Форум Милен Фармер

Форум Милен Фармер (http://www.mfarmer.ru/index.php)
-   1996 Live à Bercy (http://www.mfarmer.ru/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Концерт "Live a Bercy" (http://www.mfarmer.ru/showthread.php?t=224)

topkapi 29.01.2008 00:17

Цитата:

atch-ramirez написал:
Ну... OM вообще сама по себе говорит об инцесте
Это где
"Он тихо говорил:
Маленький бутончик розы,
Я целую твои влажные лепестки",

а также
"Распни меня, Понтий Пилат
Утони в моей алой крови",

и наконец
"Развесели меня, Папа
Развей тоску, когда мне холодно
Я тихо говорю себе, когда
Ничто нам не мешает
Что твои ласки тут же залечивают мои раны".
Вы это имели ввиду? :O

Ugol Try 29.01.2008 00:21

Как не вчитывался в смысл букв перевода, так и не понял - песня о чём вообще? :o

Amelie 29.01.2008 00:23

Цитата:

Как не вчитывался в смысл букв перевода, так и не понял - песня о чём вообще?
офтопик,граждане:)

atch-ramirez 29.01.2008 00:38

Цитата:

topkapi написал:
Цитата:

atch-ramirez написал:
Ну... OM вообще сама по себе говорит об инцесте
Вы это имели ввиду? :O
Вы цитируете довольно посредственный перевод.
Кроме того, зачем-то выдергиваете отдельные фразы из песни.
Почитайте всю песню, обратите внимание на câlins сessent toute. Если хотите, вот мой перевод: http://atch-ramirez.livejournal.com/15753.html.
В общем-то, каждый понимает так, как хочет/может.

topkapi 29.01.2008 00:58

Цитата:

atch-ramirez написал:
Ну... OM вообще сама по себе говорит об инцесте
Мадам большая затейница... Не хотелось бы здесь развивать большую дискуссию :D, но только один вопрос: Ваше предположение об инцесте основано только на возможной игре слов, безотносительно остального текста песни?

Amelie 29.01.2008 01:00

у меня очередной оффтоп:)относительно песни Ком шай маль...ведь там тоже присутствует отец....это исключительно предположение,не основанное на тексте..скорее даже вопрос?:)

atch-ramirez 29.01.2008 01:07

Цитата:

topkapi написал:
Цитата:

atch-ramirez написал:
Ну... OM вообще сама по себе говорит об инцесте
Мадам большая затейница... Не хотелось бы здесь развивать большую дискуссию :D, но только один вопрос: Ваше предположение об инцесте основано только на возможной игре слов, безотносительно остального текста песни?
Нет, не только )). У меня весь текст песни очень хорошо "встраивается" в мою концепцию )).

Цитата:

Amelie написал:
у меня очередной оффтоп:)относительно песни Ком шай маль...ведь там тоже присутствует отец....это исключительно предположение,не основанное на тексте..скорее даже вопрос?:)
В песне об отце ничего не говорится. Отец только в клипе. А какой вопрос-то? ))

topkapi 29.01.2008 01:10

Цитата:

Amelie написал:
ведь там тоже присутствует отец....
Вроде здесь это скорее символ, образ, но не отец самой Милен.

Amelie 29.01.2008 01:16

Цитата:

В песне об отце ничего не говорится. Отец только в клипе. А какой вопрос-то? ))
дык вот вопрос был каково ваше мнение:)))хехе..ну я ужо поняла:)я судила исключительно по клипу,поэтому это суждение скорее всего не правильное:)
Цитата:

это скорее символ, образ
да,согласна абсолютно:)

thor_nsk 30.01.2008 20:42

Цитата:

topkapi написал:
Я хотела бы подарить вам эту песню. Когда я собралась написать эту песню, я подумала о ком-то, кого я любила очень сильно и кого я потеряла... Существуют два выбора в жизни: либо мы постоянно скорбим (сожалеем) об этом человеке, либо мы отпускаем его и мы счастливы за него, мы пытаемся продолжать свою жизнь. Я хотела бы посвятить вам эту песню, потому что вы все пережили что-то похожее.
Спасибо. Даже с исходным текстом :) ... Видать с французским в ладах. ;)

nyu 04.02.2008 01:57

привет всем!!!
я тут новичок, может кто подскажет где этот концерт на двд найти? оч прошу!!!!:shioki:

Kurt 04.02.2008 08:59

nyu,можно в инет магазине заказать
http://musicdvd.ru/ ;)

nyu 04.02.2008 13:10

пасо за подсказку курт:)) так и сделаю!!!!:D

nyu 04.02.2008 13:11

пасиб за подсказку курт:)) так и сделаю!!!!:D

kseniasu 04.02.2008 22:37

Это точно,в инете можно почти всё,что вас интересует Миленовского найти.Удачи!;)

nyu 05.02.2008 03:00

курт!!! отличная ссылка!!!!
пасиб всем огромаднейшее:D

Kurt 05.02.2008 10:31

nyu, не за что,рад был помочь! ;)

Tatianka_88 18.04.2008 19:06

Второй раз смотрела этот концерт и заметила много оч интересных вещей: када Милена исполняла песню про Сердце в шарах танцевали мальчики и один из них во время песни снял шортики-трусы..
Мне кажется на этом концерте уж слишком у нее вызывающий мейк ап (тока ресницы какие длиннющие) выглядит как то не естественно и почему то блестками выделен район пупка:rolleyes:
но тело у нее красивое:)
Еще заметила када исполняла песню с микрофоном -ее близко показали и у нее с мизинца ноготок отпал накладной:)
И просто меня умиротворятет как поет весь зааал.. и как оона от души поет все песни!
И вообще выкладывается Милен на все 100!

wishhaze 18.04.2008 21:44

Tatianka_88

Могу подсказать ещё одну интересную деталь - посмотри внимательно концовку Tomber 7 Pais... ;)

Amelie 18.04.2008 21:55

Цитата:

Tomber 7 Pais...
Tomber 7 Fois:)

Stan 18.04.2008 23:32

Не люблю этот концерт. Он очень светлый. В прямом смысле слова... Люблю когда в зале интимный полумрак... почти темень...:)

Amelie 19.04.2008 00:20

не, мне нравится трек лист.....и вообще Ммзель там красотка)

Stan 19.04.2008 00:25

Не-е... визуальный ряд - бяка... смотрел всего 2 раза и больше не хочу... :nottalk:

kseniasu 19.04.2008 00:41

И мне нравится! Сколько же раз я этот концерт пересматривала!:D

Stan 19.04.2008 00:54

Я пересматриваю в основном Rever . Здесь она его "прожила"... на других концертах спела... По-моему... :shuffle:

Amelie 19.04.2008 00:57

нееее, категорически не согласна....на Милениуме эта песня была пережита...

Stan 19.04.2008 01:12

Специально пересмотрел исполнение на MT... остаюсь при своей точке зрения... скорее пение зрителей придало песне свой шарм... На LABе же зрители лишь дополнили блестящее исполнение Милен...:)

Amelie 19.04.2008 01:16

ну я и не спорю с твоим мнением, просто я с ним не согласна, Ы

kseniasu 19.04.2008 01:18

Да вообще,эта песня особенная.На любом из концертов она звучит очень трогательно,чувственно!:shioki:

Stan 19.04.2008 01:24

Цитата:

Amelie написала:
ну я и не спорю с твоим мнением, просто я с ним не согласна, Ы
А кто спорит?

Kasandra 19.04.2008 08:47

Очень люблю этот концерт... Мне наоборот иногда нравится что он весь такой... светлый что ли..) куча энергетики, яркости... не угнетает) После En Concert или AQLO какой-то осадок остается... А здесь называется посмотри и зарядись позитиффчиком) И всё-таки мне кажется что именно на этом концерте Милен исполнила Rever и Ainsi наиболее чувственно что ли... По крайней мере у меня именно на LAB эти песни вызывают наиболее сильные эмоции.

Элин 20.04.2008 01:30

Цитата:

Kasandra написал:
И всё-таки мне кажется что именно на этом концерте Милен исполнила Rever и Ainsi наиболее чувственно что ли... По крайней мере у меня именно на LAB эти песни вызывают наиболее сильные эмоции.
Насчет Rever согласна, а вот ASJ... Мне вот как раз не очень... На Эн Концерте более эмоционально, да и голос там приятнее... А в ЛаБ слишком раздражающе, так высоко берет...

Tatianka_88 20.04.2008 08:46

Мне нравится когда она поет и потом раз и неожидано вскрикивает "ау" или "оу", обожаю этот момент!!:) Еще люблю когда она улыбается - такая красивая улыбка, прям слов нет!:)
А когда она поет песню какую-нибудь грустную (как например rever) и когда растрогается - поднимает руки вверх и зал начинает петь- она еще так голову красиво наклоняет в бок!

Tatianka_88 20.04.2008 15:01

ДААА!!! У меня также! А еще она так кричит "хей":x

Nataly 20.04.2008 15:20

Цитата:

maybe написал:
Мне понравилось как она спела "Laisse le vent emporter tout...", куда лучше чем в студийной версии.
да, эта песня на концерте получилась просто замечательно, так трогательно и искренне. На мой взгляд, один из душещипательных моментов концерта. Хотя, он весь вобщем-то берет за душу. :)
Но тут Милен просто превзошла себя по части откровенности.

Если честно, то я на эту песню до концертного исполнения не особо обращала внимание. А после - переслушивала и переслушивала.:x

wishhaze 20.04.2008 21:57

Цитата:

"Laisse le vent emporter tout..."
На мой взгляд, один из душещипательных моментов концерта.
Особенно фортепианное соло после этой песни...:( @};-

Kasandra 20.04.2008 23:07

Цитата:

Мне вот как раз не очень... На Эн Концерте более эмоционально, да и голос там приятнее... А в ЛаБ слишком раздражающе, так высоко берет...
Ну не могу я смотреть Ainsi на En Concert...:( Слишком сильное там исполнение по эмоциональности... Очень переживаю когда смотрю или просто слушаю... причем не только Ainsi...
А в LAB да... соглашусь, берет чересчур высоковато, но общего впечатления у меня это не нарушает:)

Цитата:

Я вообще её не замечала))
У меня так со многими песнями:) После концерта начинаю воспринимать их совершенно по-другому.

MIF 21.04.2008 19:30

А меня так за душу берет окончание концертов очень напреженное эмоцианальное что на Миллениуме что на Аванте.

thor_nsk 22.04.2008 06:10

Цитата:

wishmaster написал:
"Laisse le vent emporter tout..."
На мой взгляд, один из душещипательных моментов концерта.
Особенно фортепианное соло после этой песни...:( @};-
Это точно. И запись звука произведена здорово на этом концерте. Как там "вкусно" звучат ударные...:)

kseniasu 22.04.2008 22:54

Мне ещё нравятся девчёнки из подтанцовки,когда она вместе с ними исполняла Калефорнию.Такие у них движения сэкси! Парням(да и девушкам) должно было понравиться?! Аааа???!!!:shioki:


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot