Форум Милен Фармер

Форум Милен Фармер (http://www.mfarmer.ru/index.php)
-   Ссылки (http://www.mfarmer.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   mylene.net.ru (http://www.mfarmer.ru/showthread.php?t=8099)

Desmond_Jim 21.12.2013 23:16

mylene.net.ru
 
Темка для обсуждения фотоархива http://mylene.net.ru

Пожелания, предложения, сообщения об ошибках, добавление фотографий и т.д.

Ну и новости проекта :)

Скачать полный архив сайта:
https://yadi.sk/d/DKpbU2FspWXdQ

6,29 Гб, 13527 фото, 29.11.2015 г.

Desmond_Jim 22.12.2013 17:12

Тема появилась, ура )
В общем, сайт целиком и полностью готов. Вчера исправил последние косяки, связанные с кроссбраузерностью. Не вышло потестить только на Сафари, ибо нету Мака в наличии.

Планировал запустить сайт 1 января как подарок к новому году, но раз уже всё доделал раньше - запускаю сегодня. Объявляются несколько дней тестов и поиска косяков. Просьба понажимать на все возможные кнопочки и проверить всё ли работает так, как должно. Ну и насколько в принципе понятен и удобен интерфейс.

Пока никто кроме посетителей данного форума об открытии не знает, так что можно сказать некий для вас эксклюзив :)

Бьянвеню!
Пишите о найденных ошибках, попробую всё подправить к официальной дате запуска )

Flekso 22.12.2013 17:32

Спасибо за сайт.)
Единственное, несколько нелогично выглядит полное отсутствие русского языка на сайте в русской доменной зоне.

P.S. Пляжные фотки с сиськами по причине политкорректности не добавил?)))

Светлый 22.12.2013 17:47

Вращающаяся окружность ожидания в стиле Таймлесс-тура радует... ^_^

Добавлено через 2 минуты
Браузер Сафари на борту iPad 4-го поколения. Пока полет нормальный))

Юзаю анаморфоз )

Сима 22.12.2013 18:00

Desmond_Jim,Очень впечатлил сайт:)

wishhaze 22.12.2013 18:01

Цитата:

Ну и насколько в принципе понятен и удобен интерфейс.
В принципе, все хорошо и красиво, но мне было бы удобнее, если бы названия галерей выводились сразу, а не только при наведении мышью. Конечно, можно разобраться и так, да и смотрится эффектнее, но уходит несколько секунд, чтобы сориентироваться ))

За поддержку разных размеров экрана - респект )

P.S. Есть еще какая-то проблема с кодировками: при попытке дать ссылку на сайт на фейсбуке или вконтакте, появляются кракозябры.

В больших галереях неудобно то, что навигация по страницам есть только сверху, хочется еще и снизу )

MylenRouge 22.12.2013 18:05

Какое-то несоответствие. На 1990й год в меню стоит фото Марианны Розенштиль, в то время как сет лежит в разделе 1989-го.

Mr. Brightside 22.12.2013 18:27

Было бы удобней, если бы номера страниц с фотографиями были не только сверху, но и снизу, а то так, прокрутив страницу до конца, приходится обратно подниматься, чтобы перейти на следующую.

Desmond_Jim 22.12.2013 18:43

Цитата:

Сообщение от Flekso (Сообщение 627465)
Спасибо за сайт.)
Единственное, несколько нелогично выглядит полное отсутствие русского языка на сайте в русской доменной зоне.

P.S. Пляжные фотки с сиськами по причине политкорректности не добавил?)))

Да там русский язык-то не нужен. От силы 4 надписи в меню присутствуют, можно вполне и так догадаться что они означают )

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от wishhaze (Сообщение 627472)
В принципе, все хорошо и красиво, но мне было бы удобнее, если бы названия галерей выводились сразу, а не только при наведении мышью. Конечно, можно разобраться и так, да и смотрится эффектнее, но уходит несколько секунд, чтобы сориентироваться ))

За поддержку разных размеров экрана - респект )

P.S. Есть еще какая-то проблема с кодировками: при попытке дать ссылку на сайт на фейсбуке или вконтакте, появляются кракозябры.

В больших галереях неудобно то, что навигация по страницам есть только сверху, хочется еще и снизу )

Названия я пробовал выводить сразу - очень громоздко получается. Если нужен какой-то конкретный фотограф - наверху есть голубая кнопка, которая выберет из кучи то, что нужно. Попользуйтесь )

За крокозябры спасибо, сам бы не нашёл этот глюк ) Исправил.

Насчёт больших галерей подумаю. В принципе есть слева кнопка "Вернуться наверх", но лишнее нажатие не всем удобно, согласен )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от MylenRouge (Сообщение 627473)
Какое-то несоответствие. На 1990й год в меню стоит фото Марианны Розенштиль, в то время как сет лежит в разделе 1989-го.

Исправил, спасибо. Перенёс эту галерею недавно, превьюшку забыл обновить )
Shift+F5 поможет, если у кого-то не обновилось.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Mr. Brightside (Сообщение 627474)
Было бы удобней, если бы номера страниц с фотографиями были не только сверху, но и снизу, а то так, прокрутив страницу до конца, приходится обратно подниматься, чтобы перейти на следующую.

Разумно, согласен. В ближайшие дни найду время - продублирую кнопки внизу. Отпишусь )

wishhaze 22.12.2013 18:43

Цитата:

наверху есть голубая кнопка, которая выберет из кучи то, что нужно. Попользуйтесь )
Так вот зачем эта голубая штука :) С ней гораздо удобнее )

SuperAleks 22.12.2013 18:48

Интересный дизайн. Весьма эффектно. :)

Desmond_Jim 22.12.2013 19:43

Добавил дублирование кнопок нумерации страниц внизу больших галерей.

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от SuperAleks (Сообщение 627483)
Интересный дизайн. Весьма эффектно. :)

Старался сделать в ногу со временем. А то старый сайт выглядел так, как будто его открыли в 1997 году и с тех пор не обновляли ))

Flekso 22.12.2013 19:51

А все-таки, повторюсь с вопросом, где на сайте полного собрания фотографий Милен войсишный фотки с сиськами?

Desmond_Jim 22.12.2013 19:54

Цитата:

Сообщение от Flekso (Сообщение 627465)
P.S. Пляжные фотки с сиськами по причине политкорректности не добавил?)))

Да. Но их и на старом сайте не было )

Сразу в куче забыл ответить, сорь )

Альфенок 22.12.2013 23:06

Desmond_Jim, спасибо огромное за работу!

Такой замечательный сайт =)

Desmond_Jim 22.12.2013 23:50

Альфенок, спасибо Милен за концерты. Всё сделано под впечатлением от тура ))

Кстати, кто-нибудь будет выкачивать весь архив себе на компьютер? Я, чтоб вы не мучались, могу упаковать всё и выложить на Я.диск. Надо?

Aphrodite 23.12.2013 00:07

Цитата:

Сообщение от Desmond_Jim (Сообщение 627526)
Кстати, кто-нибудь будет выкачивать весь архив себе на компьютер? Я, чтоб вы не мучались, могу упаковать всё и выложить на Я.диск. Надо?

Очень даже надо! :sigh: Спасибо за проделанную работу :giveheart:

pasha 23.12.2013 00:13

Цитата:

Сообщение от Desmond_Jim (Сообщение 627526)
Альфенок, спасибо Милен за концерты. Всё сделано под впечатлением от тура ))

Кстати, кто-нибудь будет выкачивать весь архив себе на компьютер? Я, чтоб вы не мучались, могу упаковать всё и выложить на Я.диск. Надо?

Конечно надо, заранее спасибо :) Фотки в разделе Таймлесса имеет смысл рассортировать хотя бы по нарядам, в белом платье отдельно в красном отдельно.

Desmond_Jim 23.12.2013 00:44

pasha, мысль интересная. Внутри галереи сортировать не получится. Можно сделать по отдельной галерее на каждый наряд (их там пять получается вроде). Займусь )

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Aphrodite (Сообщение 627535)
Очень даже надо! :sigh: Спасибо за проделанную работу :giveheart:

Хорошо, сделаю тогда :)
Только не сейчас, чтоб два раза не грузить всех перекачкой. Разделю тогда Таймлесс на наряды и разберу оставшуюся кучку фоток для добавления/замены (там штук 150 ещё осталось). И после этого выложу на скачку, продублирую ссылку на главной странице этого топа и сюда отпишу )

Volk 23.12.2013 01:06

Desmond_Jim, появилось несколько вопросов и замечаний, можете ответить?

1. Какая цель у сайта -- собрать все-все?
2. Какая фотография будет выставлена если есть большая с копирайтом, средняя без и большой скан?
3. Показалось, что на иннаморе больше и работа по заполнению очень сложная.
4. Как можно поделиться новой или фоткой большего размера?
5. Будет ли поиск фото по разным параметрам?

Desmond_Jim 23.12.2013 01:21

Цитата:

Сообщение от Volk (Сообщение 627546)
Desmond_Jim, появилось несколько вопросов и замечаний, можете ответить?

1. Какая цель у сайта -- собрать все-все?
2. Какая фотография будет выставлена если есть большая с копирайтом, средняя без и большой скан?
3. Показалось что на иннаморе больше и работа по заполнению очень сложная.
4. Как можно поделиться новой или фоткой большего размера?
5. Будет ли поиск фото по разным параметрам?

1. Цель собрать всё всё, но есть два нюанса. Первый - концертные любительские фотографии периода 2006 и далее собираются только хорошего качества, всё подряд там собирать смысла нет. Второй - галереи создаются только минимум для двух и более фотографий. Что делать с одинарными пока не решил. Может быть отдельный какой-то раздел для них сделаю. Делать для них галереи как-то неправильно, само слово "галерея" тут теряет смысл.
2. Копирайты в архиве запрещены строго. Все размещаемые фотографии должны быть очищены от них. Предпочтение сканам.
3. Иннамору плотно не изучал, если там что-то есть новое - конечно добавлю.
4. Поделиться можно любым способом - сюда через файлообменник, на почту, вконтакт или в фейсбук (все варианты размещены иконками в правом верхнем углу сайта).
5. Любой функционал обсуждаем. Сайт по скриптам полностью самописный, так что любую задумку могу реализовать, что душе угодно. Главное продумать как оно должно работать с технической точки зрения и с практической.

Volk 23.12.2013 01:32

Спасибо за большую проделанную работу и ответы! :)

Desmond_Jim 23.12.2013 01:55

Volk, ещё про один важный нюанс забыл. На фотографиях обязательно должна присутствовать Милен. Т.е. фото вот такого плана конечно познавательны и интересны, но где-то их в другом месте надо складировать )

http://s27.postimg.org/alkp3tsbj/image.jpghttp://s9.postimg.org/a8576l80b/image.jpghttp://s13.postimg.org/6dglmzvar/image.jpghttp://s28.postimg.org/fmzun0n8p/image.jpg

wishhaze 23.12.2013 07:19

Desmond_Jim, в галерее Фреда Певери 2006 на некоторых фото нет Милен )
http://mylene.net.ru/galerie.php?id=249

Desmond_Jim 23.12.2013 11:21

wishhaze, да, мне попадалась эта галерея на глаза, всё забывал убрать. Две фотографии там были левые. Убрал, спасибо )

Добавлено через 2 минуты
Не потестил ещё в IE 8-10. С 5 по 7 там точно ничего не работает, тупо их запретил. В 11-м не без косяков, но работает терпимо.

Если у кого-то есть IE с 8 по 10, отпишитесь, плиз, как там в них обстановка.

Lulline 23.12.2013 11:37

Цитата:

Если у кого-то есть IE с 8 по 10, отпишитесь, плиз, как там в них обстановка.
У меня на работе это чудовище стоит :crazy:
Открыла сайт - разъезжается все(

http://s24.postimg.org/tlccnc3pt/image.jpg

wishhaze 23.12.2013 11:44

В IE 8 все смешалось, кони-люди:

1-й экран http://i.imgur.com/gehrnua.png
2-й экран (и дальше аналогично) http://i.imgur.com/gIxXibx.png

MylenRouge 23.12.2013 11:49

У меня есть 10-й. Всё отлично ;)

Desmond_Jim 23.12.2013 12:54

Понятно, спасибо )
В общем, вечером прикрою сайт для всех IE ниже десятки. Там настолько всё плохо, что заплатки не помогут, надо отдельный сайт делать. Проще пристрелить.

Desmond_Jim 23.12.2013 20:07

Разбил Timeless на 5 галерей по платьям. Гляньте, удобнее так? Пока не поздно вернуть как было :)

wishhaze 23.12.2013 20:39

По-моему, так действительно лучше :) Спасибо.

pasha 23.12.2013 21:42

Цитата:

Сообщение от Desmond_Jim (Сообщение 627670)
Разбил Timeless на 5 галерей по платьям. Гляньте, удобнее так?

Безусловно удобнее. Но мне кажется в папке "2013" лучше сделать одну папку "Таймлесс", уже в ней папки по платьям. И если не лень, попробовать разбивку по песням, фотки с более чем половины песен вычисляются по характерным признакам. Также имеет смысл разделить фотки с первого и последнего блока песен, ориентир белая юбка-колокол. Ну и фотки от Делепин нет смысла выносить в отдельную папку. Вот такие мысли, пардон за настырность *pardon*

Aphrodite 23.12.2013 21:46

Цитата:

Сообщение от pasha (Сообщение 627729)
Безусловно удобнее. Но мне кажется в папке "2013" лучше сделать одну папку "Таймлесс", уже в ней папки по платьям. И если не лень, попробовать разбивку по песням, фотки с более чем половины песен вычисляются по характерным признакам. Также имеет смысл разделить фотки с первого и последнего блока песен, ориентир белая юбка-колокол. Ну и фотки от Делепин нет смысла выносить в отдельную папку. Вот такие мысли, пардон за настырность *pardon*

Мне кажется, что нет смысла делать кучу лишних папок по песням-платьям. Тем более в одной лишь папке Таймлесса. Лучше либо делать в папках всех туров такое, либо не делать вообще :mda:

А вот папку с фотографиями от Делепин нужно оставить, т.к. это фотографии из буклета.

LIR 23.12.2013 21:47

pasha, говорили вроде, что невозможно. А там фиг знает

Desmond_Jim 23.12.2013 22:54

LIR, да не. Вложенные папки реализовать нетрудно, это я могу за вечер сделать. Просто действительно это приведёт к лишним кликам, а удобства не добавит. Да и как правильно выше написали, нужно тогда и остальные галереи в такой же вид приводить.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от pasha (Сообщение 627729)
Безусловно удобнее. Но мне кажется в папке "2013" лучше сделать одну папку "Таймлесс", уже в ней папки по платьям. И если не лень, попробовать разбивку по песням, фотки с более чем половины песен вычисляются по характерным признакам. Также имеет смысл разделить фотки с первого и последнего блока песен, ориентир белая юбка-колокол. Ну и фотки от Делепин нет смысла выносить в отдельную папку. Вот такие мысли, пардон за настырность *pardon*

Ну разбивку по песням - это уж слишком. Зачем плодить 20 галерей, замучаешься и просматривать и пополнять.
Насчёт разделения на стартовое и финальное белое платье не уверен стоит ли. Хотя можно.

Добавлено через 25 минут
Выделил Robe Inseparables в отдельную галерею. Теперь уж всё как мне кажется, дальше не стоит дробить )
На голубую кнопку нверху можно удобно выбрать Таймлесс и как бы вложенные папки не нужны.

Desmond_Jim 24.12.2013 17:14

Сейчас при заходе из IE от 5 до 9 версий должно выдаваться сообщение о том, что данный браузер не поддерживается.

wishhaze 24.12.2013 18:02

Desmond_Jim, действительно выводится, только текст надо бы обновить. Сейчас на IE8 пишет, что не поддерживаются 5, 6 и 7.

Desmond_Jim 24.12.2013 21:45

wishhaze, точно, про надпись как-то забыл. Обновил, спасибо )

Desmond_Jim 25.12.2013 01:56

Кто-нибудь может поделиться архивами любительских фотографий тура 2006 года?
А то 1996-го фоток за 700, 2009-го за выбросом некачественных и почти идентичных набрал больше 500, а вот с АКЛО как-то немногочисленно всё. Качественных фоток почти нет.

Сегодня разобью концерты 1996-го и 2009-го годов на платья по аналогии с 2013-м и в принципе можно будет заливать архив для скачивания.

wishhaze 25.12.2013 15:19

Desmond_Jim, есть такой пользователь из Франции - BUBBLEWHIZER (он зарегистрирован на многих форумах, и на российских, и на французских), пару лет назад он собирал фотографии и прессу разных лет, в том числе довольно редкую, порой сам и сканировал ее и выкладывал эксклюзив. Помню, как-то он выложил МНОГО любительских фото Тура 1996. Может, у него что-то есть по АКЛО.


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot