Форум Милен Фармер

Форум Милен Фармер (http://www.mfarmer.ru/index.php)
-   Франция и ее культура (http://www.mfarmer.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Франция или Россия..? (http://www.mfarmer.ru/showthread.php?t=12)

PureEnergy 04.10.2005 14:21

а хотелось бы вам родиться и жить во Франции? и почему

что в вас сильнее: патриотизм, любовь к русской культуре и тп или преданность Милен и, может быть, близость французского менталитета и тп, опять же. ;)

Leah 04.10.2005 19:23

Интересный вопрос, на который просто нельзя дать ответа!
Во франции мне не жилось никогда, так что не знаю где лучше, говорят, там лучше где нас нет! Соглашусь! А следовательно, родится мне следовало бы там где мне и пришлось родится, меня пока вполне всё устраивает! Хотя, если бы мне выдался случай остатся во франции, то думаю, он был бы использован! :) Вообще, здорово было бы везде пожить, месяца по два, по полтора, язык выучишь, в среде как известно быстро язык учишь! Многого повидаешь, но одно мне известно точно, всегда будешь стремится к месту, где нет нас, как бы парадоксально это не звучало!

iSaBell@ 05.10.2005 09:25

Честно сказать ДА, я хотела бы родиться во Франции :) Но как знать если бы я родилась там, была бы я такой какая есть сейчас... Так что наверное все правильно - рождаемся мы там где суждено родиться, а дальнейший свой путь выбираем сами... Франция мне однозначно ближе, мне там уютнее... И французский менталитет мне тоже близок:)

Caxap 04.11.2005 19:54

Насчёт близости французского менталитета ко мне, к примеру, я бы не торопился заявлять: ДА! Я должен быть родиться французом! и т. п.
Leah прав, несомненно! "родится мне следовало бы там где мне и пришлось родится" Этого ведь уж не исправить.
PureEnergy (истинно ЧистаяЭнергия?), насчёт патриотизма, любви к русской культуре: это должно в какой-то мере быть присуще каждому цивилизованному человеку.
Что же касается Милен, 2 слова: это - любовь! PureLove, какую трудно обрести, но как охотааа!!!

nitrogen 29.01.2006 05:50

знаете.....говорят, что ничто так не портит цель как попадание в нее. Это я к тому, что образ Франции внутри нас вбирает в себя все то лучшее, что в нас есть... Идеи идеального, прекрасного , совершенного кристаллизуются именно в этой концепции рая. никто ведь не думает о чем-то плохом, что безусловно присутствует наяву. Вот я и думаю: поживи я во Франции пару лет..........вряд ли бы я испытывал такие же чувства. А вот месяц, другой в самый раз

PureEnergy 30.01.2006 05:13

Caxap
имхо в последние лет 10 русская культура падает со свистом вниз ...
nitrogen
да, наверняка там есть и минусы, которые не видны туристу. нет ведь рая на земле... у нас мы, по крайней мере, привыкли и знаем откуда может прилететь.. во Франции тоже разные люди, есть и сволочи, но французы хотя бы воспитанные :D ни тебе хамства, ни бандитизма (это я про сам Париж говорю, а не про арабские и негритянские районы - там вроде как хватает того же). ещё мне понравилось, что там человека уважают. т.е. если ты голубой, пожалуйста, обнимайся с другом, никто ничего не скажет, у нас же страшно представить, что могли бы сделать с такой парочкой и тп.. вообще культурнее и воспитаннее там народ...

sergmylene 30.01.2006 10:40

Я вообще не люблю вопросы такого типа, когда спрашивают, хотел ли ты что-нибудь изменить в жизни. Жизнь течёт и если надо что-то менять, то именно в данный момент. А если хотеть что-нибудь поменять в прошлом, то наверно вы не любите себя, т.к. если бы вы поменяли что-нибудь, то это уже были бы не вы, а кто-то другой.

nitrogen 02.02.2006 14:48

достаточно непонятной представляется жизненная позиция человека, который живет уже не первый год в России, и все время мечтает жить где-то еще. Если уж так сильно хочется жить во Франции , то вся жизнь впереди для осуществления этого плана. Хватит летать где-то в стратосфере( постоянно, чуть-чуть то можно), живите и наслаждайтесь жизнью.... А это великая наука))

PureEnergy 03.02.2006 04:14

sergmylene
если не нравится вопрос, просто не отвечай на него ;) разумеется, мы не можем изменить прошлого и единственно верное отношение к прошлому - абсолютное принятие его как данности и анализ ошибок. здесь предлагалось просто пофантазировать, а не предъявлять жёсткую позицию. разумеется, родись человек в экваториальной Гвинее, никуда бы он не делся. А если бы не принимал происходящего и постоянно мечтал о Франции\Англии и тп и злился на свою судьбу, то просто погиб бы. относитесь проще к вопросам, пожалуйста.

nitrogen
Уже очень много людей, которые переехали в Европу из России, так что если ОЧЕНЬ захотеть и реально многое сделать, то можно этого добиться. Мне непонятно, к кому эта агитационная фраза: "Хватит летать где-то в стратосфере( постоянно, чуть-чуть то можно), живите и наслаждайтесь жизнью.... А это великая наука))"?

nitrogen 03.02.2006 12:51

2PureEnergy: солнце, ну не злись ты так )))
У обитателей сайта просто взбурлило патриотическое начало....

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot