Форум Милен Фармер

Форум Милен Фармер (http://www.mfarmer.ru/index.php)
-   Новости (http://www.mfarmer.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Nevermore-2023 (http://www.mfarmer.ru/showthread.php?t=8976)

leon_1812 20.10.2021 16:40

Цитата:

Сообщение от vs (Сообщение 874535)
leon_1812, так-то оно так, но это не отменяет того факта, что в общем и целом местная публика не сильно реактивная, более спокойная, и уровень эмоций тут зависит больше от наплыва приезжих из той же франции, или русских. Если бы их не было, вообще бы наверное, стояли и моргали все время, видимо, культура слушанья такая)) тамошние прибалты)))

Да какие ж нафиг прибалты, прости господи!) Нет, по преимуществу, тем более на концертах такого масштаба, там именно местные - за много часов в очередях наобщался и в 2009 и в 2013 г. наобщался. Вам с датой 5-го не повезло - основная масса фанатов и наиболее мотивированных пришла именно 4-го. Рядом со мной в 2009 г. тётки швейцарские франкофоны нехило так за 60 отжигали по полной. И полным-полно народу, и с трибун регулярно шикарное хоровое пение доносилось.

Здесь вообще стоит отметить, что публика на концертах МФ зачастую очень разная и неоднородная - как и на французских концертах вообще. Там имеет место немалая региональная специфика, наиболее горячая и реактивная публика по оценкам промоутеров - это регион Тулузы и Нанта, есть специфические регионы, ну и всегда вопрос доли фанатов и наиболее мотивированной публики, которая по стране также распределена весьма неравномерно.

Немало крупных французских концертов МФ проходили довольно вяло - если не сказать большего. А уж Стад де Франс с его запредельной долей маломотивированной публики - это вообще отдельный разговор. Да, масса концертов - адов огонь, но далеко не всегда. Даже в Берси так. Идеальная публика в основном на видео.

Крабик 20.10.2021 16:45

Цитата:

Сообщение от vs (Сообщение 874530)
Вот ничего подобного (с). Была на той дате, где звук на Дезе не отрубался, уже не помню, какое это было, 5- е или 4-е. И никакой мега-атмосфэры вокруг не было в принципе. Может, вы были в фан-зоне, а не в танц-партере, там публика всегда навеселе)))

4-го. Ну т.е. на нем вырубался.Я был как раз.

vs 20.10.2021 17:29

Цитата:

Сообщение от leon_1812 (Сообщение 874536)
Да какие ж нафиг прибалты, прости господи!)

по темпераменту, Леон, по темпераменту, согласно анекдотам)
Цитата:

Сообщение от leon_1812 (Сообщение 874536)
Нет, по преимуществу, тем более на концертах такого масштаба, там именно местные - за много часов в очередях наобщался и в 2009 и в 2013 г. наобщался.

да мы все настоялись, и еще в очереди сложилось впечатление, что народ весьма спокойный на эмоции) особенно по контрасту с французами, стадо которых паслось неподалеку)
не могу не вспомнить историю) незадолго до начало захода мне приспичило в дамскую комнату. Я тогда не знала, что с тамошней организацией я и после захода в танц-партер смогу шастать где угодно, а потом вернуться в ту же точку, из которой ушла, без проблем) так вот, сначала я через это лягушачье стадо еле пролезла, а на обратном пути охреневшие лягушки мне в лоб заявили, что обратно они меня не пустят, ибо "вас тут не стояло". Притом те, кто меня видел до этого, молчали, будто так и надо. В итоге пришлось дозваниваться до оставшейся в толпе подруги, которая начала мне кричать и махать со своего места, но я ее слышала только в телефон. Тогда к ней присоединились все стоявшие рядом швейцарцы, которые тоже начали звать меня по имени, и образовался эдакий коридор из рук, который вел к лягушкиному стаду. Земноводным, в итоге, пришлось меня пропустить, и под их зубовный скрежет я протиснулась обратно на свое место, где меня встретили, как вернувшуюся из вражеского плена)))) хорошие люди швейцарцы, несмотря на спокойный темперамент) точнее, это даже в плюс)
Цитата:

Сообщение от leon_1812 (Сообщение 874536)
Рядом со мной в 2009 г. тётки швейцарские франкофоны нехило так за 60 отжигали по полной.

ну, старшее поколение да, они большие жгуны, и если пришли, то будут и пение, и танцы)
Цитата:

Сообщение от leon_1812 (Сообщение 874539)
4-го. Ну т.е. на нем вырубался.Я был как раз.

по ходу, это было самая зажигательная часть женевского трипа) Ибо это отключение заставило народ проснуться и воспрять духом) У меня друг был 4 и 5 числа. Потом страшно радовался тому, что не смог продать билет на 4-е, тк у вас был вот этот форс-мажор, которым все остались очень довольны) я тоже позавидовала, особенно, когда видео инцидента посмотрела)

leon_1812 20.10.2021 17:38

Цитата:

Сообщение от vs (Сообщение 874542)
по темпераменту, Леон, по темпераменту, согласно анекдотам)

да мы все настоялись, и еще в очереди сложилось впечатление, что народ весьма спокойный на эмоции) особенно по контрасту с французами, стадо которых паслось неподалеку)

На 5-е, повторюсь, уже гораздо спокойнее были - потому что запредельно большое число зрителей для крохотного региона. А так жители Романдии по всем статьям - полный аналог французам. В том числе и в плане невладения иностранными языками помимо французского:stop: И жгут они отменно - вопрос только в доле фанатов, как и во Франции.


Цитата:

не могу не вспомнить историю) незадолго до начало захода мне приспичило в дамскую комнату. Я тогда не знала, что с тамошней организацией я и после захода в танц-партер смогу шастать где угодно, а потом вернуться в ту же точку, из которой ушла, без проблем) так вот, сначала я через это лягушачье стадо еле пролезла, а на обратном пути охреневшие лягушки мне в лоб заявили, что обратно они меня не пустят, ибо "вас тут не стояло". Притом те, кто меня видел до этого, молчали, будто так и надо. В итоге пришлось дозваниваться до оставшейся в толпе подруги, которая начала мне кричать и махать со своего места, но я ее слышала только в телефон. Тогда к ней присоединились все стоявшие рядом швейцарцы, которые тоже начали звать меня по имени, и образовался эдакий коридор из рук, который вел к лягушкиному стаду. Земноводным, в итоге, пришлось меня пропустить, и под их зубовный скрежет я протиснулась обратно на свое место, где меня встретили, как вернувшуюся из вражеского плена))))
Ну, вот такое бесконечное хождение впереди очереди дескать у меня там вдали кто-то где-то стоит, возможно, ещё 10 лет назад очередь занимал в бесконечной очереди на Стад де Франсе в итоге задолбало всех и просто перестали пускать) И правильно.

Цитата:

хорошие люди швейцарцы, несмотря на спокойный темперамент) точнее, это даже в плюс)
У романдцев типичный французский темперамент, а вот у германоязычных - типичный немецкий. Сие чётко проявляется и в музыкальных предпочтениях в частности, в Романдии отражение Франции, а в германоязычных кантонах - копия Германии и главный их певец Герберт Гронемейер, о существовании которого в той же Швейцарии даже не подозревают. В равной степени и швейцарская немчура даже не знает, что есть некая Милен Фармер или некий Франсис Кабрель.


Цитата:

по ходу, это было самая зажигательная часть женевского трипа) Ибо это отключение заставило народ проснуться и воспрять духом)
Да, это был один из самых ярких моментов. Но там и так было отлично:giveheart:

vs 20.10.2021 18:38

Цитата:

Сообщение от leon_1812 (Сообщение 874543)
Ну, вот такое бесконечное хождение впереди очереди дескать у меня там вдали кто-то где-то стоит, возможно, ещё 10 лет назад очередь занимал в бесконечной очереди на Стад де Франсе в итоге задолбало всех и просто перестали пускать) И правильно.

Ну да. Поэтому из-за толпы лягушатников которые встали на проходе, все остальные должны стоять и не рыпаться, лишь бы хорошим людям неудобство не доставить. При этом, для них выход к торговому центру был без проблем, а у тех, кто впереди них, сплошной гемморой. Нет уж, терпите, положение обязывает. У нас в швейцарской толпе тоже люди туда-сюда шастали, тк то одному что-то надо, то другому, но благополучно возвращались без проблем. Тут, видимо, моя национальность стала причиной того, что земноводные встали насмерть)
Другое дело, что если лезешь через очередь, запоминай, где вылез, и сделай так чтобы одноклеточные тебя тоже запомнили. Хотя меня-то запомнили, однозначно, но из принципа не пропускали, тк пид*орасы)))
Цитата:

Сообщение от leon_1812 (Сообщение 874543)
А так жители Романдии по всем статьям - полный аналог французам.

Леон, если люди относятся к одной группе, это еще не значит, что они и в остальном совершенно одинаковые. Тут между Мск и Питером по темпераменту - пропасть, а вы говорите Франция и Швейцария) Поэтому они все могут быть романдцами, или кем там еще, а темперамент все равно разный. Швейцарцы однозначно спокойнее и умиротворённее. Оно и понятно, жизнь спокойная, сытая, да и прохладный горный воздушек с Альп очень успокаивает)))
Кстати говоря, Жулечка наша родом из альпийского региона Франции, на границе со Швейцарией, и это по ее темпераменту вполне заметно. Многие ее из-за этого вообще не воспринимают, им горячих корсиканок подавай) а вы говорите, одна группа) по местности надо различать, по местности)))

IgorS 21.10.2021 22:57

Скачал уже билет с сайта тура, класс , такая красота :giveheart:

leon_1812 21.10.2021 23:55

Тоже всё пришло)

pasha 22.10.2021 10:30

Да, пришли билетики, без оповещения по почте.

far 22.10.2021 10:58

Билеты прекрасны)))жду теперь в бумажном варианте.

MylenRouge 22.10.2021 12:27

Ну хоть бы заблюренный скрин показали, хвастуны))


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot