Форум Милен Фармер

Форум Милен Фармер (http://www.mfarmer.ru/index.php)
-   Интервью с 2010 (http://www.mfarmer.ru/forumdisplay.php?f=132)
-   -   Интервью для журнала Gala (http://www.mfarmer.ru/showthread.php?t=8692)

Эжен 17.05.2017 19:50

Интервью для журнала Gala
 

Кино, детство, любовь…звезда открывается нам.

Жить между светом и тьмой, между «я» и «игрой», за кадром и в кадре…Она так привыкла. Она даже пристрастилась к этому. За несколько месяцев до явления нам своих талантов актрисы в триллере «Incident in a Ghost Land» Паскаля Ложье, певица любезно согласилась дать нам эксклюзивное интервью…свободное и страстное!

Она пришла с опозданием на несколько минут…длившихся вечно. Тремя днями ранее, она позволила Сильви Ланкренон сфотографировать себя для ограниченной фотоссесии. Непринужденная атмосфера убаюкивающего саундтрека к фильму «Tree of life» и несколько кусочков песен Стинга, но прилежная: выбор одежды, наложенный макияж, ничто не ускользает от этой перфекционистки. Было приятно видеть, как она приближается, ее отсутствие до того, как она появилась перед нами, подпитывало наши фантазии. Слишком хрупкая для того, чтобы выдержать наши вопросы? Когда она появилась, ее стройные ноги ничуть не дрожали на шпильках. Слишком дикая для того, чтобы встретиться вновь? Распущенные волосы и едва накрашенное лицо, на ней колье напоминающее амулет, но она согласилась после фотосессии на встречу, не связанную с рекламным продвижением.

Ее предстоящий фильм «Incident in a Ghost Land», снятый Паскалем Ложье и снимавшийся в Канаде прошлой зимой, выйдет только в начале 2018 года. Почти двадцать пять лет после «Джорджино», первого полнометражного фильма, заснеженного и непонятого триллера Лорана Бутонна. По музыкальной части, несмотря на недавнее заключение контракта c Sony Music, работы с ней пока еще нет. Милен Фармер имеет элегантность, свойственную тем, кто ничего не навязывает... даже если они присутствуют в мире, то по-разному - вдохновленными и вдохновляющими.

Интервью:

G: 5 месяцев тому назад вы завершили съемки в фильме «Incident in a ghost land». Тяжелый триллер, который сталкивает семью со злыми духами. Никаких последствий не возникает?
M.F.: Все время тот же кошмар: Паскаль Ложье, режиссер, неустанно преследует меня со своей камерой в коридорах и в доме, где снимался фильм! (Смех). Это было потрясающе видеть его в работе, наблюдать, как он связывает воедино свой фильм. Я сохранила очень сильные воспоминания о съемках и о моих экранных дочках.
G: Вы оказали доверие режиссеру, который совсем недавно в вашей «галактике», вы примерили на себя необычную роль, роль матери семьи. Все это, на английском языке. Вы любите передвигать границы сложности?
M.F.: Я не сказала бы о сложности, скорее о требовательности. Я люблю четкие и амбициозные проекты, которые требуют вклада всей команды для еще неизвестного результата. Есть некая красота в этом коллективном движении. Я согласилась на этот фильм главным образом потому, что моя роль была хорошо прописана и потому, что Паскаль Ложье замечательно владеет этим жанром. Его сценарий потрясающий. Поставить себя на место матери, которая готова защитить своих детей, было сложной задачей, но я, в конце концов, подошла к этому в достаточно естественной и инстинктивной манере. Когда начались съёмки в Виннипеге, я была одной актрисой среди других.
G: Возвращение в Канаду, вашу родную страну, пробудило некоторые чувства?
M.F.: Глубокое чувство! Я вновь увидела дом моего детства в Пьерфоне. Я смогла его увидеть изнутри, сад… Я также вернулась в свою первую школу, которой руководят монахини…Тогда как, я шла по улице Бельведер (Belvédère), где я выросла, начал падать снег. Я была так встречена…
G: Давняя ученица курсов Флорана и певица, славящаяся своими кинематографическими клипами, как вы объясните редкость своего появления на большом экране?
M.F.: Судьба – это игрок. Несмотря на мою практически болезненную скромность, я открыла двери курсов Флорана. Затем, очень скоро я встретилась с Лораном Бутонна и наши судьбы соединились. Мы разделили эту любовь к кино и музыке. Это, я полагаю, то, что нас подтолкнуло снимать клипы в новом жанре. И Лоран действительно снимал очень красивые клипы. Что касается большого экрана, некоторые вещи происходили иначе. Я не знаю, как это объяснить. Но я больше не думаю, что существуют непреодолимые границы между жанрами. Эпоха исчезновения старых расхождений...
G: Существует ли список ролей, которые вы отвергнули?
M.F.: Несколько предложений и призрачных проектов, да… (Улыбка)
G: Что для вас награда: желать или чувствовать себя желанной?
M.F.: Чувствовать желание… Эта фундаментальная вещь для меня. Даже жизненно необходимая.
G: Уникальная и одержимая артистка, легко ли вы можете посвятить себя какому-нибудь другому делу, другому искусству, отличному от вашего?
M.F.: Конечно! Это очень увлекательно… Однако, при условии возможности оставаться самой собой. Что может быть более непредсказуемым, чем встреча двух искусств?
G: Как вы готовились к вашей роли в Incident in a Ghost Land?
M.F.: Я работала. Клод Берри однажды сказал мне: «Милен, если ты знаешь свой текст почти до запятой (рус. слово в слово), также как и реплики твоих партнеров, ты можешь забыть обо всем и расслабиться». Со времен курсов Флорана я дружу с Венсаном Линдоном, который невероятно впечатляет меня каждой своей ролью. Его помощь была бесценной. Он мне посоветовал своего тренера. Я репетировала. И потом… Я сделала большой прыжок в неизвестность.
G: Актерская игра для вас это избавление от страданий или наоборот обладание?
M.F.: Этимологически, «играть» - это «веселиться, развлекаться». Становясь на место персонажа, это становится «веселить и развлекать». Важно забывать о самом себе, чтобы дарить что-то другим. Какими бы они не были, чувства - это перемещение, они позволяют каждому выйти на время. Это обещание вечности. Уход от чего-то, также. Я привыкла создавать, доводить до конца дела в конечном счете. Здесь, мне нужно обо всем забыть, перестроить себя, чтобы позволить режиссеру собрать свой пазл.
G: Изабель Аджани недавно заявила: «играть, значит излечиваться». Что вас в этом вдохновляет?
M.F.: Это определение, которое идеально подходит к этой великой актрисе. Но для меня… Я не верю в излечивание. Я бы скорее сказала, что учишься жить с самим собой. Это то, что уже не является игрой.
G: Простите за вопрос, но смерть вашей матери за несколько месяцев до съемок, оказала ли она влияние на ваше исполнение роли матери семьи?
M.F.: Позвольте не отвечать вам напрямую. Каждого из нас затрагивало горе. Мне повезло, что я могу писать о моих потерях… Не называя их... и иметь возможность немного избавить от печали других с помощью магии слов.
G: Изабель Юппер, которую вы хорошо знаете, сказала: «быть актрисой, это превращать в превосходство то, что им не было: хрупкость в силу, скромность в уверенность». Это похоже на вас, не так ли?
M.F.: Я очень восхищаюсь Изабель Юппер, ее решимостью, ее артистическими вкусами, ее уникальной игрой. Не знаю подходят ли мне эти слова, но я разделяю ее точку зрения. Выход за пределы собственных границ - это минимум, когда мы хотим поделиться чем-то с другими. Жизнь – это требовательное приключение, которое мы вновь непрерывно изобретаем, не предавая себя, не принося в жертву моде. Я инстинктивна и моя скромность, которую я несу в себе, без сомнений, защищала меня.
G: Венсан Линдон, встреченный на курсах Флорана, Люк Бессон, который снял вас в своем первом фильме «Последняя битва», Дэвид Линч, который приобщил вас к литографии, Клод Берри, который хотел вас снимать в экранизации романа своей спутницы Натали Реймс, а также Жан Рошфор, Роберт Де Ниро… Вы культивируете многочисленные дружеские связи в сфере кино. Актеры более обаятельны, чем певцы?
M.F.: Я ничего не культивирую. Жизнь позволяет вам знакомиться с кем-то и, еще раз, я доверяю своему инстинкту. Мало присутствующих в моей жизни, но они важны. Вы указали имена, но есть и другие. Обаятельны ли актеры больше, чем певцы? Нет. Есть люди, которые более обаятельны, чем другие. Все просто. Мы могли бы добавить в ваш список множество неизвестных имен, которые вызывают у меня такое же восхищение.
G: Актер и поп-звезда, они настолько разные?
M.F.: Донесение до публики очень разное. Актер отдает свой талант в распоряжение текста, постановщика и другим участникам для того, чтобы фильм встретил свою публику в залах, затем на других экранах… Сцена – это прямая, наэлектризованная, головокружительная энергия, которая рассеивается, когда концерт завершается. К тому же, я не люблю термин «поп-звезда». Это как хлопок пробки от шампанского в рождественский вечер! (Смех.)
G: Как многие молодые актрисы, Тейлор Хиксон и Эмили Джонс, ваши «дочери» в Incedent in a Ghost Land не стесняются выкладывать свою личную жизнь в социальные сети. Это вас интригует, веселит или приводит в замешательство? Пытались ли они и вас приобщить?
M.F.: Они живут в свою эпоху. Мне это кажется абсолютно нормальным, но необходимо также гораздо больше бдительности на границе между частной и публичной жизнью. Новые медиа имеют тенденцию к стиранию границ. Что касается общения… Девочки не отважились, я думаю. (Смех.)
G: Что поражает вас в жизни?
M.F.: Смелость
G: Какие чувства вы контролируете меньше всего?
M.F.: Все! По определению, чувства не контролируются. Вот почему они нас уносят.
G: Какие слова вас трогают больше всего?
M.F.: Слова, произнесенные в момент, когда мы этого не ждем. Я очарована силой слов, сказанных хорошим человеком в правильный момент. И слова «Моя любовь» сильно волнуют меня…
G: Вы воплотили Зазетт в постановке фильма «Дед Мороз – отморозок» на курсах Флорана. Ваши близкие говорили вам о способности к юмору? Сыграть в комедии это для вас возможно?
M.F.: Комедия это, вероятно, то, что больше всего допустимо в музыке. Это, прежде всего, вопрос ритма. Я не знаю, могла бы ли я это сделать, но вызов интересный. При условии, что это будет тонко написано. Все зависит от написания. Вуди Аллен, стало быть? (Смех.)
G: Худший сценарий, который бы вам предложили?
M.F.: Байопик о моей жизни…
G: Самая красивая реплика из кино, которую вы вспоминаете?
M.F.: Слова Роми Шнайдер в фильме «Сезар и Розали»: «Меня мучает не твое безразличие, а то как это назвать…»
(«…обида, злость» - продолжает актриса в фильме. Прим. автора)
G: Какая пара или какая история любви в кинематографе вас вдохновляет?
M.F.: Ричард Бертон и Лиз Тейлор, Джон Кассаветис и Джина Роулендс.
G: Если бы ваша жизнь была названием фильма?
M.F.: Знакомства третьего типа! (Смех.)
G: Вы только что подписали контракт c Sony Music. Ваши фанаты логично ждут альбом и турне. Убедите их: последний хлопок дверью в вашей музыкальной карьере еще не сделан?
M.F.: Конечно нет… Не могу дождаться, к тому же, встречи с ними.

За перевод спасибо Lena21

Otto 17.05.2017 20:17

Особое спасибо участнику форума Lena21! Было очень интересно читать, и уверен -очень тяжело переводить.

Особенно запомнилось это:
Цитата:

G: Простите за вопрос, но смерть вашей матери, за несколько месяцев до съемок, оказала ли она влияние на ваше исполнение роли матери семьи?
M.F.: Позвольте не отвечать вам напрямую. Каждого из нас затрагивало горе. Мне повезло, что я могу писать о моих потерях…Не называя их ... и иметь возможность немного избавить от печали других с помощью магии слов.
Цитата:

G: Как многие молодые актрисы, Тейлор Хиксон и Эмили Джонс, ваши «дочери» в Incedent in a Ghost Land не стесняются выкладывать свою личную жизнь в социальные сети. Это вас интригует, веселит или приводит в замешательство? Пытались ли они и вас приобщить?
M.F.: Они живут в свою эпоху. Мне это кажется абсолютно нормальным, но необходимо также гораздо больше бдительности на границе между частной и личной жизнью. Новые медиа имеют тенденцию к стиранию границ.

Lena21 17.05.2017 20:27

Цитата:

Сообщение от Otto (Сообщение 793329)
Было очень интересно читать, и уверен -очень тяжело переводить.

Нет, просто утомительно.
Тут опечатка между частной и публичной жизнью, разумеется

Otto 17.05.2017 20:41

Цитата:

Сообщение от Lena21 (Сообщение 793330)
Нет, просто утомительно.
Тут опечатка между частной и публичной жизнью, разумеется

я подозревал, что именно так

Сима 17.05.2017 21:46

Ага, ждём встречи)- 17 год уже в пролёте, в 18-м фильм и уже слабо верится в Тур, а до 19-го ещё дожить надо))- затяжной хлопок дверью)

Denni 17.05.2017 21:49

Сима, Ну да чего уж там, даешь юбилейный тур на шестидесятилетие!

NW_swamper 18.05.2017 00:39

Lena21, спасибо!

Цитата:

Сообщение от Эжен (Сообщение 793328)
G: Если бы ваша жизнь была названием фильма?
M.F.: Знакомства третьего типа! (Смех.)

видимо это о фильме Спилберга "Close Encounters of the Third Kind" - в русском переводе выходил как "Близкие контакты третьей степени"

HAZELSAMARA 18.05.2017 09:50

Выскажу своё мнение по поводу рандеву с Милен в журнале "GALA".

Первое - для этого у неё не было акцентированного информационного повода. Здесь не подведение итогов Тура-2013 и не промо-компания Антистеплера-2015, как это было в прошлых эпизодах. Фильм, вокруг которого построена значительная часть интервью, увидит свет в лучшем случае осенью. Отсюда я делаю вывод, что в нынешней "GALA" Милен "просто" дала нам о себе знать.

Второе вытекает из первого - Милен могла бы запросто ничего не делать. Вряд ли её обязал к паблисити новый лэйбл, ибо, повторюсь, сроки для этого не те. Если Милен всё же вышла на поверхность, словно всплывающая субмарина в ходе автономного плавания, то надо её за это прежде всего поблагодарить, а уж после выискивать недостатки в снимках, предъявляя за морковный свитер и за традиционные руки у лица. Постулат "Милен много не бывает" всё ещё действует, не?

Вообще периоды времени, когда Наша наглухо пропадает с радаров, хотя и длинны, но всё-таки измеримы месяцами, а не годами. Что у нас было после декабря 2013 года? Апрель-май 2014 - показ Тура в кинотеатрах и выход на физносителях. Осень 2014 года была слабоватой и кроме "трёх медведов" запомнилась разве что папарацци-сессией для VSD. Февраль 2015 - анонс "Фражильки". Август-декабрь 2015 - эпоха "Антистеплера". Апрель 2016 - анонс "Инцидента" Ложье. Конец 2016 - съёмки "Инцидента" Ложье. Если ещё "что-то" намечено на вторую половину 2017 года, начиная хотя бы с августа, то в таком случае была бы длинная пауза месяцев в восемь. Вот её-то этим маем Милен и подсократила.

Третье, вытекающее из предыдущего абзаца - хочется постараться вычислить будущее, если, конечно, все будут живы и здоровы. Осень должна пожаловать нам как минимум трейлер к фильму. Смена певицей лэйбла в свою очередь должна привести либо к варианту октября 2012 года (анонс нового альбома и начало продаж для Тура) либо к варианту августа 2015 года (анонс нового альбома). Насколько помню, 4 ноября состоится очередная Церемония NRJ MA, поэтому полного повторения событий двухлетней давности я бы не исключал.

Четвёртое - более "мелкое". Каждое такое появление Милен является "проверкой пожарной сигнализации". Допускаю, что при новом лэйбле информация будет подаваться другими способами, ну а сейчас можно наблюдать, как происходит информационное развёртывание и на кого певица может опираться. Из изданий - на GALA в пишущих СМИ и на Pure Charts в электронных; из журналистов - на привычных нам Дюрана и Амара; из известных лиц - на Нэгра и Аннса. Если всё будет в норме, наступающая осень покажет нам, будут ли внесены заметные изменения в информационное развёртывание певицы Милен Фармер.

P.S. Согласен даже на то, чтобы будущие концерты Милен носили формат "Берси"-2006 года, куда я явно не попаду.

Andre Cepage 18.05.2017 10:06

HAZELSAMARA, Хаз, во многом. Я бы добавил, что Милен знает когда появятся. Ибо можно было сделать выход инвью позже или раньше, но! Выпуск инвью с ней именно в тот период, когда во Франции во всю обсуждают нового президента и его жену (и в этом номере также), а также начало Канского кинофестиваля, который так же в этом​ же номере. И тут же Милен, да еще и с новыми фотками.

HAZELSAMARA 18.05.2017 10:14

Цитата:

Сообщение от Andre Cepage (Сообщение 793341)
HAZELSAMARA, Хаз, во многом. Я бы добавил, что Милен знает когда появятся. Ибо можно было сделать выход инвью позже или раньше, но! Выпуск инвью с ней именно в тот период, когда во Франции во всю обсуждают нового президента и его жену (и в этом номере также), а также начало Канского кинофестиваля, который так же в этом же номере. И тут же Милен, да еще и с новыми фотками.

На обложке фотку Макронов засунули почти подмышку к Милен, что позабавило меня ещё позавчера.


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot