Форум Милен Фармер

Форум Милен Фармер (http://www.mfarmer.ru/index.php)
-   Кино и ТВ (http://www.mfarmer.ru/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Cinema (http://www.mfarmer.ru/showthread.php?t=6673)

Psiholog 12.04.2011 09:35

Вчера посмотрел Пес-призрак путь самурая много слышал об этом фильме Джармуша.
Не знаю очень даже коммерческое получилось кино, за махом на авторское.
Без особенно глубокого смысла, стильно снятое, с классно подобранной музыкой,
про молчаливого профессионала убийцу живущего по кодексу самураев.
И служащего нелепому мелкому итальянскому мафиозо который его кинул, а потом и убил.
Да мафия в фильме получилась как восковые фигуры.
Какие то уж очень карикатурные итальянские мафиозные боссы.

Lulline 12.04.2011 12:08

Тоже недавно посмотрела Черного Лебедя. Очень сильный фильм; понравился - не сказать ничего.
Психологическое напряжение великолепно передано: нервозность, погружение в себя, в танец. Мне понравилось, что фильм построен на образном восприятии, на эмоциях, что в нем немного слов.
Еще мне очень понравились моменты - может, они и незаметные, но лично для меня они много значат - например, с ракурочиванием пуантов, с подпаливанием лент и т.п. Это мелочи, но я просто упивалась ими.

Цитата:

Да Портман не балерина, балерину вообще нереально сыграть - ей быть надо (имею ввиду пластику).
Мне в самом начале фильма показался очень уж странным танец - каким-то откровенно дилетантским. Я даже удивилась, что эту сцену оставили, при том что остальная хореография была очень даже.

Цитата:

...вынуть из себя то, что ей было не свойственно
я думаю, в какой-то степени ей было это свойственно. Все это время она боролась сама с собой; она, как будто, была расколота надвое и подавляла в себе вот эту свою темную сторону, а тут она высвободила ее.

Catherine De Grasse 12.04.2011 12:44

Lulline, тоже недавно посмотрела. В восторге. Только не от Портман, а от нашей соотечественницы Милы Куниц)))) Чисто внешне - гарна дева)) А Портман лично мне ещё в самом начале хочется изнасиловать. Слишком уж она там жюстинистая. Кто поразил - Вайнона Райдер. Вот где роль! Она блестяще справилась, сумела оттеснить свой привычный образ вечной девочки с мозгами набекрень.

Дикий 12.04.2011 12:54

Цитата:

при том что остальная хореография была очень даже.

Потому как исполнялась дублером, на дальних планах.)
Цитата:


Еще мне очень понравились моменты - может, они и незаметные, но лично для меня они много значат - например, с ракурочиванием пуантов, с подпаливанием лент и т.п. Это мелочи, но я просто упивалась ими.
Ага, ага мне тоже! :girlinlove:


Очень понравилась еще сцена с "играми с собой" в постели, даже и тут она не смогла оказаться без контроля матери.



Цитата:

я думаю, в какой-то степени ей было это свойственно. Все это время она боролась сама с собой; она, как будто, была расколота надвое и подавляла в себе вот эту свою темную сторону, а тут она высвободила ее.
Да, то что ей было навязано матерью за всю жизнь, и вынуть она другую сторону она смогла только окончательно сойдя с ума.

Хотя ведь уже до того, как получить эту роль, она начинала сходить с ума, из-за рамок в которые поставила ее мать и из-за того, что иная сторона просилась наружу.

Veronique Volli 12.04.2011 14:04

Цитата:

Сообщение от laraignee noire (Сообщение 400923)
Скрытый текст:
После того, как перестала верить во всю христанутую чушь, этим меня больше не пронять.))

Стоп. А при чём здесь христианство? Демоны и в исламе есть, и в Индии в них верят. И они появились в "общественном сознании" очень и очень давно.
А христианство, вот, даже существование ведьм отрицает. *нормальное христианство*

laraignee noire 12.04.2011 14:33

Veronique Volli, это у меня личное, я о себе конкретно...)))
А демоны, злые духи, разумеется упоминались еще в древности...
По сабжу: досматриваю 9 -восхитительный мульт.

Eva 12.04.2011 14:34

Из последнего:
1. Как уже вчера отписалась, вчера же смотрела в кино "Девушка из пригородной электрички" - потрясный фильм, каждую минуту неожиданный поворот событий.
2. Вчера же смотрела "Аргентинец в Нью-Йорке". Ну хз...фигня какая-то. Тока ржала над моментом про Мистера Мууу.
3. Сегодня посмотрела Мисс Такуарембо (Miss Tacuarembó). Захотела посмотреть только из-за любви к Наталии Орейро и к аргентинскому, но фильм захватил. Очень не похожее на другие произведение. Всем бурно советую. Очень понравилось как раскрыли тему религии в фильме и вплели в сюжет (один раз даже малось перегнули с юмором - но это простительно).

4. На очереди стоит "Франция" (Francia) и "Клеопатра" с той же Орейро. Судя по отзывам Франция очень хороший и сильный фильм.

Дикий 12.04.2011 14:36

Цитата:

Вчера же смотрела "Аргентинец в Нью-Йорке". Ну хз...фигня какая-то. Тока ржала над моментом про Мистера Мууу.
Согласна. Смотрела его 100 лет назад) Фильм унылое г))) Хоть и Орейро мне тогда очень нравилась)

Eva 12.04.2011 14:39

Дикий, в этом фильме она тоже это самое унылое Г, вот Мисс Такуарембо - это шедевр в моих глазах, посмотри обязательно! Я весь день под впечатлением от фильма, давно меня так не накрывало. Фильм просто пронизан символами, мелкими деталями которые мне еще разгадывать и разгадывать.

Дикий 12.04.2011 14:53

Eva, Хорошо, возьму на заметку, спасиб):rose:


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot