Форум Милен Фармер

Форум Милен Фармер (http://www.mfarmer.ru/index.php)
-   Наша музыка (http://www.mfarmer.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   Исполнители СНГ (общая тема) (http://www.mfarmer.ru/showthread.php?t=1248)

Misty-ledy 22.02.2010 20:05

Исполнители СНГ (общая тема)
 
Как показывает многолетняя практика, темы, посвященные одному конкретному исполнителю, чаще всего не имеют успеха. Создали, оставили 10-20 комментариев и забыли. Тем самым засоряется форум.

Чаще всего тема создается для того, чтобы рассказать о своих любимых исполнителях, узнать что думают другие. Но чаще всегоссылки новые работы исполнителя не выкладываются, новости не публикуются, тема становится неинтересной...

Предлагаю обсуждать творчество различных музыкантов в одной теме. Аналогичная тема создается для зарубежных исполнителей

Alice Selezneuva 22.02.2010 20:30

Интересная тема. Раньше я была просто помешана на русских исполнителях, иностранную музыку не слушала из-за непонимания текстов. А теперь,наоборот, слушаю почти одну зарубежку, т.к. учу языки. Из руссских исполнителей нравятся В. Меладзе, БиС, ВИА Гра, Инь-Янь, и многие другие, которых я не могу сейчас вспомнить.

HAZELSAMARA 22.02.2010 21:45

Итак, наши.

Легче всего с "нулевыми" - я уже отмечал t.A.T.u., "Чи-Ли" и Полину Гагарину.

Из девяностых - "Мумий Тролль" и Наталья Сенчукова.

Из более древнего - со времён пластинок доминируют Алла Пугачёва, Валерий Леонтьев, София Ротару, Юрий Антонов, Анне Вески. Если брать рок, то это "Наутилус Помпилиус" и "Кино". Ежели похулиганить и пошуметь, то "Сектор Газа". Просто для беззаботного веселья - "Мираж" или "Кар-Мэн". Ну а если требуется серьёзная пища для ума, то здесь вне конкуренции Владимир Семёнович Высоцкий.

Ange Mauvais 22.02.2010 22:22

Только Кино, Земфира, Ночные Снайперы и Мумий Тролль. А сейчас и этих почти не слушаю.

RadioCat 22.02.2010 22:23

ой как Софию Ротару и Иру Билык люблю)))

Phenix 22.02.2010 22:33

и я Софию Михайловну люблю. Особенно Червону руту:x

Лера 22.02.2010 23:07

а мне МакСим ,Валерия нравятся
а так из русских особо никого не слушаю.. А,мне ещё в последнее время Лепс нра,его последний альбом :girlinlove:

ASAV 23.02.2010 03:08

С «нашими» исполнителями не особо «дружу», хотя есть талантливые личности. Вот как-то так…

O-Zone, Мумий Тролль, ЧИ-ЛИ, Nautilus Pompilius, иногда балуюсь «Ленинградом». Помимо этого нравится творчество наших - из Краснодара - «Маша и Медведи» и Dj Gleboff.

NeverForget 24.02.2010 13:34

Хм....
А из наших..
Слот - это сбывшая мечта. Видела их вживую несколько раз.. Энергетика, драйв..

Fanrir 24.02.2010 18:29

Обожаю: PLAZMA, Земфиру
Люблю: Мельницу, Чи-Ли, Гости из будущего)

sdfsdsdfsdfsdf 24.02.2010 19:27

ария, tracktor bowling, наутилус помпилиус, ддт, мельница, первые два альбома слота(дальше попса у них пошла), некотрые песни агаты кристи и сектор газа.

Sujane 24.02.2010 21:19

Из наших люблю Земфиру, особо раннюю. Тату слушабельны.

Alice Selezneuva 24.02.2010 21:22

Цитата:

Тату слушабельны.
Из Тату могу слушать англоязычные песни. И идёт петь на инглише.

Крабик 24.02.2010 21:56

ВИА ГРА...Тимати..Потап и Настя..Чи Ли..DJ Vini..Винтаж..Максим..Ротару...DJ Smash

миксы из Famous...Sohorooms...Рай...Opera

Vifma 24.02.2010 22:08

Очень люблю группу Кино. Ещё часто слушаю Арию, Би-2, некоторые песни Наутилуса и Агаты Кристи... Люблю песни В. Меладзе и С. Ротару )))

HAZELSAMARA 02.03.2010 22:09

Немного "поукраинюсь".

При Союзе я обращал внимание на то, что украиноязычные песни в эфире встречаются нечасто. Сейчас же у артистов из этой страны есть как бы три варианта развития: петь на "рiдной мове", на русском или на английском. Помните успех Русланы на Евровидении?


Рассуждать о "Виагре" не хочу - перманентные изменения в составе лично меня сильно раздражают. А вот одна из солисток их первого состава мне достаточно сильно импонирует. Речь об Алёне Винницкой (Альона Вінницька).

Когда я упомянул о том, что в России из всех её песен наиболее известен "Конверт", Богдану Theo это не особенно понравилось - не помню уж почему.


Естественно, эта работа не является для неё единственной. На днях в честь Первого Марта я давал ссылку на песню "Весна".


Южному полушарию можно адресовать опус противоположного содержания про осень:


На мой взгляд, Алёне с распущенными волосами лучше...

Ну а на закусочку дуэт с Георгием Делиевым (главной "Маской" Украины) на манер "Криминального чтива":


Про ряд других украинских артистов доводилось больше слышать нежели видеть - будь то Ани Лорак или Ирина Билык. Пробовал я присматриваться и к Асие Ахат...

Из тех, кто поёт на "мове", нам наиболее известны давнишняя группа "Вопли Видоплясова" (Воплі Відоплясова) и их чуточку более молодые коллеги из "Океана Эльзы" (Океан Ельзи):



(Забавно, но у ВВ тоже есть песня California - правда, на мотив Hotel California, а не Лорана и Милен).




Кстати, 14-го ОЕ будут выступать у нас в Самаре.

Полезные находки случаются и сейчас. 2-3 года назад я наскочил на интересный клип группы "Скрябин" (Скрябiн) про окуляры (очки). Жаль, что на YouTube я его пока не накопал...

Интересно, а что могут порекомендовать для прослушивания рядовому российскому обывателю сами украинцы?

JulieG 02.03.2010 22:38

Александр Пономарев - "Я люблю тiльки тебе"

я вот эту украинскую песню обожаю:)
В российских эфирах ее ни разу не слышала.

Fanrir 02.03.2010 22:46

Цитата:

Из руссских исполнителей нравятся В. Меладзе, БиС, ВИА Гра, Инь-Янь
Одним словом Константин Меладзе.

Misty-ledy 02.03.2010 23:23

Цитата:

Julie Gautier написал:
Александр Пономарев - "Я люблю тiлки тебе"
:D
извини, от смеха не удержалась, там мягкий знак пропущен.

Из всего нашего украинского могу только Сердючку и Алену Винницкую слушать.

JulieG 02.03.2010 23:25

Misty-ledy, не заметила. спасибо, исправила:)

eternity 03.03.2010 11:17

Виа Гра, Би-2, Савечева...этих товарищей только и могу слушать :)

INNAMORAMENTO 03.03.2010 11:25

Заставили вспомнить младые годы,когда в силу возраста и незнания Милен слушал Глюкозу, Тутси, бесконечные Фабрики звезд и прочий ширпотреб. И ведь что интересно, не только слушал, но и считал ЭТО хорошей музыкой. :thepooh:

Из нынешних русских любимцев могу отметить разве что Елену Ваенгу. :girlinlove: Братьев Грим тоже частенько переслушивю, хорошее творчество у них было, цепляло. Жаль только распались.


Valerie 03.03.2010 11:27

А меня еще с малолетства поразила хроническая аллергия на всю подобную музыку. Бывают исключения, но очень-очень редкие,настолько,что даж сейчас их не припомню :shuffle:

Misty-ledy 30.09.2010 18:43

У меня новая Богиня - Алена Винницкая :girlinlove:
Наверно недели на повторе. Особенно нравится альбом "Рассвет"

Kasandra 30.09.2010 19:08

Купила билет на концерт Океана Эльзы в Перми. :shuffle:
Во вторник пойду. Песен толком не знаю, слов - тем более. Буду сидеть и глазами хлопать. *derisive*

NeverForget 30.09.2010 19:11

Цитата:

Сообщение от Kasandra (Сообщение 307062)
Купила билет на концерт Океана Эльзы в Перми. :shuffle:
Во вторник пойду. Песен толком не знаю, слов - тем более. Буду сидеть и глазами хлопать. *derisive*

к нам тоже приезжают...
думала-думала... решила, что не пойду

Kasandra 30.09.2010 19:17

Цитата:

Сообщение от NeverForget (Сообщение 307064)
к нам тоже приезжают...
думала-думала... решила, что не пойду

У меня подруга идет, я с ней за кампанию.
Все-таки летом они у нас здорово отожгли на фестивале. Правда, только тогда я и познакомилась с их творчеством. *derisive*

Misty-ledy 30.09.2010 23:13

Я океан эльзы на дух не переношу. Особенно их солиста. бибизян :sick:

Catherine De Grasse 30.09.2010 23:19

Когда мне плохо и я пьяна (зачёркнуто) я слушаю Александра Малинина. А так из русского больше что потяжелее: "Король и шут", "Агата Кристи", "Пикник". Люблю очень Высоцкого. Группу "Белая орёл".
Из попсы, позор мне, люблю первый альбом группы "Шпильки" за похабные песни про Дуню Кулакову и "Сам ты Наташа":super:. А ещё мне нравилась песня и клип "Дискотеки Авария" - "Небо".

Kasandra 30.09.2010 23:31

Цитата:

Сообщение от Misty-ledy (Сообщение 307237)
Я океан эльзы на дух не переношу. Особенно их солиста. бибизян

зато музыка интересная. :)

Veronique Volli 01.10.2010 00:09

А как же "Флёр"?
И такое попсовенькое:

Kasandra 06.10.2010 11:19

ААААА, как же это было классно! Эмоций, честно, больше, чем после концерта Depeche Mode, например. Океан Эльзы раскачал сидящую публику. ) Мы смогли усидеть только три песни, потом начали вскакивать. Но тут поспешила охрана, начала усаживать всех по местам.
Наиболее отчаянные зрители вышли в проход, но и оттуда охрана начала всех разгонять. Тогда солист перестает петь и обращается к охране "зачем вы народ разгоняете?!"
Охрана игнорит. Солист психанул со словами "да пошел ты". Тут зал взорвался шквалом криков и свистов в поддержку солиста. *derisive* Охрана замешкалась, после чего солист воспользовался моментом и толкнул речь, типа "в Перми нам дали только эту концертную площадку, но это же не театральное представление, это роковый концерт. Так что не надо рассаживать людей, не устраивайте здесь концлагерь". И всё, народ двинулся к сцене. Мы, естесссно, тоже.
Меня тут затемнило. :thepooh:
http://s09.radikal.ru/i182/1010/ba/ff5c94d7d55b.jpg
Что удивительно - у сцены не было никакой толкучки. Можно было спокойно подойти поближе, никто не нависал. Я была удивлена. Солист, видимо, тоже. *derisive* В твиттере после концерта написал: "Сегодня в Перми была самая интеллигентная публика:) " ( http://twitter.com/s_vakarchuk )

Крабик 06.10.2010 16:27

в последнее время начал слушать Стаса Михайлова..Лепс..Меладзе..считаю эту тройку сейчас самыми сильными на эстраде..хотя Трофима я подзабыл..ну а так по прежнему ВИА ГРА, Винтаж. нравятся песни Евы Польны..я вообще считаю ее одной из лучших авторов

Дикий 06.10.2010 16:35

А мне абсолютно разонравилась вся российская эстрада...вообще сейчас ничего не нравится и ничего не слушаю. Было все. Раньше обожала Свету. Уважаю ее, но чето заставить ее сейчас себя включить, не могу...

Отдаю дань уважения и восхищения только С.М. Ротару.

Magnus 07.12.2010 14:00

Что пишут

Второй режиссер церемонии вручения музыкальной премии «Золотой граммофон — 2010» сообщила в милицию, что ее избил певец Филипп Киркоров.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ), Марина Яблокова написала заявление на имя начальника ГУВД Москвы Владимира Колокольцева.

По словам адвоката женщины Сергея Жорина, она попросила возбудить в отношении Киркорова дело. Яблокова утверждает, что певец оскорбил и избил ее.

Как рассказал адвокат, столкновение между его клиенткой и Киркоровым произошло в Кремлевском дворце, когда певец репетировал свой номер перед выступлением на «Золотом граммофоне». Киркорову не понравилось, что ему в глаза светит прожектор, и он в грубой форме выразил свое недовольство Яблоковой, отвечавшей за техническое обеспечение.

«Яблокова спокойно попросила Киркорова подождать, пока свет будет отлажен, на что Киркоров разразился нецензурной бранью в микрофон. Тогда Марина возмутилась и попросила Филиппа перестать ее оскор*****. Филипп впал в бешенство и с криками “Я тебя убью!” подбежал к ней и ударил рукой по лицу», — рассказал Жорин.

По данным адвоката, от удара женщина упала, после чего Киркоров стал бить ее ногами, пока ему не помешали свидетели произошедшего.

Жорин рассказал также, что его клиентка потеряла сознание, а позднее врачи диагностировали у нее сотрясение мозга и множественные гематомы.

В августе 2004 года Филипп Киркоров был осужден по уголовной статье. Тогда суд Ростова-на-Дону признал его виновным в публичном оскорблении журналистки Ирины Ароян и приговорил к штрафу в 60 тысяч рублей.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/4916114/?frommail=1

http://news.mail.ru/incident/4916114/?frommail=1

Крабик 07.12.2010 14:12

Вера Брежнева на Золотом ГРаммафоне и Песне ГОда

http://s42.radikal.ru/i096/1012/ac/ceb3b7e0d0e0t.jpg

http://i075.radikal.ru/1012/6d/3e92187def94t.jpg

Крупными неприятностями закончилась для Веры БРЕЖНЕВОЙ одна из самых ярких музыкальных церемоний года – вручение премии «Золотой граммофон», которую ежегодно устраивает «Русское радио». Перед началом шоу звезду самым вульгарным образом обокрали.
В Кремле, где проходила церемония, у Веры пропал ее клатч. В крохотной сумочке у артистки лежало все самое необходимое: деньги, кредитные карточки, и главное – паспорт.
Отчаявшаяся певица написала в своем Твиттере:
- Друзья! Нужна помощь! Я потеряла клатч со всеми паспортами! Если кто-то найдет или услышит, что кто-то нашел, сообщите, плиз ! От меня вознаграждение! Деньги пусть оставят себе…
Однако, судя по тому, что вожделенный паспорт Брежневой так до сих пор и не вернули, клатч был всё-таки не потерялся, а целенаправленно украден. Певицу не утешила даже призовая статуэтка, которую ей вручили на «Золотом граммофоне» за хит «Любовь спасет мир». Сжимая в руке миниатюрный граммофончик, певица улыбалась фотографам, но в глазах у нее стояли слёзы.
Кстати, нашедших паспорт звезды ожидает сюрприз: ведь в документе Вера записана вовсе не под известной всем фамилией. Для поклонников певицы уже давно не секрет, что Брежнева – всего лишь красивый псевдоним, настоящая же фамилия артистки – Галушка. Недавно звезда сменила ее на фамилию мужа и стала Верой Киперман. В интервью украинскому телевидению Вера не так давно рассказала, что она официально вышла замуж за своего гражданского супруга и отца своей дочери Сары. Этот брак стал для певицы первым: с отцом своей старшей дочери Сони Вера официально не расписывалась. И теперь после свадьбы сменила свою девичью фамилию на фамилию мужа.
- По паспорту я Киперман, - подтвердила 28-летняя певица.


фильм Елки с Верой Брежневой с 16 декабря

Экс-солистка популярного украинского трио "ВИА Гра" 27-летняя Анна Седокова назначила дату свадьбы. Певица отправится под венец уже в январе будущего года.
Со своим будущим супругом, бизнесменом Михаилом Шевченко, Анна помолвлена уже год, но свадебного торжества так до сих пор и не состоялось. Предложение артистка получила в прошлом году на новогодних каникулах в Лос-Анджелесе.
Бракосочетание состоится на родине певицы в центральном загсе Киева. По некоторым данным, штампы в паспортах влюбленных появятся 20 января.
"Свадьба очень скоро. Мы уже определились с месяцем, и это состоится в январе - я попытаюсь уложиться в съемки нового шоу, где буду ведущей. Пока не знаю, как все это будет - может, сядем просто на самолет и улетим куда-нибудь, а может, соберем большую вечеринку с друзьями. Уже очень хочется пожениться, ведь я помолвлена уже год", - цитирует артистку "Экспресс-газета".

Крабик 10.12.2010 13:29

http://s42.radikal.ru/i096/1012/cb/fd4c40ac1795t.jpg

хочу))сд+двд

laraignee noire 10.12.2010 13:55

Лазал по озону, наткнулась вот на ЭТО:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5630686/
У нас докатились до издания коффров, правда не великих по оформлению, но судя по всему, не таких уж плохих. Но... Это ж какое ценное творчество у господинчика (он у нас недавно в городе был, так что воспоминания о толпе поклонниц, увиденных вечером по пути в магазин, еще свежи). 220 евро приблизительно! :snoked:
Ничего себе цена. Даже за l'integrale в 10 дисков и три двд с буклетом это СЛИШКОМ много! Невероятно много для нашей эстрады.
Во Франции сейчас для всех, кого можно (в основном исполнителей с карьерой более 25-30 лет) повыпускали L'integrale/L'essentiel des albums. В среднем, цена за 13 дисков-50 евро. Даже при условии включенных туда двд она не превысила бы 100. А у нас-220!! Не слабо...

Дикий 10.12.2010 14:29

laraignee noire, Ну эт просто сборник, я таких на горбухе кучу видела, все альбомы в коллекционном издании и у Пугичихи есть и у иже с ней)
Вот для одного альбомчика, завернутого в кофр с причендалами - нам еще далеко))

laraignee noire 10.12.2010 15:37

Дикий, у Пугачевой лицензионное издание, и кстати дорогое. Она в этом плане у нас первопроходец, коффр был выпущен е6ще в 1997 г. Причем в четырех вариантах-первопресс, дорогой сейчас, красный, обычный-белый. +на выбор, кассеты или диски. Но даже сейчас несомтря на редкость и время он не стоит больше 5000. А тут такооое...
А вообще, у нас прогресс уже идет. Лимитки, дижики выпускаются...-и добре. Ранетки коффр с фан-стаффом продают.


Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot