021 13:47

Цитата:

Сообщение от far (Сообщение 874555)
Билеты прекрасны)))

Это же шутка юмора?)
MylenRouge
https://i.postimg.cc/VdkPCHYQ/IMG-20211022-154237.jpg

Margarita 22.10.2021 14:01

Цитата:

Сообщение от Luna Lunita (Сообщение 874558)
Стесняюсь спросить что в них прекрасного) самые обычные билеты

Билеты априори прекрааасны, потому что они на концерт Милен :).

Alexandr 22.10.2021 15:26

Эти билеты - как символ надежды на будущую жизнь, на концерты, на общение, на окончание всего этого бреда.
Эти билеты - наш лучик в темном царстве, которая дает нам СоЛнЫшКа...

Alex_xp 23.10.2021 17:24

Мне почему-то вернули деньги за билет... Непонятно почему. У кого-нибудь такое было?

Alexandr 25.10.2021 15:23

Цитата:

Сообщение от Alex_xp (Сообщение 874611)
Мне почему-то вернули деньги за билет... Непонятно почему. У кого-нибудь такое было?

А сами билеты остались? Я пока про такое не слышал.

Alex_xp 25.10.2021 16:09

Цитата:

Сообщение от Alexandr (Сообщение 874726)
А сами билеты остались? Я пока про такое не слышал.

Нет .Билетов как не было так и нет. Исчезла надпись что будут доступны позже.

Добавлено через 5 минут
Похоже на французские концерты я не попаду... Но возможно есть шанс на российские концерты попасть.

Добавлено через 9 минут
Вообще непонятно почему так произошло . Как выглядит билет я узнал на этом форуме. А о возврате денег по сумме которую истратил на сайте концерта узнал в субботу , она соответствовала сумме на билет.

Alexandr 25.10.2021 16:26

Цитата:

Сообщение от Alex_xp (Сообщение 874728)
Нет .Билетов как не было так и нет. Исчезла надпись что будут доступны позже.

Добавлено через 5 минут
Похоже на французские концерты я не попаду... Но возможно есть шанс на российские концерты попасть.

Добавлено через 9 минут
Вообще непонятно почему так произошло . Как выглядит билет я узнал на этом форуме. А о возврате денег по сумме которую истратил на сайте концерта узнал в субботу , она соответствовала сумме на билет.

Поробуй в телеграмм канале mfarmer поспрашивать у кого что было. Если билетов нет - то такое было у многих - списали, а потом возврат из-за ошибок на сайте в момент перегруза. Тогда надо еще раз покупать билеты. Ловить - они появляются переодически.
Да думаю что ближе к делу и тут народ будет продавать, многие не смогут. Я Бордо профукал (пока друзья телелились) теперь жду или допов или когда выбросят хорошие места... А если они так и не решатся - куплю накануне у кого-нибудь тут на форуме. Или вообще с рук у стадиона. Но я точно поеду.

Alex_xp 25.10.2021 16:54

Похоже действительно глюк был какой-то . Сейчас без проблем получилось.

Victor 25.10.2021 20:27

Цитата:

Сообщение от Snowman (Сообщение 874559)
Это же шутка юмора?)
MylenRouge
https://i.postimg.cc/VdkPCHYQ/IMG-20211022-154237.jpg

О, это же мой билет) дата, время, место и даже вход R .:stop:займём очередь друг другу?


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot