Форум Милен Фармер

Форум Милен Фармер (http://www.mfarmer.ru/index.php)
-   Дискуссия о творчестве (http://www.mfarmer.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Дискуссия о творчестве Милен (http://www.mfarmer.ru/showthread.php?t=759)

Dim 01.12.2012 19:49

Цитата:

Сообщение от HAZELSAMARA (Сообщение 551254)
Я же вижу, что в последнее время тебе не нравится ничего.

И??? Может, застрелиться мне, а не Лорану (как Вы предложили)? Да.... и на ТЫ, мы по-моему, не переходили*hi*

nik77 01.12.2012 19:50

Качество выпускаемого творчества хуже, и следовательно, такая реакция. На этом сайте критиковать нельзя. Всем должно все нравится :)

Otto 01.12.2012 19:52

Цитата:

Сообщение от Dim (Сообщение 551247)
... а вот критика... некоторыми "пассажирами", с которыми "не по пути" - не очень. Больше выдержки, господа и меньше хамства... так, для разнообразия.*hi*

Звания критика нужно ещё заслужить!
А вот вы "уважаемый" просто любите побрызгать слюной :thepooh:

NW_swamper 01.12.2012 19:53

Dim,
Вы как из пулемета пишете о своем, так сказать, desenchantee, зачем? :) Может ну его нафик? Я в том смысле, что повторенная много раз, мысль не становится ни свежее, ни убедительнее. Умерла, так умерла.

HAZELSAMARA 01.12.2012 19:54

Цитата:

Сообщение от Dim (Сообщение 551259)
И??? Может, застрелиться мне, а не Лорану (как Вы предложили)? Да.... и на ТЫ, мы по-моему, не переходили*hi*

Наши возрасты сопоставимы - полагаю, переход на "ты" не будет проблемой ни для одного из нас?

Скрытый текст:
P.S. Сейчас поднял статистику пользователя Dim (хотел поуточнять местоимения в его прежних сообщениях ко мне) - в эпоху "BN" он был очень позитивен.

Dim 01.12.2012 19:59

Otto, может подадите салфеток? Я Вас, кажется "забрызгал")))

NW_swamper, как из пулемёта - не получается. Я довольно редко участвую в обсуждениях (хотя, уместнее их назвать перепалками). И, если пишу что-то из критики, то аргументирую это, а не по принципу: "не нравится - сам дурак".

Otto 01.12.2012 20:03

Цитата:

Сообщение от Dim (Сообщение 551268)
Otto, может подадите салфеток? Я Вас, кажется "забрызгал")))

Спорить нет никакого желания))) ЗАЧЕМ!?

Dim 01.12.2012 20:06

Цитата:

Сообщение от Otto (Сообщение 551270)
Спорить нет никакого желания

Вот именно, направтье силы на обсуждение творчества (тема так и называется):)

Jumel 01.12.2012 20:40

Warning Предупреждение. "Скрытый" мат тоже запрещён.


Эти новые песни бессмысленны, это просто музыка, кому-то этого вполне довольно.
Раньше у нее были песни, которые мне не нравились, но все же в них был какой-то смысл, другой взгляд, таинственность. Даже если мелодия была однообразна и скучна. Я вообще считал, что МФ по-настоящему могут воспринимать только носители языка, достаточно посмотреть на эмоции людей на ее концертах, которые очень в тон именно смыслу того о чем она поет. Неужели вы думаете, что если бы Rever содержал в тексте набор штампов наших и зарубежных поэтов-песенников, в свое время был так же популярен. Я вообще не понимаю как и главное зачем нужно идти на ее концерты даже не понимая о чем она поет? Это что эмо-психология такая - как у домохозяйки поплакать над страданиями какой-то Хуаниты ... а лучше всем залом?
Не случайно, если я правильно помню, она популярна только во франкофонных странах. Поскольку ничего кроме эмоционального голоса и сексуальной демонстрации для тех кто не понимает о чем она поет, она просто не в состоянии дать. Нужно заметить, что она все дальше и дальше идет в этом направлении, впрочем это тренд, взять ту же певицу Мадонну. Убери это и что останется?

ЗЫ
Этот альбом, это теперь и мое мнение, чистая формальность, я бы сказал - отписка по принципу [цензура]. Посмотрим что будет на туре. От промо клипов, я вообще ничего не ожидаю, может быть только обезьянку в стразах.))

Hash 01.12.2012 20:45

Цитата:

Сообщение от Jumel (Сообщение 551288)
Поскольку ничего кроме эмоционального голоса ...... она просто не в состоянии дать.

А разве этого так мало?

atch-ramirez 01.12.2012 20:47

Цитата:

Сообщение от Jumel (Сообщение 551288)
Эти новые песни бессмысленны, это просто музыка, кому-то этого вполне довольно. Раньше у нее были песни, которые мне не нравились, но все же в них был какой-то смысл, другой взгляд, таинственность.

Вы как будто читать разучились?..

HAZELSAMARA 01.12.2012 20:50

Цитата:

Сообщение от Jumel (Сообщение 551288)
Не случайно, если я правильно помню, она популярна только во франкофонных странах.

Англоязычный шовинизм.

Jumel 01.12.2012 20:54

Цитата:

Сообщение от atch-ramirez (Сообщение 551291)
Вы как будто читать разучились?..

Тогда скажите, не будьте столь таинственным :), лично Вам что-то понравилось? Меня это очень интересует.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Hash (Сообщение 551289)
А разве этого так мало?

Не так все просто ... мало для чего? Чтобы посмотреть и забыть - вполне достаточно.

nik77 01.12.2012 21:02

Очень точно подмечено : " альбом чистая формальность" Оформление альбома никакое, можно было просто выпустить его на болванке, без буклета.

Antis 01.12.2012 21:04

Цитата:

Сообщение от Jumel (Сообщение 551297)
лично Вам что-то понравилось? Меня это очень интересует.

Jumel, поиск творит чудеса :) Здесь можно прочитать мнение atch-ramirez об альбоме.

Jumel 01.12.2012 21:05

Вообще в бумажном конверте, записанном лично МФ на своем ноуте. ;) Сколько он бы стоил потом на ebay?

Добавлено через 44 секунды
Цитата:

Сообщение от Antis (Сообщение 551307)
Jumel, поиск творит чудеса :) Здесь можно прочитать мнение atch-ramirez об альбоме.

Спасибо, видимо я действительно разучился читать. ;)

Hash 01.12.2012 21:07

Цитата:

Сообщение от Jumel (Сообщение 551297)
Не так все просто ... мало для чего?

Я познакомился с творчеством Милен задолго до того, как узнал об этом сайте и смог прочитать переводы уважаемого Атча. Что меня заворожило - это её голос. И её эмоциональность.

atch-ramirez 01.12.2012 21:12

Цитата:

Сообщение от Jumel (Сообщение 551297)
Тогда скажите, не будьте столь таинственным :), лично Вам что-то понравилось? Меня это очень интересует.

Ссылку вам уже дали. Но я и повториться могу: тексты на этом альбоме отличные, более открытые и менее герметичные чем обычно. При этом поэзия никуда не ушла. Есть странные места, но они были всегда. На этом альбоме одна неудача в лирическом плане: Love dance.

Jumel 01.12.2012 21:48

Цитата:

Сообщение от Hash (Сообщение 551311)
Я познакомился с творчеством Милен задолго до того, как узнал об этом сайте и смог прочитать переводы уважаемого Атча. Что меня заворожило - это её голос. И её эмоциональность.

Интонации, тембр, то что делает голос эмоциональным, я думаю, может нравится.
Что касается меня, то сначала ... довольно давно я услышал ее голос в общаге института, тогда она стала оч. популярна на "бытовом" уровне. Но это как-то быстро закончилось, просто уже запоминаешь непроизвольно мелодии и как-то уже напрягать начинает бесконечное повторение.
Затем, ради развлечения, я стал переводить зарубежные песни, которые мне нравились, причем заметил, что в зависимости от смысла песни мое отношений к ней менялось часто диаметрально. Перевод Стилусом (я тогда даже не мог отдельные слова выделять в ее песнях) вызывал смех. Потом появился инет, я нашел случайно сайт с переводами. Меня просто захватили некоторые стихи, это было тогда так созвучно моему отношению к жизни ... это были 90-е, когда иногда были проблемы даже с тем чтобы нормально поесть ... так что нет ничего удивительного. В ее песнях (того времени) даже если есть меланхолия ... но нет полного поражения и желания что вот я такая несчастная - пожалейте меня Ыыы :) что в принципе все не так уж и плохо, и вообще что само это чувство не является каким-то плохим, а даже наоборот. Это как-бы примиряло с жизнью.

Jeanne Fories 01.12.2012 22:23

Здесь мы можем конечно долго рассуждать та это Милен, или не Та...исписался Лоран, или не исписался....но самое главное, что они подарили нам еще одно свое творение...они вызвали у нас реакцию, брожение наших умов, всколыхнули наши чувства (кому какие)...но именно для это и нужно творчество...а хорошее оно, или нет, рассудит время...но я всем критикам хочу сказать одно - они за эти почти 30 лет сделали СТОЛЬКО ХОРОШЕГО, что критиковать их, даже если иногда есть за что, язык не поворачивается...они уже заслужили быть великими, они - это современные классики, они - это создали массовую субкультуру, целое направление и движение...а говорить о том, что они только во франкоговорящих странах...а что, Россия франкоговорящая?...уважайте, цените то, что они делают...глотайте каждую ноту...они чудесны...они действительно чудесны чувственностью Милен, ее неповторимой загадкой...они пропитаны стилем Лорана...его нелюбовью к публике и к людям наверное тоже...поэтому он их так изображает...они, знаете, как яркое необычное пятно на том сером и непойми каком музыкальном мире сейчас...
...и еще....
...а если не они, то кто?

Dim 01.12.2012 22:28

Цитата:

Сообщение от Jeanne Fories (Сообщение 551355)
...а если не они, то кто?

Аминь..... Красивые слова благодарности. Вы их, вроде как провожаете?

Jeanne Fories 01.12.2012 22:32

Цитата:

Сообщение от Dim (Сообщение 551360)
Аминь..... Красивые слова благодарности. Вы их, вроде как провожаете?

Куда?...
...я про то, что за ними я лично никого не вижу...их уровня и таланта...хорошо, если ошибаюсь.

Kaleidoscope 01.12.2012 22:35

Цитата:

Сообщение от Jumel (Сообщение 551288)
Не случайно, если я правильно помню, она популярна только во франкофонных странах.

В Латинской Америке ждут с концертами вообще-то, сейчас. В 90х в Японию звали. Милен сама не захотела расширяться.

Penza-58 01.12.2012 22:42

Цитата:

Сообщение от MyleneMyGoddess (Сообщение 551371)
Милен сама не захотела расширяться.

У Милен идеальная фигура, ей не надо расширяться.:sigh:

А вот в творчестве, ей конечно равных нет. СтОит её только раз увидеть или услышать, уже не забудешь и не спутаешь никогда не скем.
Муж моей тётки частенько ездит в Швецию и Канаду и говорит что диски Милен там расхватывают как горячие пирожки...

Jumel 01.12.2012 22:45

Цитата:

Сообщение от Jeanne Fories (Сообщение 551355)
Здесь мы можем конечно долго рассуждать та это Милен, или не Та...исписался Лоран, или не исписался....но самое главное, что они подарили нам еще одно свое творение...они вызвали у нас реакцию, брожение наших умов, всколыхнули наши чувства (кому какие)...но именно для это и нужно творчество...а хорошее оно, или нет, рассудит время...но я всем критикам хочу сказать одно - они за эти почти 30 лет сделали СТОЛЬКО ХОРОШЕГО, что критиковать их, даже если иногда есть за что, язык не поворачивается...они уже заслужили быть великими, они - это современные классики, они - это создали массовую субкультуру, целое направление и движение...а говорить о том, что они только во франкоговорящих странах...а что, Россия франкоговорящая?...уважайте, цените то, что они делают...глотайте каждую ноту...они чудесны...они действительно чудесны чувственностью Милен, ее неповторимой загадкой...они пропитаны стилем Лорана...его нелюбовью к публике и к людям наверное тоже...поэтому он их так изображает...они, знаете, как яркое необычное пятно на том сером и непойми каком музыкальном мире сейчас...
...и еще....
...а если не они, то кто?

Вы что решили написать в стиле Monkey me ? *mz*
Эмоциональный поток сознания. И, ради Бога, не надо указывать другим что они должны по-вашему любить, а что -нет.
И что это еще за штампы типа "современных классиков"? Вы еще скажите что МФ "вторая Пиаф" или что-то в этом роде. :stop:

ЗЫ
В самой критике нет ничего плохого, если это не "черный" PR с какими-то коммерческими и прочими далекоидущими целями.

Jeanne Fories 01.12.2012 23:01

Цитата:

Сообщение от Jumel (Сообщение 551383)
Вы что решили написать в стиле Monkey me ? *mz*
Эмоциональный поток сознания. И, ради Бога, не надо указывать другим что они должны по-вашему любить, а что -нет.
И что это еще за штампы типа "современных классиков"? Вы еще скажите что МФ "вторая Пиаф" или что-то в этом роде. :stop:

ЗЫ
В самой критике нет ничего плохого, если это не "черный" PR с какими-то коммерческими и прочими далекоидущими целями.

Я никому не указываю...мне это не нужно...каждый делает, что хочет...
А то, что я сказала было не "эмоциональным потоком сознания", а моим реальным отношением к данному вопросу, и если это у меня в стиле "Monkkey me" получилось...значит видимо, еще пока могу писать...
...я не скажу, что Милен вторая Пеаф, я скажу, что Милен лучше Пеаф...

atch-ramirez 02.12.2012 01:15

Цитата:

Сообщение от Jeanne Fories (Сообщение 551402)
А то, что я сказала было не "эмоциональным потоком сознания", а моим реальным отношением к данному вопросу, и если это у меня в стиле "Monkkey me" получилось...значит видимо, еще пока могу писать...

Не надейтесь, у Милен осмысленный текст, а у вас пафосный набор слов.

Боже, даже фамилию Пиаф не могут правильно написать...

Jumel 02.12.2012 01:18

Цитата:

Сообщение от Jeanne Fories (Сообщение 551402)
...каждый делает, что хочет...

Вот именно.

Jeanne Fories 02.12.2012 12:44

Warning + 3 штрафных балла за оскорбление пользователя


Цитата:

Сообщение от atch-ramirez (Сообщение 551643)
Не надейтесь, у Милен осмысленный текст, а у вас пафосный набор слов.

Противно как-то...вроде хочешь написать что-то, что думаешь...а вместо позитивных эмоций получаешь порцию говна.
Кретин, Вы atch-ramirez....я на эти сравнения с Monkey me не претендовала, и не я это сравнила...
...а Вы хоть какое-то уважение к девушке....
Дегенерат.

...и пусть меня забанят, наплевать...только настроение портить.

leon_1812 02.12.2012 13:13

Цитата:

Сообщение от atch-ramirez (Сообщение 551316)
Ссылку вам уже дали. Но я и повториться могу: тексты на этом альбоме отличные, более открытые и менее герметичные чем обычно.

"Обычно" - это когда? Ибо в акловский период тексты действительно становятся всё более "откртытыми и менее герметичными", то есть примитивными и неглубокими.

Цитата:

При этом поэзия никуда не ушла. Есть странные места, но они были всегда. На этом альбоме одна неудача в лирическом плане: Love dance.
Ох, хотел бы с тобой согласится да не могу. Собственно "поэзии", то есть высокого уровня владения словом, в её текстах последние годы практически нет, если конечно не считать "поэзией" банальщину в стиле "на свитере твоём поставлю букву М, чтоб ты по пьяни моё имя не забыл"; "Я обезьянка - тра-ля-ля-ля-ля" и т. п. Достаточно почитать более-менее признанных поэтов, чтобы ощутить неслабую разницу, я уж не говорю про классиков.

Вообще в традициях франкоязычной эстрады значение текста песен традиционно очень велико, в этом по большому счёту и состоит суть французского шансона. Нетрудно заметить, что именно песни с действительно выдающимся поэтическим текстом стали бессмертной классикой (в отличие от традиций англосаксонской эстрады, где музыка имеет большее значение).

Otto 02.12.2012 13:52

Warning + 1 штрафной балл за оффтоп


Цитата:

Сообщение от Jeanne Fories (Сообщение 551790)
...и пусть меня забанят, наплевать...только настроение портить.

Жанна, не обращай внимания! Скажу больше - ИГНОРИРУЙ!
У этого молодого человека обычная "мания величия"... это лечится... временем ;)

Antis 02.12.2012 14:02

Alert Хочу напомнить всем присутствующим, что данная тема посвящена творчеству Милен и нашему отношению к нему.
Не нужно друг друга оскор***** и разводить оффтоп


Otto 02.12.2012 14:10

Warning +1 балл за оффтоп.
Я бы забанил атча навечно, но есть же правила.



Цитата:

Сообщение от Antis (Сообщение 551823)

Alert Хочу напомнить всем присутствующим, что данная тема посвящена творчеству Милен и нашему отношению к нему.
Не нужно друг друга оскор***** и разводить оффтоп


почему бы Атчу не влепить штраф баллы?
... лицет бови.... противно!

atch-ramirez 02.12.2012 14:14

Цитата:

Сообщение от leon_1812 (Сообщение 551807)
"Обычно" - это когда? Ибо в акловский период тексты действительно становятся всё более "откртытыми и менее герметичными", то есть примитивными и неглубокими.

Это иллюзия. На том же Bleu noir хватает герметичных текстов: Oui mais... Non, Bleu noir, Diabolique mon ange, N'aie plus d'amertume. Oui mais... Non непроницаема настолько, что вообще непонятно, о чём речь — один из очень редких случаев, когда я не вижу в песне вектора смысла.

И вообще, о чём говорить, если ты впадаешь в крайности, ставя знак равенства между открытостью и примитивностью? Такие рассуждения ничуть не отличаются от рассуждений тех, кто ничтоже сумняшеся утверждает, что Милен «всегда писала бред».

Цитата:

Сообщение от leon_1812 (Сообщение 551807)
Ох, хотел бы с тобой согласится да не могу. Собственно "поэзии", то есть высокого уровня владения словом, в её текстах последние годы практически нет, если конечно не считать "поэзией" банальщину в стиле "на свитере твоём поставлю букву М, чтоб ты по пьяни моё имя не забыл"; "Я обезьянка - тра-ля-ля-ля-ля" и т. п. Достаточно почитать более-менее признанных поэтов, чтобы ощутить неслабую разницу, я уж не говорю про классиков.

К чему выдергивать самые неудачные примеры?
И потом, Милен всё же не поэтесса, а автор песен. Это накладывает свои особенности.

Светлый 02.12.2012 18:39

Милен и Лоран перегорели. И это , в принципе, нормально. Потенциал человека не вечен, и творческий в том числе. Вот только Почему-то их при этом потянуло мерзость снять, под которую блевать хорошо

NW_swamper 03.12.2012 03:02

Цитата:

Сообщение от Pure Ametist (Сообщение 551996)
Вот только Почему-то их при этом потянуло мерзость снять, под которую блевать хорошо

Почему непонятное - обязательно "мерзость"? Так ведь легко до проверенного термина "дегенеративное искусство" дошагать. Например, экспрессионизм тоже с позиций "приятного глазу просмотра" может претендовать на "мерзость". А Милен, как знаем, оценила Эгона Шиле. Кто знает, какое место в истории искусства займет Сагазан? Да это и не важно, в общем-то.

La mort 03.12.2012 04:51

Цитата:

Сообщение от atch-ramirez (Сообщение 551829)
Такие рассуждения ничуть не отличаются от рассуждений тех, кто ничтоже сумняшеся утверждает, что Милен «всегда писала бред».

Мсье, это была ирония.

Vespertimes 03.12.2012 05:36

Цитата:

Вот только Почему-то их при этом потянуло мерзость снять, под которую блевать хорошо
Я с удовольствием пересматриваю все части Пилы и вообще люблю ужасы, где много мяса. И где вы в клипе увидели мерзость. Глина с краской на лице?:thepooh:

Светлый 03.12.2012 06:09

Vespertimes, у всех разный порог эмоциональной чувствительности. Конечно, если для Вас пила спокойно воспринимается, то в клипе для Вас ничего мерзкого быть не может.

Vespertimes 03.12.2012 06:18

Pure Ametist, по поводу порога согласен. Но если уж построить из себя философа, то мерзкое - это извечные темы типа война, нетерпимость, расизм и прочее. А глина это мелкие шалости :)


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot