Форум Милен Фармер

Форум Милен Фармер (http://www.mfarmer.ru/index.php)
-   Зарубежная рок-музыка (http://www.mfarmer.ru/forumdisplay.php?f=123)
-   -   Славные 60-ые (http://www.mfarmer.ru/showthread.php?t=304)

Bonaparte 03.07.2007 17:36

60 - 70 годы. Психоделическая революция, LSD, woodstock, хиппи, свобода, расцвет соответствующей музыки.
Почему у вас до сих пор не создана тема про такие сильнейшие веяния как Pink Floyd, The Doors, Jimi Hendrix, Velvet Underground etc - вот это группы, такой музыки уже никто не делает и не сможет сделать.

Finger 03.07.2007 18:23

Цитата:

...такой музыки уже никто не делает и не сможет сделать.
... и не станет делать. Это время прошло имхо.
Ничё плохого про ПинкФлойд и иже с ними не скажу,
но у меня лично такое не вызывает никаких ощущений... фальш... пустота... А за Фармер же, например, - целый мир, до конца не пройдёшь.
Чуйствую, пустая будет дискуссия. Вот если бы нам всем было лет под 40-60...

Reist 03.07.2007 19:20

Finger
Ну ты ляпнул неподумав :D Один только Shine On You Crazy Diamond - это целая история про Сида Баррета в 9ти частях! Ну а вообще после P*U*L*S*E 1995 года я вообще ничего не могу у них слушать. Мне кажется, что это самый лучший концертник (или даже альбом) из всех когда либо мне повстречавшихся. 2 часа погружения в космос :)

Ну а еще 60-70е - это прежде всего Queen и Beatles. А своими 80ыми Queen вообще сносит крышу :)

Izzy 03.07.2007 19:27

Может это и тупо звучит, но я считаю Pink Floyd лучшей группой в мире. Почему? Музыка такая :) вот и все... Это все ИМХО
Кроме того... разве можно спокойно относится к их альбому A Momentary Lapse Of Reason (1987)

Кстати, еще нравится такая группа T. Rex. Давно ее не существует... а жаль.

sek35 03.07.2007 23:00

Bob Marley & Wailers тоже из тех времён!)) Ямайка...Регги...музыка свободы!))

Bonaparte 04.07.2007 03:32

Цитата:

но у меня лично такое не вызывает никаких ощущений... фальш... пустота... А за Фармер же, например, - целый мир, до конца не пройдёшь
- да, это вы сурово... ничего себе пустота. Atom heart mother, к примеру...
За Милен целый мир - да, согласен, но целый мир за любым человеком. il est a moi.

Finger 04.07.2007 11:53

накинулись на моё имхо. B|
вот ведь! Получается я всех шестидесятников обос... обозвал нехорошими словами. А я ведь "ругал" только группы из первого пОста. Ну разве кто может плохого сказать про Queen или про Боба Марлю...

Reist, я имел в виду не метамир персонажа песни, а мир человека-исполнителя.

Опять как-будто кого-то обидел...:shuffle:

Tata 26.07.2007 11:13

В конце 60-х появилась великая Дженис Джоплин!!!:)
Милен нежно люблю, но Дженис - это моя страсть на всю жизнь! Когда первый раз услышала её просто офигела, что она вытворяет со своим голосом:x:x:x
Жаль только так мало она была на этом свете:(:(:(

Zhan 26.07.2007 11:56

Tata,Да,Джоплин-это...это Джоплин!:)

На самом деле тема скорее всего действительно пустая,так как каждый просто высказывает свои музыкальные предпочтения и хвалит их.
Все перечисленные выше группы заслуживают уважения,но вкусы у всех разные.Мне к примеру очень нравятся King Crimson(в своей теме поддержки не получил:(),но совершенно не цепляют Pink Floyd.Хотя и те и те:психоделик-арт-рок .
Коли уже речь зашла о такой музыке,то нельзя не вспомнить о таких группах,как The Who,Steppenwolf,Traffic;)

Tata 26.07.2007 13:15

А у меня все наоборот, обожаю Pink Floyd, но абсолютно не цепляют King Crimson...
если уж говорить про 60-70-е, то как не упомянуть Deep Purple!:);)


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot