Форум Милен Фармер

Форум Милен Фармер (http://www.mfarmer.ru/index.php)
-   Дискуссия о творчестве (http://www.mfarmer.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Дискуссия о творчестве Милен (http://www.mfarmer.ru/showthread.php?t=759)

Wrong 01.03.2009 20:23

ох и жаркой будет тема. Одни утверждают, что Милен нужны деньги, другие - энергия публики. Кто кого?:p

jean_loui 01.03.2009 20:29

Если говорить о смысле песен Ализе, то получится один ужас! Не смысла не чувств в её текстах, один, просто тупой ритм, и это то что у неё положительного осталось!

ronnys 01.03.2009 20:29

Цитата:

Это - Дар, если его нет - не помогут никакие училища,
У МФ и ЛБ еще отличный дар повышать к себе интерес и коммерческий нюх, насколько я могу судить. А про то,что она осталась единственной актуальной фр.звездой с 80-90 х.годов, то не впоследнюю очередь потому, что подстраивалась под вкус обывателей..да,да,подождите возражать..ну вы представляете себе Каас в клипе" Ля мур сэ рьян" или провакационным лозунгом "Фак зэм олл"?это чистой воды коммерческие ходы, чтобы привлечь к себе внимание!

Sans contrefacon 01.03.2009 20:30

если энергия то мою Милен получит 1 июля. Поскорее бы уже.

ronnys 01.03.2009 20:32

[quote]jean_loui написал:
Если говорить о смысле песен Ализе, то получится один ужас!

А разве для нее не Фармер писала первый альбом?

leon_1812 01.03.2009 20:33

Цитата:

SANS CONTREFACON написал:

творчество может быть и самореализация, а смысл жизни это самоудовлетворение.
Спасибо, что подсказали в чём именно смысл жизни:) А это уже официальная доктрина?;) Я консервативен и почему-то мне кажется, что всё чуток сложнее...

jean_loui 01.03.2009 20:35

ronnys, о каком комерческом нюхе Вы говорите? Вы считаете, что Милен писала текст и думала о деньгах? Если так, то она бы опустилась до полу-попсовой, полу-реперной музыки, как Бритни, Ализе, Гвен Стафани... . Милен не подкого не подстраивается она о себе говорит, как о совершившемся факте и её мало интересует чьё-то мнение и мода.

Wrong 01.03.2009 20:36

Цитата:

а смысл жизни это самоудовлетворение.
зрите выше. Смысл жизни - оставить после себя память. И чем добрее она будет, тем лучше прожита была жизнь.

jean_loui 01.03.2009 20:36

Я говорю о последнем альбоме!:D

Крабик 01.03.2009 20:38

Цитата:

ronnys написал:
Цитата:

Это - Дар, если его нет - не помогут никакие училища,
У МФ и ЛБ еще отличный дар повышать к себе интерес и коммерческий нюх, насколько я могу судить. А про то,что она осталась единственной актуальной фр.звездой с 80-90 х.годов, то не впоследнюю очередь потому, что подстраивалась под вкус обывателей..да,да,подождите возражать..ну вы представляете себе Каас в клипе" Ля мур сэ рьян" или провакационным лозунгом "Фак зэм олл"?это чистой воды коммерческие ходы, чтобы привлечь к себе внимание!
+1 а еще знаете....у МФ полное отсутствие инфы,у Мадонны наооборот..пиары благодаря котрым они раскрутились и вышли из 80х,а провакации у обеих нормальные.

Sans contrefacon 01.03.2009 20:39

[b]ronnys написал:отличный дар повышать к себе интерес и коммерческий нюх

над всем этим работает целый коллектив, обученных и организованных людей, но не поспоришь образ у нее всегда на грани дозволенного, но никогда не отдает в пошлость и не притянут уши. Здесь подходит слово "изыскано".

Wrong 01.03.2009 20:40

Цитата:

она бы опустилась до полу-попсовой, полу-реперной музыки
Рэперная музыка тоже может быть высокой. Бритни, Модона и другие скорее поют с рэперами, дабы быть ближе к молодежи. Но они отстали лет на 5. Вот Милен Degeneration вообще под тектоник спела!!! Высший пилотаж@};-

leon_1812 01.03.2009 20:45

Цитата:

ronnys написал:
Цитата:

Это - Дар, если его нет - не помогут никакие училища,
У МФ и ЛБ еще отличный дар повышать к себе интерес и коммерческий нюх, насколько я могу судить. А про то,что она осталась единственной актуальной фр.звездой с 80-90 х.годов, то не впоследнюю очередь потому, что подстраивалась под вкус обывателей..да,да,подождите возражать..ну вы представляете себе Каас в клипе" Ля мур сэ рьян" или провакационным лозунгом "Фак зэм олл"?это чистой воды коммерческие ходы, чтобы привлечь к себе внимание!
А вы заметили, что сии "ходы" не привлекли к МФ должного внимания (в отличие от её предыдущих работ)? Роннис, повторюсь, вы за формой явно не видите содержания, извините меня, "коммерция" неизменно забывается, а Милен явно НЕ подстраивалась под поколения, а, повторюсь, подстраивала их под себя, недаром во франкоязычной мире говорили и говорят именно о "всленной Милен" (никто не будет всерьёз говорить о "вселенной" старушки Мэд, которая как раз-таки неизменно подстраивается под новые веяния моды) и то ресь идёт никак НЕ о коммерции, она по сути всегда оставалась верной себе и своему персонажу, своему миру. Сверх того - Милен называют иконой эстрады (и она таковой в полной мере является) вовсе не из-за коммерции. К тому же отсутствие контактов с медиа убийственно для абсолютного большинства артистов, Милен - не исулючение и не надо повторять клише, что то "повышает к ней интерес" - уж точно не у широкой аудитории, вкусы которой всегда слишком изменчивы. Просто есть звёзды-однодневки, успех которых сродни вспышке соломы - такой же быстрый, яркий, лишённый внутреннего содержания и быстропроходящий; ремесленники эстрады - артисты добившиеся значимого и длительного успеха, занявшие свою нишу в истории эстрады, а вот есть совершенно исключительные фигуры эстрады, которые занимают исключительное же место в её истории, к коммерции то имеет мало отношений, иначе мы непременно нашли бы аналоги Милен, которых нет (в истории франкоязычной эстрады).

Каас в Лямуре - трудно представить что-то более мерзкое...:&

ronnys 01.03.2009 20:45

Цитата:

jean_loui написал:
ronnys, о каком комерческом нюхе Вы говорите? и её мало интересует чьё-то мнение и мода.
Думаю когда она писала строчку Fuck them all и что-то там про ягодицы, и что-то там про камасутру и еще много чего, она думала именно о том, чтобы о ней появилось как можно больше мнений и неоднозначных,так еще интересней!

Wrong 01.03.2009 20:46

Цитата:

Думаю когда она писала строчку Fuck them all и что-то там про ягодицы, и что-то там про камасутру и еще много чего, она думала именно о том, чтобы о ней появилось как можно больше мнений и неоднозначных,так еще интересней!
кто знает, может она озабоченная???:shhh:

Крабик 01.03.2009 20:48

безусловно!вызвать шок у публики..это самое оно,особенно если ставить такие видеоклипы! у нее нормальная команда..которая знали как правильно эксплуатировать,так же как и сама Милен это понимала.я писал выше Милен и мАДОННА СДЕЛАЛИ СЕБЕ ИМЕНА ..ОДНА НА ТАИНСТВЕННОСТИ,ДРУГАЯ НА ТОМ,ЧТО ДИКТОВАЛА МОДУ! мАДОННА НЕ ПОДСТРАивалась (сорри за капс!) сейчас..спев с Джастином да! а тогда..нет!она все это делала первой!

leon_1812 01.03.2009 20:48

Позволю себе продублировать мой давний ответ Роннису на ту же тему:

Жаль, что вы за формой не видите содержания. Ничего «внешнего» в раннем творчестве Милен не было. Именно потому она оказывала столь исключительное воздействие на публику. Гитарист Слим Пецин, выступавший с Милен на первом концертном туре 1989 г., был совершенно сражён реакцией зала на Милен – казалось, она выступала не менее 10-15 лет, подобной реакции он не видел почти никогда (единственный с кем он мог её сравнить – Клод Франсуа, даже на Халлидея, по его мнению, реагировали спокойнее), остальные, выступавшие с ней музыканты, также в одни голос говорили, что в залах творилось настоящее безумие, её власть над публикой была абсолютной, удивительной… Смею вас заверить – то происходило вовсе не от того, что на сцене была решётка, пару гробов и неплохой по тем временам свет…

Клипы же Лорана (классические клипы Милен вообще) столько лет спустя называют шедеврами и до сих пор смотрят в разных странах, они по-прежнему хорошо продаются в России и во Франции, именно потому, что они – шедевральны, а не потому, что производят «внешний эффект».

Про «вымученные» слёзы говорить не хочу, ибо уже разок за развитие этой темы меня забанили, скажу лишь следующее – очевидцы рассказывали, что Милен во время записи Ainsi soit je плакала в студии, это тоже был «умелый коммерческий ход»? А что уж говорить про концерт в беснующемся многотысячном зале, который тебя боготворит.

Не надо пытаться объяснить успех творчества коммерцией.

Flekso 01.03.2009 20:48

Цитата:

Если говорить о смысле песен Ализе, то получится один ужас!
А разве для нее не Фармер писала первый альбом?
Дык там писалось по признаку быстрее-больше. А еще есть мнения, на уровне слухов, что Первый альбом Ализе на половину состоял из песен, которые Милен написала для себя но потом одумалась (протрезвела?) и осознала, что такую чушь петь самой нельзя.

Крабик 01.03.2009 20:50

Цитата:

DeEsto написал:
Цитата:

Думаю когда она писала строчку Fuck them all и что-то там про ягодицы, и что-то там про камасутру и еще много чего, она думала именно о том, чтобы о ней появилось как можно больше мнений и неоднозначных,так еще интересней!
кто знает, может она озабоченная???:shhh:
просто Милен оказалось именно в нужное время..когда секс начал уже прогрессировать..новое поколение и она о немзаговорила..это было правильным ходом..как и Мадонна..

leon_1812 01.03.2009 20:51

Цитата:

ronnys написал:
Цитата:

jean_loui написал:
ronnys, о каком комерческом нюхе Вы говорите? и её мало интересует чьё-то мнение и мода.
Думаю когда она писала строчку Fuck them all и что-то там про ягодицы, и что-то там про камасутру и еще много чего, она думала именно о том, чтобы о ней появилось как можно больше мнений и неоднозначных,так еще интересней!
Про то как она записыавала свои шедевры (НЕ про секс) я уже писал, впрочем об том и писать не надо всё понятно по альбомам без слов. А вообще МФ слегка сдвинута на сексе, это факт.

Sans contrefacon 01.03.2009 20:51

leon_1812 написал: Я консервативен и почему-то мне кажется, что всё чуток сложнее...

вы это еще равину моему скажите.

Wrong 01.03.2009 20:53

Цитата:

ДРУГАЯ НА ТОМ,ЧТО ДИКТОВАЛА МОДУ! мАДОННА НЕ ПОДСТРАивалась (сорри за капс!) сейчас..спев с Джастином да! а тогда..нет!она все это делала первой!
и с Pharrellом тоже не подстраивалась, и с усыновлением дочери? А вот дуэты Милен странны - забытый Seal, еще более забытый Moby, которые как и она, нигде не засвечиваются.

ronnys 01.03.2009 20:56

[quote]leon_1812 написал:
Позволю себе продублировать мой давний ответ Роннису на ту же тему:
Цитата:

Про «вымученные» слёзы говорить не хочу,
Сейчас станет еще жарче:Dдавайте про слезы!

[quote]–
Цитата:

очевидцы рассказывали, что Милен во время записи Ainsi soit je плакала в студии, это тоже был «умелый коммерческий ход»?
Леон, я не понимаю почему вас так впечатляют слезы в студии...

Цитата:

Не надо пытаться объяснить успех творчества коммерцией
Но ведь одно питает другое.

leon_1812 01.03.2009 20:58

Цитата:

Алик Крабик написал:
Цитата:

DeEsto написал:
Цитата:

Думаю когда она писала строчку Fuck them all и что-то там про ягодицы, и что-то там про камасутру и еще много чего, она думала именно о том, чтобы о ней появилось как можно больше мнений и неоднозначных,так еще интересней!
кто знает, может она озабоченная???:shhh:
просто Милен оказалось именно в нужное время..когда секс начал уже прогрессировать..новое поколение и она о немзаговорила..это было правильным ходом..как и Мадонна..
Ну-ну... Кроме секса ведь тем нету, конечно... Классическими произведениями МФ считаются (за единичными исключениями) те, которые к сексу не имеют ровным счётом никакого отношения.

Что до мифических "талантливых команд" МФ и Лорана - никаких "команд" никогда не было, в основе и образа и всего творчества - Милен и Лоран (про то имеется масса свидетельств), а одного гения, человека исключительного таланта не смогут сделать даже сотни бездарей или даже людей просто талантливых.

К тому же визуализация образа артиста всегда вторична, особенно в первый период карьеры Милен то было актуально. Легко сранить объёмы продаж её музыкального видео (в 1980-е гг. это 50 - 60 тыс. копий) и её альбомов (в 1980-е гг. до 1 700 000 копий, в 1990-е гг. - более 2 млн. (L'Autre), абсолютному большинсту слушателей музыки глубоко наплевать на то как выглядит артист, что о нём говорит в медиа и прочую хрень. Творчество - вот, что важно.

leon_1812 01.03.2009 21:02

Цитата:

ronnys написал:

Цитата:

Не надо пытаться объяснить успех творчества коммерцией
Но ведь одно питает другое.
Но никак НЕ определяет. Сверх того - где конкретно вы видете "коммерцию"? Роскошные (классические) клипы? Грандиозные концерты? Отсутствие Милен в медиа?

ronnys 01.03.2009 21:03

Цитата:

leon_1812 написал:
[ абсолютному большинсту слушателей музыки глубоко наплевать на то как выглядит артист, что о нём говорит в медиа и прочую хрень. Творчество - вот, что важно.
Вот мой "алаверды" ну от вас -то мсье Леон я этого никак не ожидал..когда это абсолютному большеству слушателей творчество было важнее ..ха-ха-ха...может для узкой прослойки оно и важно,но"абсолютному большенству" интересен именно распиаренный образ , смазливая морда и упругая грудь:super::super:

Wrong 01.03.2009 21:05

Цитата:

абсолютному большенству" интересен именно распиаренный образ , смазливая морда и упругая грудь
и не поспоришь...
*пошел слушать Анну Семенович":super:

Крабик 01.03.2009 21:05

Цитата:

DeEsto написал:
Цитата:

ДРУГАЯ НА ТОМ,ЧТО ДИКТОВАЛА МОДУ! мАДОННА НЕ ПОДСТРАивалась (сорри за капс!) сейчас..спев с Джастином да! а тогда..нет!она все это делала первой!
и с Pharrellом тоже не подстраивалась, и с усыновлением дочери? А вот дуэты Милен странны - забытый Seal, еще более забытый Moby, которые как и она, нигде не засвечиваются.
я же сказал,сейчас да.а тогда она диктовала моду..и это сделало ее поп королевой котроую не переплюнуть пока она жива,а поводу денег..есть понятие гонорар..Милен получит в любом случае..независимо от того,сколько продаст билетов..это проблема организваторов..как с Мадонной тада в Мск.если согласна на эту сумму..значит ок

Крабик 01.03.2009 21:06

Цитата:

leon_1812 написал:
Цитата:

ronnys написал:

Цитата:

Не надо пытаться объяснить успех творчества коммерцией
Но ведь одно питает другое.
Но никак НЕ определяет. Сверх того - где конкретно вы видете "коммерцию"? Роскошные (классические) клипы? Грандиозные концерты? Отсутствие Милен в медиа?
безусловно

Wrong 01.03.2009 21:07

Цитата:

как с Мадонной тада в Мск.если согласна на эту сумму..
вот те королева - забить окна многоэтажек перед Лужниками ставнями, чтоб не дай Бог никто не посмотрел на королеву бесплатно.

Sans contrefacon 01.03.2009 21:08

ronnys написал: но"абсолютному большенству" интересен именно распиаренный образ , смазливая морда и упругая грудь

ronnys вы провокатор - это плохо,
но вы не зануда - это хорошо.:shioki:

Крабик 01.03.2009 21:08

Цитата:

ronnys написал:
Цитата:

leon_1812 написал:
[ абсолютному большинсту слушателей музыки глубоко наплевать на то как выглядит артист, что о нём говорит в медиа и прочую хрень. Творчество - вот, что важно.
Вот мой "алаверды" ну от вас -то мсье Леон я этого никак не ожидал..когда это абсолютному большеству слушателей творчество было важнее ..ха-ха-ха...может для узкой прослойки оно и важно,но"абсолютному большенству" интересен именно распиаренный образ , смазливая морда и упругая грудь:super::super:
ну ну,,то то я исмотрю,что на сцене все сплошные клоны,стоят у микрофона и мило так "сегодня праздник у девчат" картинка...как себя приподнести..один из главных состовляющих,чтобы запомнили

leon_1812 01.03.2009 21:12

Цитата:

ronnys написал:
Цитата:

leon_1812 написал:
[ абсолютному большинсту слушателей музыки глубоко наплевать на то как выглядит артист, что о нём говорит в медиа и прочую хрень. Творчество - вот, что важно.
Вот мой "алаверды" ну от вас -то мсье Леон я этого никак не ожидал..когда это абсолютному большеству слушателей творчество было важнее ..ха-ха-ха...может для узкой прослойки оно и важно,но"абсолютному большенству" интересен именно распиаренный образ , смазливая морда и упругая грудь:super::super:
Легко парирую ваш удар, мсье Роннис - вы путаете успех звезды-однодневки, которая бесследно уходит через несколько лет, и успех великого артиста, время всё расставляет на свои места. Распиаренных образов и смазливых мордашек через 25 лет (а по сути гораздо раньше) не останется ни одной (что прекрасно видно по поколению певиц Милен).

Итоговые цифры продаж наиболее успешных французских артистов тому ярчайшее подтверждение.;)

leon_1812 01.03.2009 21:14

Цитата:

SANS CONTREFACON написал:
leon_1812 написал: Я консервативен и почему-то мне кажется, что всё чуток сложнее...

вы это еще равину моему скажите.
Если я скажу своеиу другу-нацисту, что я общался с равином...:shhh:

Крабик 01.03.2009 21:18

Цитата:

leon_1812 написал:
Цитата:

ronnys написал:
Цитата:

leon_1812 написал:
[ абсолютному большинсту слушателей музыки глубоко наплевать на то как выглядит артист, что о нём говорит в медиа и прочую хрень. Творчество - вот, что важно.
Вот мой "алаверды" ну от вас -то мсье Леон я этого никак не ожидал..когда это абсолютному большеству слушателей творчество было важнее ..ха-ха-ха...может для узкой прослойки оно и важно,но"абсолютному большенству" интересен именно распиаренный образ , смазливая морда и упругая грудь:super::super:
Легко парирую ваш удар, мсье Роннис - вы путаете успех звезды-однодневки, которая бесследно уходит через несколько лет, и успех великого артиста, время всё расставляет на свои места. Распиаренных образов и смазливых мордашек через 25 лет (а по сути гораздо раньше) не останется ни одной (что прекрасно видно по поколению певиц Милен).

Итоговые цифры продаж наиболее успешных французских артистов тому ярчайшее подтверждение.;)
Бритни доказала обратное,сейчас она звезда номер один..она вернулась с нереальным триумфомо,даже Мадонна с ее туром не смогла стать звездой номер один прошедешго года..да и сама Мэдж сказала,что Бритни уже взяла ее эстафету..а ведь все говорили,что она однодневка...,у девушки есть харизма..она цепляет,чтобы о ней не говорили..она на долго

Sans contrefacon 01.03.2009 21:20

leon_1812 написал: Если я скажу своеиу другу-нацисту, что я общался с равином...


к сожалению все действительно немного сложнее, а может и не к сожалению.;)

Wrong 01.03.2009 21:32

Цитата:

Бритни уже взяла ее эстафету..а ведь все говорили,что она однодневка...,у девушки есть харизма..она цепляет,чтобы о ней не говорили..она на долго
в ее творчестве нет души, равно как и в творчестве почти всех нынешних поп-звезд. Под ее творчество хорошо бы поплясать, не более, ее хиты идут по каскаду - только новейшие песни актуальны. Сомневаюсь, что кто-то еще слушает "Oops I did it again" и прочее.

ronnys 01.03.2009 21:36

Цитата:

SANS CONTREFACON написал:
ronnys написал: но"абсолютному большенству" интересен именно распиаренный образ , смазливая морда и упругая грудь

ronnys вы провокатор - это плохо,
но вы не зануда - это хорошо.:shioki:
Расценил, как комплимент!:shioki:

DeEsto плюс 100!

Sans contrefacon 01.03.2009 21:40

ronnys написал: Расценил, как комплимент!


какую часть фразы оценили?

Крабик 01.03.2009 21:52

Цитата:

DeEsto написал:
Цитата:

Бритни уже взяла ее эстафету..а ведь все говорили,что она однодневка...,у девушки есть харизма..она цепляет,чтобы о ней не говорили..она на долго
в ее творчестве нет души, равно как и в творчестве почти всех нынешних поп-звезд. Под ее творчество хорошо бы поплясать, не более, ее хиты идут по каскаду - только новейшие песни актуальны. Сомневаюсь, что кто-то еще слушает "Oops I did it again" и прочее.
как раз таки есть,она поет то,что действительно чувствует..особенно характерные песни Piece of me за эту песню я вообще ее зауважал,она спела про себя..чистую првыду.Circus песня которая отражает ее полностью.вообще последние песни Бритни..они имеют смысл,она перестала быть фальшивой..которой была в начале карьеры,почти весь альбом ircus написала сама..это видно по текстам.


Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot