Форум Милен Фармер

Форум Милен Фармер (http://www.mfarmer.ru/index.php)
-   Новости (http://www.mfarmer.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Nevermore-2023 (http://www.mfarmer.ru/showthread.php?t=8976)

Alex_xp 30.10.2021 13:27

Цитата:

Сообщение от Крабик (Сообщение 874957)
Это был pentium ll 300. Как сейчас помню! И там был Дум 2))) а первый диск с игрой была NFS.

На Pentium 2 дум 2 просто летал . Насколько я помню дум был даже на сеге , и выжимал из нее все.:)

Alexandr 30.10.2021 16:33

Кстати, почитав Ваши воспоминания, подумал что Милен в муз кругах того времени в России явно была в фаворе. Получается все ж не редкость - и знали ее, и везли, делали пиратки и тп.

leon_1812 30.10.2021 17:41

Цитата:

Сообщение от Крабик (Сообщение 874957)
Это был pentium ll 300.

ОООО!!!:stop:

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от Alexandr (Сообщение 874959)
Кстати, почитав Ваши воспоминания, подумал что Милен в муз кругах того времени в России явно была в фаворе. Получается все ж не редкость - и знали ее, и везли, делали пиратки и тп.

Ещё как известна была! Ведь её же клипы крутили зачастую по центральным каналам с начала 90-х гг. с огромным охватом аудитории - это не сраное МТВ, которое даже в Москве 2000 г. у меня на районе не ловилось. Все только и вспоминали, что видели какой-то из её клипов по ТВ.

МФ недаром в интервью 2000 г. относительно объяснения причин её поездки в Россию с концертами сказала, что "они показывали мои клипы бесконечное число раз".

С популярностью клипов МФ в России 90-х это вообще отдельная и уникальная история. Количество закупленных пиратских VHS на территории бывшего СССР просто зашкаливало, я столько историй слышал от самых разных людей. Даже в кино отечественное начала 90-х её клипы попали)

У нас знакомый в 1992 году служил в Германии, ГСВГ, как раз после развала Союза. Так он хорошо запомнил, что из уже России им завезли кассеты с клипами МФ, которые они засмотрели до дыр. Притом что Франция была рядом, но клипы проделали сложнейший путь, чтобы попасть к ним. А немцам МФ была нафиг не нужна.

По музыкальным развалам конца 90-х я помню VHS с клипами МФ буквально везде.

Более того - большим поклонником МФ в 1990-е гг. был Борис Зосимов, который назвал её тогда в числе десяти любимых исполнителей. С 1994 г. президент PolyGram-Russia и создатель Муз-ТВ.

В 1990-е гг. не было сводных чартов продаж легальных носителей, были данные по отдельным лейблам. В 1996 г. Анаморфозе был в числе наиболее продаваемых альбомов иностранного репертуара в РФ. Это притом, что продажи на 1000% были пиратскими.

И по радио неплохо крутили, особенно с середины 90-х гг.

Пиратки Иннамораменто в 1999-2000 гг. были выставлены на показ в числе наиболее ходовых альбомов также на всех развалах. И даже лицензия стала попадаться)

А! На Горбухе даже была палатка, где только её и крутили на мофоне и все альбомы её были выставлены 1986-1999 гг.

fixator 30.10.2021 18:04

Цитата:

Сообщение от leon_1812 (Сообщение 874960)
А! На Горбухе даже была палатка, где только её и крутили на мофоне и все альбомы её были выставлены 1986-1999 гг.


Не про эту ли Вы точку говорите?


https://i.ibb.co/jZPHpjm/00160011.jpg

leon_1812 30.10.2021 18:23

Цитата:

Сообщение от fixator (Сообщение 874962)
Не про эту ли Вы точку говорите?


https://i.ibb.co/jZPHpjm/00160011.jpg

Она!:giveheart: Только уже переехавшая в павильон с улицы - это уже после 2001 г.

Luna Lunita 30.10.2021 18:35

Я помню эту палатку!! Только в павильоне. Была ещё относительно маленькой, там всякие раритеты были (по тем меркам), типа коффра на ЛАБ 96 с конвертами и аудио МТ с золотыми воротами. Мне это тогда казалось большим раритетом и поверить не могла,когда эти ворота МТ у меня оказались,а мне ещё друг рассказывал,что де их трогать нельзя без пленки тк отпечатки пальцев останутся))эх,какие времена

Alexandr 30.10.2021 20:15

Удивительно, почему ж я ее узнал только в 99 когда крутили клипы перед ее приездом по третьему каналу :)))? Эх...
А то на горбушке с братом искали записи Сандры и петшопбойс (тогда я фанател от этого).

RayOfLight 31.10.2021 00:19

Цитата:

Сообщение от fixator (Сообщение 874962)
Не про эту ли Вы точку говорите?


https://i.ibb.co/jZPHpjm/00160011.jpg

Вот примерно в такой палатке я и купил кассету (даже не диск!) Мадонны Ray of Light в 99м году, и с него все и началось.
Милен мне по тем временам была абсолютно неинтересна - года так до 2003го.
В 8ке у родителей, году так в 93м, была кассета Dance Remixes от предыдущих владельцев - изредка ее включали.
Помню в начале 2000го рекламу Милениума по Европе Плюс.
Но тогда я мечтал попасть на Мадонну, в 2001м звонил на ту же Европу Плюс выиграть поездку на концерт в Лондоне - не вышло, но спустя 5 лет на ее концерт в Лондоне я все-таки попал. А на Милен попал в 2006м - тоже мечта была после того, как проникся Миленумом.

Интернет у меня, кстати, был ещё в 96м году, но тогда там мало чего было. В 2000м вычитывал про альбом Music на разных форумах, ещё скачивал утёкшую Paradise :-)

leon_1812 31.10.2021 00:29

Цитата:

Сообщение от RayOfLight (Сообщение 874969)
Вот примерно в такой палатке я и купил кассету (даже не диск!) Мадонны Ray of Light в 99м году, и с него все и началось.
Милен мне по тем временам была абсолютно неинтересна - года так до 2003го.

Не, ну это уже совсем никуда не годится!) В 2003 г. божественный Милениум показали по ТВЦ, помнится. С сим связано?

Цитата:

В 8ке у родителей, году так в 93м, была кассета Dance Remixes от предыдущих владельцев - изредка ее включали.
Помню в начале 2000го рекламу Милениума по Европе Плюс.
Я тогда в марте 2000 г. журнал "Семь дней" с её интервью приобрёл, а там фото в качестве! Много лет потом журнал хранил. А реклама была хорошая и афиш полно по городу было здоровенных.

Цитата:

А на Милен попал в 2006м - тоже мечта была после того, как проникся Миленумом.
Вот это правильно!

Цитата:

Интернет у меня, кстати, был ещё в 96м году
Это уж что-то совсем запредельное...:snoked:

Цитата:

но тогда там мало чего было.
Да там и в 2000 г. было ещё ОЧЕНЬ бедно. В рунете так уж точно.

RayOfLight 31.10.2021 00:36

leon_1812, нет, Милениум, кажется первый раз посмотрел году так в 2001м или 2002м - дали пиратский диск. Не проникся совсем :-((
Потом по ночам слушал Live à Bercy - тоже дали - и тут начало накрывать. После посмотрел Live à Bercy на видео (понравилось, но комментарий у меня был такой, когда возвращал диск одногруппнице - шоу супер, но жалко, что она не такая красивая как Мадонна!!).
Ну а потом все клипы мне кто-то дал, и наконец пересмотрел Милениум - вот тут я и понял, что к чему!

Интернет и был в 96м году запредельным - что-то скачать - ночь надо было не спать! И то не факт, что скачается и не сорвётся.


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot