Форум Милен Фармер

Форум Милен Фармер (http://www.mfarmer.ru/index.php)
-   Фанзины (http://www.mfarmer.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Журнал Styx Magazine (http://www.mfarmer.ru/showthread.php?t=7741)

Sob4ak 26.03.2013 10:48

Опять ничего интересного не будет. Вон у Гаги с Мадонной шикарные портфолио выпущены, а у нашей опять какие то никому не нужные интервью... У меня пол шкафа такого барахла.

Andre Cepage 26.03.2013 10:59

Цитата:

Сообщение от Sob4ak (Сообщение 577062)
Опять ничего интересного не будет. Вон у Гаги с Мадонной шикарные портфолио выпущены, а у нашей опять какие то никому не нужные интервью... У меня пол шкафа такого барахла.

именно поэтому решил не брать этот выпуск...пусть они и рекламируют его как эксклюзи...мне кажется там всего, у каждого издания тираж в 2000 экз.

Дикий 26.03.2013 11:10

Мне только из за обложки его хочется...но я собираю на Минск, так что журнал в топку)

virgin 26.03.2013 12:36

Дикий, вот правильно . *тоже собирает на Минск* :)

Nikolya 01.04.2013 19:26

Тем временем Neko Editions обещает новый журнал IAO.
http://s24.postimg.org/yg5frd0k1/iao_2013.jpg
Пол-часа назад пришло сообщение на мэйл. :)

HAZELSAMARA 01.04.2013 20:22

Цитата:

Сообщение от Nikolya (Сообщение 578356)
Пол-часа назад пришло сообщение на мэйл.

Аналогично.

prince_Onlyaa 01.04.2013 21:39

Цитата:

Сообщение от Лера (Сообщение 577043)
Стикс, вот меня тоже всегда интересовал этот вопрос! Если были подписаны соглашения, что фото продавать нельзя, то как?

Какие еще соглашения? Журналы контачат напрямую фотографов на предмет "не завалялось ли у вас чего неизданного?" Если у тех что-то завалялось, то дальше фотограф демонстрирует "материал" в виде малюсеньких превьюшек, отправленных по мылу (если издание проверенное, если нет - только "личная" встреча, фотки клиенту полистают на айпаде). Клиент выбирает конкретные снимки и их конкретное использование (это очень важный пункт, от которого цена может повыситься в несколько раз или несколько десятков раз). Если все довольны, ценник всех устраивает - контракт, оплата, отправка снимков в заранее оговоренном разрешении (никто не отправит стометровый тиф для публикации малюсенькой картинки 4 на 6 сантиметров). Разумеется, фотограф предложит только одобренные самой Фармер фотки, если надеется на продолжение плодотворного сотрудничества.
Но Фармер - особенный случай, т.к. ее "неизданные" снимки никогда не окажутся в фотобанках (был один случай в 2008-м с массовым сливом Ноллета, но это скорее исключение).

vens 02.04.2013 17:36

prince_Onlyaa, я думаю вопрос был о соглашении фотографа с Милен о неразглашении))) в следствии такого соглашения сотрудничество фотографа и журнала невозможно) поэтому выше и спросили откуда фотки неизвестные берутся в журналах, если были подписаны эти соглашения о неразглашении))) опять же - если были ) их кто то кстати видел???

Лера 02.04.2013 18:08

prince_Onlyaa, дада, я имела в виду как так получается, что Милен заключает соглашение с фотографами о неразглашении фото, но фото всё-равно появляются. Может у этих соглашений есть определённый срок? Т.е. не разглашать в течении 10/15/20 итд лет..? И по истечению этого срока фотографы продают?

prince_Onlyaa 02.04.2013 18:35

Цитата:

Сообщение от Лера (Сообщение 578515)
prince_Onlyaa, дада, я имела в виду как так получается, что Милен заключает соглашение с фотографами о неразглашении фото, но фото всё-равно появляются. Может у этих соглашений есть определённый срок? Т.е. не разглашать в течении 10/15/20 итд лет..? И по истечению этого срока фотографы продают?

Что-то я не очень понял о каких таких неразглашениях идет речь? Журнал аннонсирует неизданные фотки. Откуда такая мысль, что это фотки, по которым подписано какое-то неразглашение?

Помнится, была история с таким "неразглашением" с фотосетом П.Реверси, но это - из ряда вон выходящий случай.
Разумеется, что сейчас Фармер подписывает контракты на фотосеты с фразой "фотографии не могут быть опубликованы без предварительного одобрения артистом", но это совсем другая история.


Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot