Форум Милен Фармер

Форум Милен Фармер (http://www.mfarmer.ru/index.php)
-   Французский язык (http://www.mfarmer.ru/forumdisplay.php?f=119)
-   -   Французское произношение (http://www.mfarmer.ru/showthread.php?t=384)

Губка Боб 11.10.2007 17:37

Французское произношение
 
В продолжение обсуждения этой ТЕМЫ :D

Знаки международной фонетической транскрипции

Интересная статья про "особенности национального слуха".

NeverForget 13.10.2007 10:52

Зачем у французов все так сложно... Пишу 10 букв, а читаю 4 звука...

Губка Боб 13.10.2007 11:23

Цитата:

NeverForget написал:
Зачем у французов все так сложно... Пишу 10 букв, а читаю 4 звука...
Ну почему же... Не только у французов, в русском языке тоже самое - посмотри на фонетические транскрипции русских слов.
А у французов такая фигня из-за того, что при возникновении французского языка (путём смешения латыни и языков коренных народов) к нему "приспособили" латинский алфавит, который принципиально многие звуки этих языков передать не мог.

Воооот тут, почитай)))

Nitroglycerine 13.10.2007 16:08

а мне очень нравится французский!!! я уже год его учу самостоятельно, вот только произношение слабое....:(

Hali 13.10.2007 19:01

Цитата:

мне очень нравится французский!!! я уже год его учу самостоятельно, вот только произношение слабое....
Если считаешь что у ТЕБЯ, плохое произношение- ты ещё неслышала моего произношения!
Я на четверть -цыган,четверть-еврей,наполовину русский - и с проблемами дикции...Французузский в моём произношеннии, что то среднее между рявком гестаповца и ором свиноматки:rolleyes:

My Fault 13.10.2007 19:31

Цитата:

Dacha написал:
а мне очень нравится французский!!! я уже год его учу самостоятельно, вот только произношение слабое....
А я его учил в школе (причем углубленно) целых 7 лет. Потом забросил - думал: нафиг мне он нужен? Как я жалею об этом... :(

Для меня самое трудное - научиться воспринимать живую речь на слух. Без постоянной практики этого достичь почти невозможно. Да и словарный запаз без регулярного общения никак не хочет увеличиваться...

А вот очень хорошее произношение мне в школе поставили.
Помню комплимент от настоящего француза, у которого когда-то принимал оплату по пластиковой карте, и мне пришлось общаться с ним. Фразы я произносил простые, тщательно подбирая слова, поэтому особой "легкости" в моей речи не было. Но француз похвалил меня за произношение и спросил, где я изучал французский язык, сказал, что приятно удивлен, слыша правильное звучание непростых французских звуков. В тот момент я стоял, краснел и делал примерно вот это: :shioki:

Luna Lunita 13.10.2007 21:40

Цитата:

Hali написал:
Французузский в моём произношеннии, что то среднее между рявком гестаповца и ором свиноматки:rolleyes:
Ого:o:o:oИнтересно бы послушать французский в таком исполнении:o:shuffle:B)

Дочь Изиды 14.10.2007 11:56

С нашими фифектами фикции ни какие правила не помогут. :)

Губка Боб 14.10.2007 17:00

- Французский язык знаете, надеюсь?
- Очень плохо. В пределах гимназического курса.
- Гм... Придется орудовать в этих пределах. Сможете ли вы сказать по-французски следующую фразу: "Господа, я не ел шесть дней"?
- Мосье, - начал Ипполит Матвеевич, запинаясь, - мосье, гм, гм... же не, что ли, же не манж па... шесть, как оно: ен, де, труа, катр, сенк... сис... сис... жур. Значит, же не манж па сис жур.
- Ну и произношение у вас, Киса!


(с) Ильф & Петров
))))))

Дочь Изиды 14.10.2007 18:32

Kaspar Hauser, молодец, в тему!!!!!! :super:


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot