Форум Милен Фармер

Форум Милен Фармер (http://www.mfarmer.ru/index.php)
-   Дискуссия о творчестве (http://www.mfarmer.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Дискуссия о творчестве Милен (http://www.mfarmer.ru/showthread.php?t=759)

salise 07.04.2009 00:11

Цитата:

А у меня совпало.
рада за Вас.

Цитата:

И чаще всего так и происходит. Из-за этого я и считаю ЛБ и МФ гениями. Ну, и не только я..
Думаю, не из-за этого он таковым является...абсолютно необязательно, чтобы все совпадало....порою намного интереснее, когда есть некоторое расхождение...легкой (не в плохом смысле) музыки, нежного исполнения (Милен) и очень тяжелых, глубоких смыслов текстов песен (правда, не всегда...но все же).:shuffle:

Victor_N 07.04.2009 00:26

Цитата:

salise написал:

Если бы я не читала переводы песен Милен...то в 90 % мое представление смысла было бы ошибочным...взять хотя бы DESENCHANTEE....музыка и слова идут в разрез...а это самая-самая песня!
А ведь действительно так! Довольно меланхоличные и местами даже мрачновато-философские тексты Милен часто идут под весьма заводные мелодии - Desenchantee, C'Est Une Belle Journee - это, наверное, самые яркие примеры.:shuffle: Это похоже на то, как если бы из "Музыканты уходят из мира" или "Пока горит свеча" А.Макаревича сделать танцевальные хиты. Вот как-то так (ИМХО):rolleyes:

La mort 07.04.2009 00:37

Не согласен по поводу Desenchantee, в этой песне чувствуется глубокое разочарование в жизни, она очень меланхолична, и совсем безрадостна. Несётся как ветер, но не имеет весёлых ноток в вокале, в отличие от CUBJ. Имею ввиду студийную версию.

Что касается C'Est Une Belle Journee, не такая уж она и меланхоличная, даже, если рассматривать текст... ну да, изначально только вот, хотели там, в текст вставить другие строчки, а потом одумались... всё равно, настроение позитивное, но не без доли небесной грусти, свойственной Фармер.

La mort 07.04.2009 00:43

Цитата:

salise написал:
порою намного интереснее, когда есть некоторое расхождение...легкой (не в плохом смысле) музыки, нежного исполнения (Милен) и очень тяжелых, глубоких смыслов текстов песен (правда, не всегда...но все же).:shuffle:
И здесь согласен. Люблю двойственность. Однозначность и прямолинейность - скучна.

Вообще, если бы строчки в CUBJ, те, которые задумывались, оставили нетронутыми, было бы вообще шикарно. В такой нежной, лёгкой, чувственной, и небесной песне, завуалировано самоубийство! Красиво!

ghost elle 07.04.2009 00:43

Цитата:

C'Est Une Belle Journee, не такая уж она и меланхоличная,
смотрите углублённей на СУБЖ.
Цитата:

ну да, изначально только вот, хотели там, в текст вставить другие строчки, а потом одумались...
Строчка "я пойду спать" по смыслу(тайному и глубинному есессна) мало чем отличается от "я убъю себя" - разница лишь в том,что в первом случае не известно будет ли суицид))

La mort 07.04.2009 00:46

Цитата:

La mort написал:
Вообще, если бы строчки в CUBJ, те, которые задумывались, оставили нетронутыми, было бы вообще шикарно. В такой нежной, лёгкой, чувственной, и небесной песне, завуалировано самоубийство! Красиво!
Тьфу ты! Оно и так завуалировано же! :)

Victor_N 07.04.2009 01:12

Цитата:

La mort написал:
Не согласен по поводу Desenchantee, в этой песне чувствуется глубокое разочарование в жизни, она очень меланхолична, и совсем безрадостна. Несётся как ветер, но не имеет весёлых ноток в вокале, в отличие от CUBJ. Имею ввиду студийную версию.
Я вообще-то концертный вариант Des имел ввиду...

Цитата:

Что касается C'Est Une Belle Journee, не такая уж она и меланхоличная, даже, если рассматривать текст... ну да, изначально только вот, хотели там, в текст вставить другие строчки, а потом одумались...
одумалАсь :) Автор текста-то Милен. А то мало-ли чего там кто учудит...:|

Цитата:

всё равно, настроение позитивное, но не без доли небесной грусти, свойственной Фармер.
Ну, незнаю-незнаю...:| Как-то в этой ссылке на Рэмбо с позитивом-то негусто что-то:
Allongé le corps est mort
Pour des milliers
C'est un homme qui dort... :thinking:

Хотя - сколько людей, столько и мнений, пусть им и нравится творчество одного и того же человека:)

TrollGirl 07.04.2009 08:11

Цитата:

La mort написал:
а вы не знаете, можно пронести осиновый кол на концерт, на билете он не упоминается…
Я так думаю, если ваши сентенции в отношении Милен имеют под собой реальную почву, осиновые колы составят обязательную часть ассортимента промо-продукции. В крайнем случае можете принести с собой. Однако не советую - Ленка ж обязательно притащится на концерт с мечом джедая:smug:
Хотя, блин, осиновый кол реально может понадобиться - по-моему, Леон кого-то тут успел укусить...;)

Regrets 07.04.2009 10:56

Цитата:

а вы не знаете, можно пронести осиновый кол на концерт, на билете он не упоминается…
складывается такое чувство La mort,что вы идете на концерт не для просмотра его,а для ликвидации милен на нем! Откуды такая ненависть к ней: косая,кривая,хромая и т.д?? Где вы это увидели,похоже на то,что таковым являетесь вы сам,раз заметили то, чего в ней нет и в помине!На себя почаще в зеркало смотрите!Извините,но никаких оскорблений в адрес милен я не потерплю!

Catherine De Grasse 07.04.2009 11:05

Цитата:

Regrets написал:
Цитата:

а вы не знаете, можно пронести осиновый кол на концерт, на билете он не упоминается…
складывается такое чувство La mort,что вы идете на концерт не для просмотра его,а для ликвидации милен на нем! Откуды такая ненависть к ней: косая,кривая,хромая и т.д?? Где вы это увидели,похоже на то,что таковым являетесь вы сам,раз заметили то, чего в ней нет и в помине!На себя почаще в зеркало смотрите!Извините,но никаких оскорблений в адрес милен я не потерплю!
Так, начнём с того что она правда чуть чуть косит одним глазом и никогда не разрешает снимать себя с левой стороны. И это факт. Не верите - просмотрите старые фото, особенно времён мамы. Там это заметно.
И никто не говорит что это её портит! Совсем нет. Это придаёт её взгляду очарование. Равно как и её великолепные руки, которые она считает не красивыми и прячет за длинными рукавами. Людям свойственно создавать себе комплексы там, где их нет и быть не может.
И переход на личности не самый лучший ход ведения дискуссии. Уж извините..
Далее.. Беседа как я вижу опять ушла в русло " кольев, мётел и котлов ", то есть к мифологии совершенно не относящейся к реальности....

Regrets 07.04.2009 11:19

Цитата:

великолепные руки, которые она считает не красивыми и прячет за длинными рукавами.
Катрин на концерте в Bercy2006 до Ange, parle moi,тоже прячет? Не перегибайте палку La mort!

ENELYM 07.04.2009 11:44

Я тоже раньше считала, что Милен прячет руки. Но некоторые комплексы со временем проходят! ;)

Catherine De Grasse 07.04.2009 12:30

Цитата:

Regrets написал:
Цитата:

великолепные руки, которые она считает не красивыми и прячет за длинными рукавами.
Катрин на концерте в Bercy2006 до Ange, parle moi,тоже прячет? Не перегибайте палку La mort!
А на Bercy 1996 года ? По моему там она ничего не прячет. Концерт это концерт. Я говорю про жизнь вне концерта.
Я могу привести доказательства.

Цитата из сообщения на автоответчике из которого потом появилась песня Милен Звонит.
" Если бы публика не следила в этот раз, думаю, я бы ее плохо пережила... Я не люблю свою новою стрижку... Я не люблю свои руки... "
Посмотрите на её фото " из жизни ".
http://s51.radikal.ru/i134/0904/8e/0b36b17f67a4t.jpg
http://s58.radikal.ru/i160/0904/ee/593d81fb84ebt.jpg
http://s49.radikal.ru/i126/0904/6b/94689922103et.jpg
http://s60.radikal.ru/i168/0904/f7/2dc0ce88132ft.jpg
http://i079.radikal.ru/0904/78/4e1cd517240at.jpg
http://s58.radikal.ru/i160/0904/8b/eb94c0266309t.jpg
http://s41.radikal.ru/i092/0904/4f/7b2d7555d2bat.jpg

На всех фото, когда на ней длинные рукава она старается спрятать кисти рук. К тому же я Вам найду интервью, где она говорила оь этом.
Никто не ставит ей этого в вину! Упаси Боже! Равно как никто не старается этим доказать её ущербность. Просто это её особенность, вот и всё!
Лив Тайлер например прячет уши за волосами, потому что она их стесняется и что? От этого поклонники её любят меньше?

Catherine De Grasse 07.04.2009 12:39

«Я никогда не принимала своего тела. С детства, полагаю, я себя ненавидела…»

«Очень рано, я постоянно была в поиске чего-то иного, других, ныне я очень хорошо чувствую людей, которые могут обидеть ребёнка. Проблема моей идентичности состоит в том, что я никогда не принимала своё тело, полагаю, я себя ненавидела».


Интервью Филиппа Сеги о Милен Фармер

SEL 07.04.2009 13:18

Цитата:

Regrets
Извините,но никаких оскорблений в адрес милен я не потерплю!
Слова настоящего фаната!:D
Цитата:

Так, начнём с того что она правда чуть чуть косит одним глазом и никогда не разрешает снимать себя с левой стороны.
Только наверное с правой стороны.

Regrets 07.04.2009 18:02

Катрин вы прекрасно знаете чел.никогда не бывает собой доболен,ему не угодишь.Чем он богаче,тем больше ему хочется денег,ему мало,ему всегда кажется,что он беден даже живя в золотом дворце,ему нужно больше. Чем чел.красивей,тем больше ему начинает казаться,что он уродлив,хотя это далеко не так,он видел красивей себя,сравнивая себя с другими,с теми,кто его красивши,он начинает замечать изъяны в себе. Я знаю давно как Милен отричательно относится к своей внешности и помню Mylene is calling. Но вы сами про себя сможете сказать "я красива"?Ни один чел. как бы он красив не был никогда не скажет такое о себе,все замечают в себе недостатки даже если их нет и в помине. Да Милен ненавидит себя,но не настолько,чтобы считать себя косой хромоножкой! Вы мега преувеличиваете,говоря о ней такое! Насчет косящего правого глаза - это БРЕД! Внимательно рассмотрела архив ее фоток - косоглазия даже близко ни в одной из них нет! Чего вы там за ерунду говорите?! Мало ли почему она запрещает снимать себя слева,может она слева выглядит не так красиво,как справа,но это не из за глаза!Это ваши бредовые выдумки.

Sujane 07.04.2009 18:33

Смотрим внимательно архивы фоток.
http://www.mylene.net.ru/photos/1984/1984Rouget2/img.php?y=1984&ph=Rouget&id=208 - глаза
http://www.mylene.net.ru/photos/2005/2005ClaudeGassian2/img.php?y=2005&ph=ClaudeGassian&id=201
http://www.mylene.net.ru/photos/2005/2005ClaudeGassian3/img.php?y=2005&ph=ClaudeGassian&id=307 - ассиметричность лица, весьма заметна.

Я ничего не хочу этим сказать, Милен для меня красавица, каких поискать надо. Но палку не перегибаем.


Catherine De Grasse 07.04.2009 18:34

Во первых не разговаривайте со мной в таком тоне.
Я говорю то что вижу. Если в Вашем понимании косоглазие это съехавший в другую сторону глаз, это не значит что это слово не к чему не применимо.
Говоря что она косит одним глазом я имела ввиду, что он у неё прищурен больше, по сравнению с левым и она смотрит искоса. Между прочим почти процитировала Булгакова, который описывая ведьму Маргариту сказал что она " косила один глаз, дьявольски смеясь " ( черновики )
Цитата:

Да Милен ненавидит себя,но не настолько,чтобы считать себя косой хромоножкой! Вы мега преувеличиваете,говоря о ней такое!
Где я говорила такое? Где я говорила что она хромая?
Если я сказала что она ведьма это не значит что у неё хвост и она летает на метле!
А ещё меня один мужчина упрекал в том что женщины не могут абстрактно мыслить.. По моему как раз мужчины, раз если им за словом " ведьма " всегда слышится и видится помело и ступа.
Вы вообще понимаете что такое ведьма или у Вас только одни псевдо - религиозные образы в голову приходят ?
И нечего на меня всех собак спускать. Все здесь прекрасно знают как я к ней отношусь и к её внешности и что лучшего человека для меня не существует вообще во Вселенной. Я в неё влюблена и люблю её как может любить мужчина женщина, женщина избранника или сестра сестру.
Я готова целыми часами смотреть на то как она говорит, вздыхает, улыбается. На то как смотрит, как поёт, как закрывает глаза, как блестят её волосы, как она складывает пальцы или скрещивает руки на груди и раскачивает ногой... А Вы тут по диагонали прочитав тему и не поняв что где и что сказал смеете утверждать что я говорю о ней дурно! Я о Ней! Если я не позволяю оставлять во всех темах сообщения вроде " Милен я люблю тебя!!" то это не значит что я люблю её меньше или уважаю не так как Вы или кто то ещё..
Да и вообще могут ли мужчины понять то как можно любить такую женщину? Сомневаюсь..
Прощаться я не буду и говорить До свидания тоже, ибо всё равно буду в эту тему заходить. Бессмысленно.

Sujane 07.04.2009 18:40

Цитата:

Да и вообще могут ли мужчины понять то как можно любить такую женщину? Сомневаюсь..
Браво, солнце.@};-

Regrets 07.04.2009 18:58

Вот уж не думала,что прищуренный глаз именуется косоглазием. Правда впервые об этом слышу!
Цитата:

Где я говорила такое? Где я говорила что она хромая?
за это приношу свои извинения. Это писали не вы,а La mort. Милен НЕ ВЕДЬМА! Никогда не поверю в это!

Catherine De Grasse 07.04.2009 19:14

Цитата:

Милен НЕ ВЕДЬМА!
Цитата:

Итак, поговорим про эмоции, содрогания. Возможно, песня Vieux Bouc это что-то вроде черной мессы.

МФ (после долгого молчания) Иногда у меня кровь кипит. Временами я – дьявол!

Итак, ты приносишь сглаз?

МФ - Нет, нет, смею вас заверить! Однако, когда я была маленькой, я изготовляла куклы, изображавшие некоторых персон, но я никогда не прокалывала их булавками.
http://mylene.org.ru/intervyu/intervyu-dlya-gai-pied-12-yanvarya-1987.html#comments

Цитата:

Дева или Демон.

Я рисую изображение твоего лица ручкой. Я знаю каждую его деталь, каждый контур. Ты себя преобразуешь, проходя разные сезоны, вплоть до того, чтобы написать «я себя бросаю», но то лишь для того, чтобы лучше себя преобразовать (придать необыкновенной красоты). Женщина андрогин, дева в облике дьявола - для тебя всё это не более чем детская игра. Вероятно, дуалистичность владеет тобой и задаёт тебе вопросы. Твоя сторона ангела, это лик, обращённый во тьму, твои взрывы смеха, моменты грусти, потому что твоя хрупкость как кристалл, который начинает блистать от каждого сотрясения. «Ангел, поговори со мной, скажи, ты там». Это ты написала эти строки. Те, что исчезли, бодрствуют, ты часто говорила мне: «Будем ли мы видеть призраков?», но где же они прячутся? Ты любишь играть с блуждающими огоньками, исследовать бессознательное, погружаться в сверхъестественное, это всегда появляется в твоих стихах, анаморфозы преобразуют образы, в твоих текстах, где мечты наиболее досягаемы. Ты приручаешь смерть магией своих слов, отвергая идею рождения. Ты любишь гулять по кладбищам, потому что тебя успокаивают спокойствие и красота камней. Ты часто думаешь, я это знаю, о том, кого ты потеряла, даже если ты об этом и не говоришь. «Если бы мне удалось вновь увидеть твоё лицо…» Кто может знать, иметь силы сказать и петь об этом, каким-то образом, возможно, кто-то тебя услышит.
Твои глаза обретают медный цвет, тая в отражении твоих волос. Суета интерет-переписки занимает каждый из твоих пальцев, наряду с таким количеством оберегов и талисманов.
http://mylene.org.ru/o-mylene-./perevod-stati-iz-madame-figaro.html

Реймс употребила слово " Магия "... Оно может как и слово Ведьма иметь несколько значений.
Те, кто знаком с культом магии Викка ( Викка (англ. Wicca) — неоязыческая религия, основанная на почитании природы[1] . Она стала популярна в 1954 году благодаря Джеральду Гарднеру, английскому государственному служащему в отставке, который в то время называл религию - колдовство (англ. Witchcraft). Он утверждал, что религия, в которую он был посвящён — это выжившая современная религия древнего колдовства, которая тайно существовала в течение многих столетий, имеющая корни в дохристианском европейском язычестве. Истинность утверждений Гарднера не может быть однозначно доказана, потому считается, что викканская теология возникла не ранее 1920-х годов.

Виккане, как теперь называют последователей викки, обычно поклоняются Богу[2] (традиционно Рогатому Богу) и Богине (традиционно Триединой Богине), которые иногда представляются как части высшего пантеистического Божества, проявляющего себя в различных политеиcтических богах. К другим особенностям викки относят: применение ритуальной магии, свободные нормы морали и празднование восьми, соответствующих Колесу Года, праздников.
) знает, что у Бога два лица. Мужское - Солнце и Женское - Луна. Они оба части одного целого и ничто не может разлучить их.
Так вот виккане это те же колдуны и ведьмы и не стесняются себя так называть, однако на самом деле не имеют ничего общего с ведьмами Средневековья.

salise 07.04.2009 19:21

Цитата:

Regrets написал:
Цитата:

Где я говорила такое? Где я говорила что она хромая?
за это приношу свои извинения. Это писали не вы,а La mort. Милен НЕ ВЕДЬМА! Никогда не поверю в это!
Вообще-то, про это никто не писал относительно Милен...была дана ссылка на книгу некоего Григория Климова "Красная Кабалла"....именно в ней речь идет о ведьмах, рыжих, косоглазых и хромоногих...то, о чем почему-то заговорили в этой теме….и это никак не относится непосредственно к самой Милен.:shuffle:

salise 07.04.2009 19:32

Цитата:

Женщина андрогин, дева в облике дьявола - для тебя всё это не более чем детская игра.
Вот это правильно...для Милен это не более чем детская игра:shuffle: (написано авторитетным источником - Натали Реймс:D)

Mishell 07.04.2009 19:40

Цитата:

salise написал:
Кабалла....именно в ней речь идет о ведьмах, рыжих, косоглазых и хромоногих...то, о чем почему-то заговорили в этой теме….и это никак не относится непосредственно к самой Милен.:shuffle:
Связи может быть действительно никакой нет, но странно, что этот же Григорий Климов является большим специалистом в области дегенералогии. Просто случайно вспомнила, по ассоциации с Degeneration.

Wrong 07.04.2009 21:05

Может вы успокоитесь на счет ведьмы, а? Пусть каждый останется при своем мнении.

ghost elle 07.04.2009 21:53

Цитата:

salise написал:
Цитата:

Женщина андрогин, дева в облике дьявола - для тебя всё это не более чем детская игра.
Вот это правильно...для Милен это не более чем детская игра:shuffle: (написано авторитетным источником - Натали Реймс:D)
подпишусь под каждым словом,Вик.
PS:мой сосед дядь Вася(тоже авторитет местный,прошу учесть) так же считает,что миленоведьма-это игра воображения некоторых поклонников

Sans contrefacon 07.04.2009 22:01

:thepooh: если вы не успокоитесь по поводы этому (про ведьм ) то я на вас на всех подам заявление в милицию «за (попытку) доведение меня до самоубийства» есть такая кстати статья кстати :)

Wrong 07.04.2009 22:03

Начинали о голосе и смысле песен, а закончили ведьмами... Может правда уже, хватит?:i

Catherine De Grasse 07.04.2009 22:09

Да пожалуйста.. Лично мне просто надоело что то доказывать.
Особенно когда люди не соглашаются не с самой идеей, как таковой, а с озвучившим идею..
Глупо в таком случае спорить. Это так же как и доказывать, что клипы Бенуа вполне себе даже ничего. Дело ведь в Бенуа, а не в клипе.

Sans contrefacon 07.04.2009 22:13

Цитата:

Catherine De Grasse написал:
Да пожалуйста.. Лично мне просто надоело что то доказывать.
Особенно когда люди не соглашаются не с самой идеей, как таковой, а с озвучившим идею..
Глупо в таком случае спорить. Это так же как и доказывать, что клипы Бенуа вполне себе даже ничего. Дело ведь в Бенуа, а не в клипе.
а вам вполне серьезно нравятся клипы Бенуа? :thinking:

Catherine De Grasse 07.04.2009 22:16

Цитата:

SANS CONTREFACON написал:
Цитата:

Catherine De Grasse написал:
Да пожалуйста.. Лично мне просто надоело что то доказывать.
Особенно когда люди не соглашаются не с самой идеей, как таковой, а с озвучившим идею..
Глупо в таком случае спорить. Это так же как и доказывать, что клипы Бенуа вполне себе даже ничего. Дело ведь в Бенуа, а не в клипе.
а вам вполне серьезно нравятся клипы Бенуа? :thinking:
ДА. БЕЗВКУСНОЙ КАТРИН НРАВИТСЯ КЛИПЫ БЕНУА. Особенно в тех моментах, когда он снимает её попку в голубых панталончиках. Просто тащусь с этого.
Надеюсь этого мне никто не запретит)

Vifma 07.04.2009 22:20

Клипы Бенуа позитивные и сделаны в его стиле. Они не хуже некоторых старых работ и многим нравятся.

Sujane 07.04.2009 22:22

Цитата:

Надеюсь этого мне никто не запретит)
@};-@};-@};- конечно нет

Я тоже безвкусна, мне клипы Бенуа нравятся, они показывают другую Милен.

Catherine De Grasse 07.04.2009 22:22

Цитата:

Vifma написал:
Клипы Бенуа позитивные и сделаны в его стиле. Они не хуже некоторых старых работ и многим нравятся.
ППКС. А CBLJ даже как мультик очень не плох.

Sans contrefacon 07.04.2009 22:25

Цитата:

Catherine De Grasse написал:

ДА. БЕЗВКУСНОЙ КАТРИН НРАВИТСЯ КЛИПЫ БЕНУА. Особенно в тех моментах, когда он снимает её попку в голубых панталончиках. Просто тащусь с этого.
Надеюсь этого мне никто не запретит)

Запретить вам конечно же ни кто не может, а эти моменты мне тоже понравились. :thepooh:

А по существу вопроса могу ответить следующее «Мне вас искренне жаль, Я вам глубоко сочувствую» меня так ghost elle научила отвечать :D

Sujane 07.04.2009 22:26

Цитата:

А по существу вопроса могу ответить следующее «Мне вас искренне жаль, Я вам глубоко сочувствую
Пардонн-муа, в каком таком смыле?

Catherine De Grasse 07.04.2009 22:26

Цитата:

Sujane написал:
Цитата:

Надеюсь этого мне никто не запретит)
@};-@};-@};- конечно нет

Я тоже безвкусна, мне клипы Бенуа нравятся, они показывают другую Милен.
http://xsmile.ru/s/Love/2303.gif
http://xsmile.ru/s/Love/506.gif

Catherine De Grasse 07.04.2009 22:28

Цитата:

А по существу вопроса могу ответить следующее «Мне вас искренне жаль, Я вам глубоко сочувствую»
Я сама себе сочувствую. Иногда надоедает знаете ли.. в трупах копаться)

Sans contrefacon 07.04.2009 22:31

Цитата:

Sujane написал:
Цитата:

А по существу вопроса могу ответить следующее «Мне вас искренне жаль, Я вам глубоко сочувствую
Пардонн-муа, в каком таком смыле?
в случае если у вас заканчиваютя аргументы обязательно нужно говорить «Мне вас искренне жаль, Я вам глубоко сочувствую" :D

Sujane 07.04.2009 22:33

SANS CONTREFACON, о буду знать, действенно:D


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot