Форум Милен Фармер

Форум Милен Фармер (http://www.mfarmer.ru/index.php)
-   Зарубежная рок-музыка (http://www.mfarmer.ru/forumdisplay.php?f=123)
-   -   Apocalyptica (http://www.mfarmer.ru/showthread.php?t=355)

Selene 26.08.2007 14:00

По моему мнению группа очень даже ничего!
Чего стоит таже песня Path, особнно в исполнении SANDR'ы NASIC!
Может здесь найдутся мои единомышленники?;)

Alyasha 26.08.2007 17:37

Помнишь ты мне эту музыку послушать давала?Ничего такая,я бы сказала!:p

Selene 26.08.2007 18:18

Как хорошо,что тебе понравилось!:D
Строго не судите,это моя первая темка.С вашего позволения начну!

Сия группа появилась в далеком 1993 году.Первоначальный состав Apocalyptica представлял собой четырех виолончелистов: Eicca Toppinen, Max Lilja, Paavo Lotjonen, Antero Manninen, имеющих классическое музыкальное образование.Эйкка Топпинен, Макс Лилья, Антеро Маннинен и Пааво Лотьонен познакомились, учась на подготовительных курсах в Академии музыки имени Я. Сибелиуса (Хельсинки) по классу виолончели. Говорят, чтобы обеспечить себе прожиточный минимум, студенты подрабатывали "игрой в различных оркестрах, а также на похоронах", но сами музыканты обычно утверждают, что это шутка...
Было лето 1993,ребята готовили концерт для одного из летних лагерей и хотели исполнить что-то особенное.На концерте трио исполнило пять вещей Metallica и встретило на удивление теплый прием со стороны публики.
После того выступления у музыкантов родилась идея подойти к экспериментам с тяжелой музыкой более серьезно. Они дважды исполнили программу в стенах родной академии, а затем, когда Apocalyptica стала квартетом, стали выступать и в рок-клубах финской столицы.
Первый официальный концерт четверки метал-виолончелистов состоялся в 1995 году, и уже в следующем году количество присутствующих на концертах Apocalyptica возрастает от нескольких сотен до пятидесяти тысяч.
Преред началом записи нового альбома,apcalyptica отослала музыкантам Metallica несколько касет с интерпретацией их песен.А уже осенью 1996 года, когда Metallica играла в Хельсинки, Apocalyptica была у них на разогреве! Это было настоящее признание!В декабре этого же года поступило предложение записи альбома.Музыканты были очень удивлены, однако предложение приняли, и дебют "Apocalyptica Plays Metallica By Four Cellos" вышел в свет в том же 1996 году.Альбом имел успех и группа Apocalyptica стала известна всему миру.
Второй альбом увидел свет в апреле 1998 и сразу попал в десятку наиболее продаваемых альбомов.К началу записи второго альбома (январь 1998 года) квартет виолончелистов превратился в настоящих рок-звезд. Два трека с их дебютного диска были использованы в американском фильме "Your Friends And Neighbours"
Вслед за выходом альбома Apocalyptica вновь отправилась на гастроли.
В октябре 2000 года вышел третий диск Apocalyptica - "Cult".Практически весь материал альбома принадлежал перу Эйкки Топпинена.В пресс-релизе к альбому Эйкки его сравнивали с русским композитором XIX века Александром Скрябиным.
Интересен опыт работы Apocalyptica и Сандры Насич (Sandra Nasic) - солистки группы "Guano Apes". Их совместная работа – композиция "Path", музыка которой принадлежит Apocalyptica, а текст Сандре Насич. Однако эту вещь нельзя назвать полноценным сотрудничеством, так как музыканты Apocalyptica записывали свой материал отдельно, а затем поверх их музыки была наложена вокальная партия.
К началу 2002 года в группе назревал кризис из-за непростых отношений между музыкантами, но уход Макса Лильи некоторым образом спас ситуацию, и Apocalyptica вновь обрела силы. Во время выступления на Максидроме-2003 на сцену вновь вышел Антеро Маннинен, а за барабанную установку сел Микко Сирен (Mikko Siren), которые теперь участвуют в живых выступлениях группы. Но официально Apocalyptica по-прежнему остается "трио".
Март 2003 года ознаменовался выходом нового альбома "Reflections".
В 2003 году Apocalyptica побывала в Москве на фестивале "Максидром-2003", а также на нескольких европейских фестивалях.В январе 2005 года вышел пятый альбом, названный "Apocalyptica". В альбом впервые были включены вещи с вокалом - "Life Burns", "Bittersweet", "En Vie" и "Betrayal/Forgiveness".Практически с момента выхода нового альбома в январе 2005 года группа постоянно находится в туре, лишь на короткий срок возвращаясь к себе домой. Всего в 2005 году было отыграно более полутора сотен шоу в Европе, США, Южной Америке и других странах. В ноябре группа дала несколько концертов в разных городах России.

Alyasha 26.08.2007 20:15

Уау!Спасибо за информацию!Уважаю!

Alt-Shift 26.08.2007 20:39

Любимый альбом, конечно же Культ, а помимо Path, еще просто помирала по Hope.
У них такая энергетика!

Alyasha 26.08.2007 20:43

Цитата:

Alt-Shift написал:
Любимый альбом, конечно же Культ, а помимо Path, еще просто помирала по Hope.
У них такая энергетика!
Selene радуйся!Помимо меня есть еще здравые люди!

Alt-Shift 26.08.2007 20:46

Ага, финики "жгут не по-детЦки" :D

Selene 26.08.2007 21:05

Вау!за мое отсутствие произошло много интересного!:D
Цитата:

Alt-Shift написал:
Любимый альбом, конечно же Культ, а помимо Path, еще просто помирала по Hope.
У них такая энергетика!
Аналогично!Да, действительно Культ просто супер!:D
Еще у них классная песня PROLOGUE!

Alyasha 26.08.2007 21:08

Apocalyptica рулит!Аж до слёз пробивает!:);):smug:

Tata 27.08.2007 13:22

О, да! Обожаю Apocalyptica соседей пугать!:smug:
Если серьезно, то одна из любимых групп;):)


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot